Форум трейдеров » Торговые стратегии » Разное
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    А ветка японской поэзии, может, и нужна, но всё-таки не в рабочей теме.
    Если нужна, то именно здесь. Подфорум подходит лучше некуда :D
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Какие шутки? Зайдите в поиковик, наберите BeOs и всё что связяно с этой операционкой вывалится. Просто она мало распространена - это все системы будущего. Ещё есть Lindows, Red Hat и OS/2. 64 разрядные это ни нищенская 32 разрядная Виндовс.
    С уважением
    Просто речь шла о японской поэзии (хокку/хайку), а не об операционной системе Haiku :D
    Об этом там черным по белому было написано :D
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Просто речь шла о японской поэзии (хокку/хайку), а не об операционной системе Haiku :D
    Об этом там черным по белому было написано :D
    Придет Вербо и всех забанит, за неправильно использование его темы :D
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Придет Вербо и всех забанит, за неправильно использование его темы :D
    Ээ, нет. Ветка называется "Разное", без привязки к японосвечности (мне тоже понравилось :D). Так что пока не переназовёт, можно о чём хошь... ;)
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Домо аригато годзаймасита, уважаемые! Я сперва в эту тему определил посты о программе анализа японосвечных графиков CandleStick Samurai, но потом решил оставить их в контексте старой темы. Однако у Нисона этот вопрос затрагивается, и я вам сейчас расскажу о его позиции. Нисон считает, что поскольку анализ графиков и определение моделей весьма субъективно, то всяческие программы заведомо будут давать "негибкую" оценку, не учитывая множества факторов. Так что его мнение однозначно: только человек, исходя из своих знаний, степени агрессивности торговли может принять разумное решение при анализе свечных графиков. Я встречал в нете и индикаторы, строящие графики ренко, каги и трехлинейного прорыва. Однако не стал проверять их надежность и соответствие правилам построения. Буду все строить вручную и советую вам делать то же самое, если вы когда-нибудь за это дело возьметесь.

Да, в этой теме можно писать все что угодно, думаю она не сильно пострадает от этого, ну а я буду здесь помещать свои различные мысли на тему японских свеч
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    И сейчас меня посетила мысль-а что я тут сам себе велосипед? Все пропали, бочком, бочком и -шусь!... Да, японская поэзия, она знаете ли своеобразная... Не все хотят с долгосроками возиться. А ну и пусть. Буду один тут медитировать, бебебе
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да тут мы...

wearbo, а почему ронин? Если не ошибаюсь, это самурай, не уберёгший господина (если ошибаюсь, поправь)?
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ро́нин (яп. 浪人, ро:нин, букв. «блуждающие волны», «странник») — деклассированный самурай феодального периода Японии (1185—1868), потерявший покровительство своего сюзерена, либо не сумевший уберечь своего господина от смерти. Этимология термина ронин восходит к периодам Нара и Хэйан, когда он означал слуг, бежавших с земель своего господина.

На протяжении 250 лет периода Эдо, при жесткой классовой системе сёгуната, количество ронинов сильно увеличилось. Если в предыдущие годы самурай был волен переходить от одного покровителя к другому, менять род деятельности и осуществлять внеклассовые браки, то теперь ему это было запрещено; он также не мог быть нанят другим господином без разрешения его прежнего покровителя. Кроме того, неродовитые самураи, зачастую обедневшие и не имевшие свободы выбора, были вынуждены уходить от своих сюзеренов.

В соответствии с японскими культурными традициями, ронин был зачастую фигурой постыдной, подвергавшейся насмешкам и унижениям. Статус ронинов был незавидным, так как они не получали постоянного жалования от своих господ, что, в свою очередь было необходимым условием для каждого настоящего самурая. Существовала даже поговорка «Семь падений, восемь подъёмов», означавшая право самурая уходить в странствия сроком на год семь раз за время служения, каждый раз возвращаясь на службу к своему покровителю. Непривлекательность положения ронина, очевидно, подогревалась самураями, которые, будучи жестко обременены своими обязанностями, возмущались личной свободе ронинов. Существовало много преданий о простом ронине, защищавшем бедных поселян от заносчивого самурая, способного убить любого, посмевшего ему возразить. С другой стороны, есть повествования о потерявших господ, необученных, безработных горе-самураях, просуществовавших как класс вплоть до Реставрации Мэйдзи. Фактически они являлись ронинами, хотя мало отличались от городских сорвиголов, отчаянно искавших «приключений».
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    WEARBO
    Ронин

Как много в нашем мире может зависеть от мелочей... :eek: Иногда для того, чтобы превратиться из всеми презираемого коллегами - в почитаемого ими же, из странствующего в поисках работы - в оседлого профессионала своего дела, из потерявшего покровительство своего господина - в пользующегося безграничным доверием начальства, и даже поменять свою национальность и перенестись на сотни лет вперёд, бывает достаточно всего одной буквы... :fist: Добавьте всего-лишь ОДНУ букву "П", и Вы поймёте, о чём я... :D
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    wearbo, если провести аналогию между классовым делением мироустройства средневековых самураев и тематикой нашего форума, то "ронин" в нашем понимании будет означать трейдера, потерявшего депозит своего господина-инвестора :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать