Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 77 из 82 ПерваяПервая ... 27677576777879 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Посмотрим индексы.

Взял графики cont, так как ближайшие контракты малопоказательны.

ESH9

Некоторое время индекс флэтил в узком диапазоне, однако последние торговые дни показали, что покупателей все меньше, а продавцов все больше. На очерченном промежутке графика нет бычьих свечек, какое-то время падение цен сдерживал уровень 820. Как я рассказывал, длинные черные свечи имеют то свойство, что цена встречает сопротивление у середины тела свечи или ее основания, как в данном случае. Но уровень пробит, и очень вероятно движение к новым минимумам.

Аналогичная картина и по FTSEH9

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается FDAXH9, то он уже очень близок к тестированию минимумов. Напомню, что сильной разворотной моделью считается модель "три реки", когда цена трижды отскакивает от минимумов. Данная модель относится к методам Саккаты и имеет высокую прогностическую ценность. Быть может, есл медведям не удасться закрепиться ниже минимумов, быки наконец-то проснутся ото сна? )

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Зерновые:
    ZWH9 daily

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ZLH9
    С июня 2008 года цена постепенно снижается. Тренд нисходящий. После сильного снижения цен и достижения ценой уровня 28,5 в декабре 2008, рынок дал возможность покупателям проявить себя, но можно ли это назвать разворотом? я думаю нет. Поглядите, как медведи сбили цену у уровня сопротивления, одной свечой отыграв четверть месячного подъема. Полагаю, дальнейшего снижения не избежать...

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ZOH9
    Сказать особо нечего. Сильное падение цен и нет даже сил на какую-либо коррекцию. Флэт. Очень сильные медвежьи свечи, я бы попробовал продавать от верхней границы на уровне 225-230. Очень вероятно дальнейшее движение вниз.

6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    FGBL, дневной график

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Иена, 6Jh9

Видим, как быки пытались прорвать уровень 1.1500, но насколько сильная отдача от этого уровня! В первый раз сразу же был черный день без верхней тени (марибозу открытия), в при второй попытке - высокая волна, если поглядеть на часовики - красивейшая контратака медведей! Так что на данный момент имеется двойная вершина, причем в районе второй вершины прорисовывается что-то типа "3 Будд" или модли голова и плечи, да еще последние дни не дают оптимизма для покупок, модель "толчок" - модель слабости покупателей, а длинный тени верхние - сигнализируют о давлении возрастающем. Так что можно продавать на мой взгляд уже о рынку, но можно и от 1.1300. Другой вопрос, что иногда пока мы думаем, рынок может уйти и не вернуться к 1.1300. Уже сейчас есть силы и видно делание продавить цены ниже линии поддержки. А там, на доливках... Эх... мио ждет :greedy:

8. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну да - а то загнул 1,5000 - не много ли? :D
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    Ну да - а то загнул 1,5000 - не много ли? :D
    Медведю пора уж давно на покой,
    Он стар уж стал графики пачкать мазней,
    Пора миллион зарабатывать свой,
    А дальше мильярд, билиярд... я такой )

GBPJPY

Что можно сказать: после продолжительного нисходящего движения нарисовалась модель изменения тенденции в виде молота. Затем еще попытка продавить цену ниже и снова молот. Рынок открывается 26.01.09 ниже цены закрытия, но растет, рисуя бычью свечу и поглощая тело предыдущего молота. Таким образом - "бычье поглощение". Не забываем, что на самом деле это не обязательно разворотная модель - скорее Нисон их называл моедлями изменения тенденции. То есть реко нисходящая тенденция может превратиться во флэт или восходящий тренд или коррекцию. Уровень сопротивления будет у 139-140, вы видите что именно там сперва цены отбивались, прежде чем прорвать его, а затем ударились головой в ту же цифру... Но при флэте зарабатывать трудно, сами понимаете, а будет ли рост? вот в чем вопрос

10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается Доллар-Иены, Прагматик, то тут ситуация такая же, с той лишь разницей, что имеем двойное дно. Сами японцы отдают предпочтение именно цифре 3, то есть при тройном тестировании нижнего уровня и отскоке от него они скажут, что это хороший сигнал для покупки - "Три реки". И я думаю в этом есть смысл, потому что сейчас не предвидится никаких объективных сигналов для резкого изменения тенденции, и после небольшого подъема или флэта мы снова можем протестировать минимумы. вот так как-то я думаю. Но это глобально. Сам бы я рассматривал конечно возможность для покупки, или торговал бы коридор или каналы на часовиках по свечам

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать