Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Леш, эт точно. У нас в РБ по телику тоже говорят, что с каждым днем все радостнее жить, а кредиты на жилье перестали выдавать, з/п подняли в этом месяце, а в следующем снимут, и ставку уже снизили на 16%, муссируют слухи, что органы МВД будут привлекать граждан за нагнетание паники, если те про кризис в банках станут говорит, и объявления висят, типа граждане, не меняйте валюту-вы ж сами, мол, спровоцировали ее рост. Типа так было с евро, помните?

Короче я и сам не знал, что это белорусы начали евро покупать и потому курс его скакнул так высоко летом :fist: Неужели народ считают таким тупым? Все можно ему скормить

Илья! Я тобя вспоминаю каждый день. Чесное слово, не верил, что так возможно, но картина налицо. Ты был прав. Так что тебе фофан! Среди тех трех ворон была одна с нашего форума :) Таки это ты накаркал!!! :smartass:

Тер, я совсем молодая панда. Мне 27. А панды живут и по 700 и 900 лет:thumbsup_002:. Есть даже Панда, что при сотворении мира присутствовала. Помогала Богу. :bow: Да. Так что меня на "ты".

Ага. Что касаемо фунта - В тот день, то есть в четверг все-таки образовался молот, несмотря на небольшую верхнюю тень. Не могу согласиться, что он не подтвердился. Продавцы попытались продавить цену вниз, в пятницу выходил большой блок новостей, именно на них и началось нисходящее движение. Но не пошло ведь далее, верно? Одно могу сказать: торговля против такого тренда (а здесь именно нисходящий тренд) довольно рискованна, но почему бы не попробовать, выставив стоп за минимум + десяток тиков?

А высокая волна считается сигналом неуверенности. Как и дожи. Тож значимый сигнал

2. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Тер, я совсем молодая панда. Мне 27. А панды живут и по 700 и 900 лет:thumbsup_002:. Есть даже Панда, что при сотворении мира присутствовала. Помогала Богу. :bow: Да. Так что меня на "ты".
    Хорошо, уговорил ;)

Скажи пожалуйста, Дмитрий Анатольевич - молодая панда, что ты думаешь про платину? Там молот на дневных графиках на уровне поддержки. Какие перспективы видишь?
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Поглядел на платину. Тот же самый медвежий рынок, мегападение! Чесное слово, это иначе как психоз не назовешь :) Все трейдеры психи. Один я - нормальная панда :rolleyes:
    Так вот, Тер. Это не совсем молот. На мой взгляд совсем не молот. Суть молота в том, что он своим хвостиком щупает основание, дно. То есть движение цены велико, а не 30 долларов, как в данном случае. Конечно, все нужно сравнивать с соедними свечами. Молот будет иметь хвостик, превышающий среднедневной размах, а эта свеча вся целиком "спящая". Высокие волны, нежелание задерживаться ниже 800 долларов - это да. Это есть. Но выдержит ли этот уровень?
    Можно конечно попробовать поторговать в этом коридоре, от границ. Но чесслово, если бы я решл влезть в длинную позицию, то только от безысходности, так как подъем цен может начаться завтра, а может и через 4 месяца. А что касаемо короткой позиции - то можно опять же попытаться открывать ее у 890-900, т.е. верхней границы горизонтального коридора

4. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сорри, перепутала 4Н. Там то точно молот, да ещё и мощная белая свеча.
    А на дневном графике ты совершенно прав! Очень даже сплошная неопределённость.
    Но если учесть, что сопротивление давнишнее, с 2004 года, шансы в краткосрочном периоде чуть увеличиваются :)
  5. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Тот же самый медвежий рынок, мегападение! Чесное слово, это иначе как психоз не назовешь :) Все трейдеры психи. Один я - нормальная панда :rolleyes:
    Следуй традициям юноша,
    И ветерок с Фудзиямы принесёт
    Золотые слова микадо.

Интересно, а психоз в данной ситуации традиция??? :) ;) Если да - тогда надо следовать этой традиции. Так что, присоединяйся ;)
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    fgbl. Видно, что старый уровень сопротивления пока не покорился быкам, на дневках не совсем три вороны, но по смыслу близкая модель, состоящая из трех черных свечек, цена закрытия каждой ниже предыдущей. На месяцах пока мы наблюдаем длинную верхнюю тень, но месяц еще не закрыт, тем не менее я склонен полагать, что бычьи настроения иссякли. Немудрено, кроме всего прочего, RSI показывает дивиргенцию, это и без самого индикатора видно, хотя индик я проверял. Так и есть

7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Пандочка, посмотри мне нефть QM сравним прогнозы...(по мне так откат до 38 (могу картинку дать)...я хочу твое видинее узнать ;)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Щас, Ист, я вот тут про ZB напишу и нефть глянем

У меня всегда чешутся руки продать, когда я вижу такой рост. Не знаю что с этим поделать :) На дневках "завеса из темных облаков", затем высокая волна. Новая попытка взять 135 и снова неудача. Не слишком ли жирно быкам на этом поле кормиться? Пора уже медведоф запускать. Ишь, расхорохорились, рогатые.

9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Щас, Ист, я вот тут про ZB напишу и нефть глянем
    Тока, сонцо:wub:, ты мне её и на дневках и на часиках глянь..а ваще..я то и месяцы смотрю...) (я к те как к гадалке ходить бубу) ;)
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот QM. Чесно говоря, Ист, я не ожидаю падения QM ниже 40 долларов. Это истерия какая-то - QM за 38 долларов. По крайней мере пока мы видим ровное основание на свечах, и хотя на часах видны сильные нисходящие тенденции - както желающих продавать ниже 40 не наблюдается. 41.500 представляет собой нечто вроде дна на данный момент, и никто не старается ниже его лезть. Я покупал нефть на 42, но надоело ее держать. Не люблю, когда то плюс то минус, лучше сразу минус и маржинколл и не парить мозг ни себе ни людям. Так что есть, есть сомнения в 38. Кроме того, хоть и вялый сигнал, но близкая к "бычьему поглощению" моделька была на прошлой неделе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать