Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 68 из 82 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    На ES нарисовалась медвежья модель "медвежье поглощение". Давно ее ждал.

2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Дима, у тебя стало много анализа по свечам, и в одной ветке весь свечной анализ по всем инструментам выглядит как манная каша - одна масса материала.
    Историю твоих выводов по зерновым, форексу и т.д. проследить уже нелегко, делай свечной анализ стандартно в каждой отдельной для них ветке. Т.е. появился сигнал - сразу его в соответствующую ветку!
    И люди к тебе потянутся...:gathering:
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лично мне все и так очень нравится. Регулярно и с удовольствием посещаю эту ветку :thumbsup_002:
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Может ли мне кто нибудь объяснить такие вот графики? Сколько не смотрел, на викли показывает не то же, что мы видим на дневках. В смысле на викли разрывы чудные, да не сходятся с показаниями дневных. вопрос не праздный.
    Тоже стал такое часто замечать, как на ближних бирж. контрактах, так и на склейках - раньше как-то не замечал, потому что пользовал в основном небиржевые фьючи. Это просто дыры в котирах, в основном как заметил - недельных, и в осн. это на демо - там могут даже и свечи отличаться по хай/лоу и т.д. Надеюсь, что со временем это приведут в порядок.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вербо вот тот же сахар W но уже дневной, если не ошибаюсь то это крест харами.
    Плюс ко всему ожидаю завершение пятиволновки вниз и по причине кризиса плохой спрос на сахар, у которого и так с каждым годом растёт перепроизводство.

6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Анатоль, что касается дожи и в частности модели "крест харами". Эта модель имеет значимость, когда на графике она появляется редко. На сахаре же погляди - дожики встречаются очень часто, так что я бы не придавал значения ее появлению. По поводу перепроизводства сахара. Я не использу ФА. Кроме того, согласен со словами Ливермора (если не ошибаюсь это его фраза), цены никогда не бывают слишком высокими, чтобы покупать, или слишком низкими, чтобы продавать.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    И кстати, у меня на реале нет дожи, как у тебя. У меня харами. Вот картинка.
    зы. Хотел сахару купить сейчас, на снижении, но прихожу к тому, что мне лучше торговать один инструмент. А позы я уже открыл по ES

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Довольно забавная ситуация у меня на реале тоже просто харами)))
    Только посмотрел я поздно уже открылся, но как говорится что не делается всё к лучшему.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    В связи с тем, что выше имеется прогноз по свечкам на ES и 6J причем и один и второй медвежий, хотя эти инструменты двигаются асинхронно, я бы внес следующую временную корректировку: по ES жду в ближайшей перспективе тестирование минимума, и вероятно движения к 720-750. Поэтому иена имеет возможность роста, но не думаю, что при этом она превысит максимум в 1.1033, скорее рост ее остановится в районе 1,04-1,05 (середина черной свечи будет оказывать сопротивление), То есть движение иены вниз начнется после достижения старой подержки на ES в районе 750. По крайней мере я именно такую корректировку внес в свою торговлю, так как надоело наблюдать замечательное свойство диверсификации - перетекание из пустого в порожнее, из плюсов по ES в минусы по 6J и наоборот. Поэтому такие временные рамки я предположил и буду искать возможность для продажи иены при тех условиях, что описал. Ну, а рынок рассудит. В любом случае, буду наблюдать, и как только рынок начнет показывать ошибочность выводов моих - постараюсь либо влезть на забор, либо по ситуации менять направление торговли
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что выше имеется прогноз по свечкам на ES и 6J причем и один и второй медвежий, хотя эти инструменты двигаются асинхронно, я бы внес следующую временную корректировку: по ES жду в ближайшей перспективе тестирование минимума, и вероятно движения к 720-750. Поэтому иена имеет возможность роста, но не думаю, что при этом она превысит максимум в 1.1033, скорее рост ее остановится в районе 1,04-1,05 (середина черной свечи будет оказывать сопротивление), То есть движение иены вниз начнется после достижения старой подержки на ES в районе 750. По крайней мере я именно такую корректировку внес в свою торговлю, так как надоело наблюдать замечательное свойство диверсификации - перетекание из пустого в порожнее, из плюсов по ES в минусы по 6J и наоборот. Поэтому такие временные рамки я предположил и буду искать возможность для продажи иены при тех условиях, что описал. Ну, а рынок рассудит. В любом случае, буду наблюдать, и как только рынок начнет показывать ошибочность выводов моих - постараюсь либо влезть на забор, либо по ситуации менять направление торговли
    ничего себе..хотел глянуть на 6JH9#I - а там такой забор нарисовался...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать