Форум трейдеров » Торговые стратегии » Разное
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ххы :)

Не, мне нравится в ронине именно некая "брошенность", забытость, неприкаянность... Это созвучно моему Пути... В расширительном толковании это скорее самурай, воин, но воин, не связанный некими догмами и сюзеренством. А инвесторы... Их у меня не было и я не жажду их обрести. Мне это непонятно. Зачем обременять себя чужими деньгами, если можно начать с малого и своего. И работать со своим. Пусть объемы и небольшие, но спешить некуда. В масштабавх вселенной все - пыль...
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Вот книги Стива Нисона, с которых я и начал изучение свечного анализа:
    Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков
    Для тех, кому лень читать всего Ниссона - вот краткий конспект его книги по яп. свечам.

И еще один справочник по свечам в формате эл. книги "exe".
    Вложения Вложения
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Говорится что японосвечной анализ хорошо применим с другими индикаторами?
    А почему бы не совмещать анализ свечей с фундаментальным анализом.
    Например при бычьем сигнале, проанализировать финансовый инструмент на фундаментальную склонность к росту.
    Может ******** но интересно.
    Кто что думает по этому поводу?
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, это не ********! Нисон сам говорит, что японцы позаимствовали из западного анализа все что только можно, а мы вот их методы почему-то игнорируем. Кроме того, Японосвечный анализ применим абсолютно к любому виду анализа, как технического, так и макроэкономического. Я в теме начала начал приводил пример из книги Нисона о начале военных действий в Ираке и свечном анализе, отличный пример того, о чем ты говоришь. Я ж наоборот,да и Нисон тоже за совокупное использование различных методов. Как видишь в своих пргнозах я использую и индикаторы и линии тренда и уровни поддержки и сопротивления... У Нисона в обеих книгах половина текста - именно сочетание японских свеч и западных моделей

Мастер, я бы все таки рекомендовал прочесть книгу. Из этих выжимок много не возьмешь. имхо. Если уж изучать - так изучать как положено
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Точно я сам бегло хотел ознакомится, но не получается всё красиво в книге зачитываешся, особенно большое количество примеров на графиках разных инструментов и очень подробное разьяснение моделей, хотя о чём это я на форуме не раз об этом писалось.
    Щас особенно когда WHC активно продвигает фьючерсные рынки, товарные и фондовые стало намного интересне, а то как то форекс порой разочаровывал своими непонятными движениями:)
    Так что буду пробовать и фундамент по возможности включать, может что нибуть и родится:)
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересно, второй день падают фондовые рынки, цена на золото тоже падает, вопрос куда перетекает весь этот капитал, который выводится с рынков?
    Ещё что думаете насчёт страховочных ордеров вместо стоп-лосов?
    типа окрывать сделку по покупке фунтобакса по 1.9600 и ставить ордер стоп-селл на 1.9560?
    Может кто поделится своими методами(не особо секретными), а может и доводы у кого есть серьёзные против такого подхода.
  7. 80
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy.iv Посмотреть сообщение
    Интересно, второй день падают фондовые рынки, цена на золото тоже падает, вопрос куда перетекает весь этот капитал, который выводится с рынков?
    типа окрывать сделку по покупке фунтобакса по 1.9600 и ставить ордер стоп-селл на 1.9560?
    Может кто поделится своими методами(не особо секретными), а может и доводы у кого есть серьёзные против такого подхода.
    Как я понимаю, ты имеешь в виду лок. Тогда доводы есть.
    Во-первых, это чисто психологический прием, т.к. по сути позиция закрывается.
    Во-вторых, при этом еще раз платятся спреды и комиссионные.
    В-третьих, свопы в таком случае всегда отрицательные.
    Не выгодно. :cry:
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ..... Ещё что думаете насчёт страховочных ордеров вместо стоп-лосов?....
    Соглашусь с Zerusом, ведь помимо попадалова на первом ордере, можно огрести нехилый убыток и по второму, если движение будет недолгим и с быстрым откатом. Так что я - за стоп-лосс. Единственное (оправданное с точки зрения рисков) применение такой стратегии (встречный ордера вместо стопа) вижу только на инструментах с быстрыми и глубокими "пробежками" цены (Дакс, например). И то, риск по-любому будет выше, чем при работе со стопами, да и под такую стратегию придётся заново пересматривать все методы работы... :fist: ИМХО, разумеется. :smartass:
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В гос.облигации. Они как раз растут.

Если нужен просто стоп - нет смысла. Если лок - это отдельная история.

Может кто поделится своими методами(не особо секретными)...
    Я использую лимит-ордера вместо тейк-профита. В МТ4 таким способом удобно закрывать сделку частично при отсутствии трейдера за компьютером.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасиба за мнения, буду пересматривать свою политику.
    Сам недавно по баксойене с локами облажался, вёл бай при падении страхуя его короткими продажами и доводился:)
    Действительно если разобратся, лок это пат и больше ничего.
    к примеру пара AUDJPY длинной позиции своп 0.68, а на короткой -1.18.
    просто на форексе при всём его хаосе движения стоп-лосы часто вышибает нелепыми движениями.Просто иногда при бурных движениях лок позволяет спокойно всё обдумать, если что то пошло не так. А может на рынках фьючерсных фондовых и товарных которые больше поддаются логики и тех анализу локи не нужны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать