Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 78 из 82 ПерваяПервая ... 28687677787980 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    cпасибо ,Wearbo. а то я расположился на ожидание курса этой недели 115,** , 85,** :)
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, после достаточно долгого и сильного падения, которое вы можете лицезреть на более долгосрочном графике в терминале, пшеница начала рости. 15 рекордных сессий, образование разворотной модели медвежье поглощение. Длинное черное тело оказало впоследствие сопротивление растущим ценам. На данный момент цена у 61,8 Фибо. Появилась разворотная модель "бычье поглощение". Стоп можно поставить на 535. И наблюдать за поведением цены у уровня 600. Если прорвем - держать позу

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Достаточно интересен график доллара.

После сильной разворотной модели Три Будды доллар упал. Рост возобновился с появлением модели "просвет в облаках". Торговался индекс в границах идеального восходящего канала, даже быки умудрились толкнуть цены с образованием восходящего "окна", однако у середины длинной черной свечи быки споткнулись, и индекс перешел во флэт с нисходящим уклоном. Медведи довольно легко сдерживают ативность быков. Кроме того, 26 января образовалась черная длинная свеча, которая в области высоких цен является весьма тревожным сигналом. Там же образовались разворотные модели "падающая звезда", "вечерняя звезда" и "повешенный". На следующую неделю подбираю инструмент для открытия среднесрочной позиции, DX - очень вероятный претендент для открытия короткой.

Что касается формирования фигуры, напоминающей модель "вымпел", то у Швагер кажется читал, что нынче пробои в противоположном ожидамому направлении столь же часты. Так что я все таки скорее склоняюсь к нисходящему движению, но рисмотрюсь еще пока, со сделками торопиться не буду.

4. 235
    Комментарии
    14
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Скажите пожалуйста,является ли представленная формация свечной моделью?Можно оценить ее как разворотную?Возможно определить ее,как "повешенный с подтверждением"?

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Это не повешенный. Так, у повешенного не должно быть верхней тени. На вечернюю звезду больше похоже, хотя и нет разрывов мжду телами свечей, но сама звезда должна быть звездой - то есть иметь маленькое тело и небольше тени, что говорило бы о неопределенности на рынке. Если посмотреть на ваш же график чуть ранее, то там похожая формация, которая не сработала. Хотя свеча, которая является второй в выделенном фрагменте - "высокая волна", часто сигнализирует о сильном противодействии покупателей и продавцов.
  6. 235
    Комментарии
    14
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Скажите,возможно определить данную формацию,как свечную модель?Т.е. допустимо присутствие четырех свечей в модели?Как бы Вы определили данную модель?

Мое мнение по поводу разрывов между телами.Мне кажется,что в применении к валютному рынку,это не столь важно.Возможны допущения.

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Панафидин, здесь образовался дожи. Одна эта свеча является значимой, особенно на рынках, где ее появление редко. Как правило, она является более значимым сигналом разворота на вершине, чем в основании. Следующая свеча за дожи верхней тенью образовала модель "пинцет". Кроме того, 4 указанные вами свечи еще являются "вершиной башня". То есть у нас на графике 3 модели прекращения тенденции, стественно необходимо учитывать их в совокупности на графике
  8. 235
    Комментарии
    14
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Панафидин, здесь образовался дожи. Одна эта свеча является значимой, особенно на рынках, где ее появление редко. Как правило, она является более значимым сигналом разворота на вершине, чем в основании. Следующая свеча за дожи верхней тенью образовала модель "пинцет". Кроме того, 4 указанные вами свечи еще являются "вершиной башня". То есть у нас на графике 3 модели прекращения тенденции, стественно необходимо учитывать их в совокупности на графике
    Спасибо.Я,честно сказать,"пинцет" вообще не заметил,пока Вы не озвучили.
    Не могли бы Вы поподробнее о модели "вершина башни".Ваш проект предусматривает ответы на такие вопросы?
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ПАНАФИДИН Посмотреть сообщение
    Спасибо.Я,честно сказать,"пинцет" вообще не заметил,пока Вы не озвучили.
    Не могли бы Вы поподробнее о модели "вершина башни".Ваш проект предусматривает ответы на такие вопросы?
    Рекомендую соседнюю тему в моем разделе "Начала начал..." В первом посте содержатся ссылки на конкретные модели с примерами, разобранные мной в процессе развития раздела. После еще буду добавлять некоторые пропущенные модели
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Следует отметить, что на рынке и в частности на FGBL появился бычий сигнал "Три белых солдата". Я в свое время не принял всерьез сигнал "Три черные вороны на нефти" у 147. А зря...

Так что следует отмести в сторону скептицизм относительно данного "пузыря". Возможно, он еще пройдет как та нефть дооолгий путь вверх.
    Единственное отмечу, что частенько наблюдал как раз после "Трех белых солдат" коррекцию в 2-3 дня

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать