Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 72 из 82 ПерваяПервая ... 22627071727374 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    ...мне важно любое мнение..и анализ, птому как сама запуталась и уже пару недель не знаю куда б эту нефть засунуть ;)
    Новый год скоро, можно пока подарки покупать. А нефть я бы пока не стал. Трэнд, однако.
    Или тебе срочно надо нефти? Танкера этак два. ;)

Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Друзья! Давайте с оптимизмом смотреть на первых бычков, молодых и неопытных, с маленькими рожками, что боязливо хлопая длинными ресницами, осторожно чапают за толстыми, зажиревшими медведами, которые лениво позевывая, неспешно удаляются в лес...
    Маньяк. :)

Между прочим, я телец, рождённый в год быка. Так что мы вас, медведЕй, ишшо на рога подымем и копытами помутузим. Тока ещё не знаю, когда :D

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ойяёйяёйяёй!!! Меня засасывает в этот кувшиииин... :) (х/ф Хоттабыч)

Вот DX. Красивейшая моделька!

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот канал на золоте. Видно. как нарисовалась медвежья моделька. Я ее называю медвежья, хотя это неправильное медвежье поглощение. Открытие черной свечи было ниже закрытия белой. Но тем не менее я рассмотрю пока вариант продажи золота. цель - 670 или около того. время - пара-тройка недель. По крайней мере это мой взгляд и предполагаемый срок. Но НГ - не очень стабильный рынок, надо это понимать. Тем не менее стоп получается довольно короткий

4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но тем не менее я рассмотрю пока вариант продажи золота. цель - 670 или около того. время - пара-тройка недель.
    Веарбо, я бы не продавал сейчас золото, наоборот - искал точки покупок.
    По сути среди пиршества медведей золото - единственный островок стабильности.
    Это видят многие.. Я бы дождался отката и прикупил.
    МОжно даже с текущих покупать аккуратно.

Хотя может ты и прав, попробовать продать можно.
    Все таки рынок медвежий, граница хорошего канала.
    Главное не упорствовать, если вверх пойдем.

Но обрати внимание вот на эти свечи, что ты можешь о них сказать ? :

5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я бы понаблюдал, и попробовал купить в синем прямоугольнике, если дадут и если будут фигуры разворота у линии.:

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотя если приглядется к структуре, можем вниз вообще не пойти, а прям сегодня-завтра ломануться вверх выше 900.
    Надо наблюдать, можно попробовать прикупиться или у 827 или у 814.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот канал на золоте. Видно. как нарисовалась медвежья моделька. Я ее называю медвежья, хотя это неправильное медвежье поглощение. Открытие черной свечи было ниже закрытия белой. Но тем не менее я рассмотрю пока вариант продажи золота. цель - 670 или около того. время - пара-тройка недель. По крайней мере это мой взгляд и предполагаемый срок. Но НГ - не очень стабильный рынок, надо это понимать. Тем не менее стоп получается довольно короткий
    Это не классические "две черные вороны". Из бесед с японскими трейдерами (в свое время) отмечу, что фигура сия довольна хитра и вот почему. Если классические вороны показывают исчерпания потенциала движения рынка (идут с открытия гепом вверх и потом вниз), то здесь мы пока не знаем с такой же вероятностью: а исчерпан ли потенциал? Вижно лишь, Что медведи в течение двух дней получили устойчивое преимущество над быками. Потому торговать эту фигуру надо более аккуратно, коррекция ее быками (ка кминимум) более вероятна).
    Потмо уесли и входить- то скорее с ОТКАТА внутри фигуры и разворота с этого отката на более мелком ТФ.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я бы лучше вот сюда посмотрел, красиво, не правда-ли ?
    Вроде-бы просто склейка, январский конракт ломился вниз, а фервальский стоял как вкопаный.
    А в сумме вот что вышло.
    Я не удивлюсь , если двумя-тремя свечами мы сделаем ход конем в район 60 и там закроем год.

9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Первый разумный диапазон 847-850 (дял поиска точки входа) второй 855-857 и третий 861-863.
    ПОпробуйте так посмотреть (По своей логике отсматриваняи разворотов)- авось что путнее и выйдет.
    По моей статистике мнение японцев реально подтверждается то ЕСТЬ КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ примерно в 2 случаев с 3 есть.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я бы лучше вот сюда посмотрел, красиво, не правда-ли ?
    Вроде-бы просто склейка, январский конракт ломился вниз, а фервальский стоял как вкопаный.
    А в сумме вот что вышло.
    Чем хороши свечи: одноне ПОМЕХА ДРУГОМУ. Можно торговать и золото и нарисованый Вами контракта ОТДЕЛЬНО. Главное считать РИСКИ И ЛОТЫ ПОД НИХ....а для этого иметь статистику отработки комбинаций по КАЖДОМУ ИНСТРУМЕНТУ ОТДЕЛЬНО.
    Знавал челоаека, который НА КАЖДУЮ КОМБИНАЦИЮ (А торговал он на дейли) за 10 лет составил статистику отработки по инструментам (а он работал на ам рынке фондовом примерно 30 инструментов торгуя, чисто по свечам) и лоты градуировал именно по этой статистике (стопы ставил и профита аналогично). На создание своей ТС потратил 2 года. Но имел ОЧЕНЬ НЕДУРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и гладкую крикую доходности. (Соотношение около 4 к 1 выходило доходности годовых к просадке. О процентах не говорю- не знаю, но
    в некоторые годы были весьма приличными при небольших просадках лучший год, из тех, что знаю выдал соотношениеему около 7 к 1 супергроссмейстерский результат (для того кто понимает).
    Создание хорошей ТС- большйо труд. ПОтому (если есть желание ук примеру свечи торговтаь) ПРИЙДЕТС ЯПОТРУДИТЬСЯ, проводя тесты аистори по отработке той либо инйо конфигураци на торгуемых Вам иинструментах. ЗАто когда СДЕЛАЕТЕ- результаты (поверте) Вас приятно удивят СОЕЙ ЛОГИЧНОСТЬЮ и возможнсотью. торгвоать С ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМ ММ в плане градуировки лотов по комбинациям (у него еще было от ситуаци в рынке по индикатора мволатильнсоти итрендовости- но это уже что называется хай класс- если вреям есть можете и это учитывать: то есть свечи смотрелись не прсото тренд: а какая волатильнсоть и какая трендовость?)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать