Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 23637172737475 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Франкус, на февральском контракте по золоту как раз поглощение медвежье, только без поглощения теней, я не очень люблю графики Конт - они довольно грубые, еще и потому, что сам принцип склейки влечет неверную информацию, я об этот в "началах начал..." этой ветки и писал недавно.

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Но обрати внимание вот на эти свечи, что ты можешь о них сказать ? :
    Обрати внимание, Илья, что эти свечи образовались у нижней границы канала. Так что ничего удивительного. У границ возможны такие всплески, потому как стоп - короткий, а предполагаемое движение - очень хорошее соотношение к стопу имеет
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    а предполагаемое движение - очень хорошее соотношение к стопу имеет
    Ну, впринципе попробовать можно, тем более если фонда сейчас сделает шаг вверх то золото вприницпе может такой же шаг сделать вниз.
    Но опять же совет - не упорствовать и заранее пределить для себя точку для стопа.
    С доливками тоже поначалу акуратнее.
    Если ниже 800 закрепимся - можно доливаться смелее.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А почему бы не воспользоватся графикам наличного золота XAU там много истории и вся ровная.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    А почему бы не воспользоватся графикам наличного золота XAU там много истории и вся ровная.
    На фьюч истории гораздо больше.
    И рынок фьючерсов первичен для товаров, модели видно лучше.

Веарбо, продажи золото впринцпе имеют право быть, вот тут неплохие уровни для целей прописаны
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13942

Ниже я бы не ждал. От 775 лучше покупать.

Но повторюсь - лично я бы продавать не стал.
    По моим прикидкам у золота вниз потенциал не очень велик, а вот вверх стрельнуть может.
  6. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Наверное местным свечникам будет интересен свечной анализ с использованием Heiken Ashi http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=854 :smartass:
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Наверное местным свечникам будет интересен свечной анализ с использованием Heiken Ashi http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=854 :smartass:
    Нет, они не местные свечники. Они Ливерморцы-антитрейдеры.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне кажется на отдельном фьюче истории мало, а графики конт меня уже подводили теперь с ними никаих отношений не имею:)
    Илья нет желания своими прогнозами идти против ваших, уже с нефтью обжёгся:), но у золота вниз есть преспективы.

9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    А мне кажется на отдельном фьюче истории мало, а графики конт меня уже подводили теперь с ними никаих отношений не имею:)
    Илья нет желания своими прогнозами идти против ваших, уже с нефтью обжёгся:), но у золота вниз есть преспективы.
    По поводу склеек - это зря. Долгие периоды без них анализировать бессмысленно.

Насчет золота - так я не отрицаю что некий потенциал есть, но на мой взгляд он пока незначитальный.
    Если фонда резко пойдет в рост, что маловероятно, то тогда потенциал для снижения золота расширяется.
    Пока же наблюдаю обратную картину - золото тяготеет к повышению, при слабой фонде.

А есть еще вариант в обе калитки - будет слабый рост и золота и фонды поочереди с откатами.
    Назову его "рынок на паузе" В силу календаря считаю его наиболее вероятным.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну и напоследок: мониторьте нефть, это пожалуй единственная вещь, которая еще в этом году может дать тот самый драйв.
    Причем в ближайшие дни, может уже начиная с сегодня.
    Я бы сказал - прямо сейчас - смотрите что делает часовая свеча.

Но аккуратнее на отрытии американцев - могут быть длинные хвосты обратно к трендовой на перелоу дня, с возможностью обратно заскочить под трендовую.
    Вобщем ближайшие сутки покажут что к чему.

Кто не жадный - кройтесь у 50, кто хочет ждать до упора - у 60.

Если цена пойдет не по прогнозу - надеюсь не надо предупреждать что во всех убытках виноваты вы сами ? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать