Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 65 из 82 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    По большому счету не так уже и важн, просто чтобы новички не путались решил немного дополнить :)

А по евро у меня совершенно другое мнение - сейчас идеальная точка для продажи. Риск минимальный ( пунктов 100-150 максимум) а потенциал для движения вниз практически неисчерпаем, у кого сколько терпения хватит.
    Открыл ветку случайно на этой странице. Пост был за 15 июля. Установлен максимум и с 16 июля цена пошла вниз. Снимаю шляпу. Без связей в небесной канцелярии не обошлось. Илья, вы просто пророк.
    Пардон, что не могу успокоиться - но это просто шаманство. Вот уж поистине, чтобы такой прогноз сделать, нужно иметь вторую палату для ума.
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    .... Вот уж поистине, чтобы такой прогноз сделать, нужно иметь вторую палату для ума.
    Вторую ещё куда не шло, лишь бы до шестой не усугубилось... :smartass:
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Продолжим трындеть о трейдинге. Тем более уже скоро открытие рынка :bow:

Куда пойдет доллар?

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    На этой неделе DX уже не купишь и не продашь, бо этому инструменту сделали обрезание
    Да это вроде как не проблема. Можно евро купить. А если хочется полного соответствия, то и канадца и прочих в нужной пропроции. Тут другое смущает. Индекс торгуется только 6 часов в день. А валюты ходят круглые сутки. И поэтому график, который получается по индексу, это довольно урезанный слепок происходящего. У него конечно есть своя ценность. Однако без учета остальных валют (главным образом евро) слишком малозначительная, на мой взгляд. Так скажем, еще один плюс в копилочку принятия решений :)
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что ж поделаешь :) У меня самого определенные трудности, да и у людей тоже. Но надо это сделать - переходить к биржевым контрактам. Ничего - все профиты самые жирные впереди! :)

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Веарбо, технология работы с биржевыми контрактами немного иная :

На долгих периодах ( дневки и крупнее) анализироват надо
    QM_CONT ( биржевая склейка в папке CHARTS).
    Для уточнения входа и поправок на ценовые разницы уже переходить непосредственно к тому контракту на котором будешь открывать позицию.

Текущий контракт по нефти QMX8 - истекает через две недели примерно ( это как раз то, что ты видишь на QM)
    Следующий контракт - c поставкой декабря, истекает в ноябре QMZ8

Я перешел уже давно, несколько месяцев назад.
    На биржевых контрактах торговать выгоднее - комиссия меньше в 2 раза, в ликвидное время спрэд до 1 тика.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, Илья, спасибо! Я собственно так и делаю. Открываю конт и анализ по нему провожу. Ну а z8 попросту открыт был. Но, чесно говоря, я не знал, что qm = qmx8.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Д, чесно говоря, я не знал, что qm = qmx8.
    QM - это был всегда текущий контракт.
    Сейчас текущий - X8. После 20 числа станет Z8 и так далее.
    Плюс биржевых контрактов - можно самому планировать когда переходить на следующий.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я всетаки всеми руками за переход на биржевые контракты, а то чувствуешь себя немного рафинированным трейдером, вроде как в теплице выращенным. Сегодня интересный день. Попробуем вечерком набросать на парочку инструментов анализ. кстати, появился на форуме Франкус, этот человек знает толк в свечах. Надо будет его попросить сюда заглядывать чаще.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    я как рисковый трейдер купил фунт, поскольку он находится у уровня поддержки, причем на днях сегодня он снова подошел к тому уровню, от которого отбился не так давно - 11 сентября. Во всяком случае как краткосрочник я уже на данный момент имею существенную прибыль по нему и подумаю над тем, что бы закрыть сделку. для меня порой на таком рынке не имеет смысла держать долгую позицию, так как фунт падает, и держаться за позу в то время, когда она будет ходить вокруг поддержки вероятно смысла нет. Утро вечера мудренее...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать