Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 62 из 82 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Брошенные младенцы, Стелл, не должны иметь пересечения тенями с соседними свечками. Я так понимаю, ты имеешь ввиду дневные графики. Так вот, кроме того, что должны быть разрывы (на футси почти брошенный младенец), необходимо наличие екой выраженной тенденции. Например нисходящей. На футси всего 2 дня нисходящая тенденция, на даксе и того 1. Причем, я бы на первое место в анализе ставил именно обвал и длинные черные свечи, которые показывают, как легко дижется рынок вниз в отношении этих инструментов. Так что я продаю и буду держать короткую
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Хотя предполагаю, что дакс продолжит падение, прикрыл его, так как депо перегружено. Купил еще евро. Сегодня на ней практически дожи, да к тому же с одинаковыми минимумами с соседней свечкой, так называемый "пинцет". Потенциал для роста есть. Сегодня неплохо росла, несмотря на падение в конце торгов.

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    я не мог понять, что за уровень поддержки на 1.4030. Но при ближайшем рассмотрении предположил, что всему виной вот эта историческая поддержка...

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    wearbo, на мой взгляд фьючерсы пляшут от форекса, а не наоборот. Т.е. реальные движущие силы рынка на 6Е даже не смотрят.

Поэтому я бы так смотрел:

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я Пустышка сам имею открытые позиции именно по евродоллару, но 6е на графиках идетичен ему, поэтому его и использовал. В продолжение еще один график - DX cont. Доллар растет, евродоллар падает. Но. DX сейчас упрется в сопротивление. Причем очень сильное. Кроме того тревожным сигналом является дожи на дневном графике, а также по правилам Саккаты следует продавать при наличии 3 разрыов-окон. У DX их уже больше. Кроме того налицо рекордные сессии. Так что я предполагаю рост евро и увеличение продаж доллара.

зы. Сорри что немного неаккуратно. все на бегу приходится делать :)

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Я Пустышка сам имею открытые позиции именно по евродоллару,
    Поддержу. Сам купил евру еще вчера утром. Планирую подержать до 1.48 по крайней мере.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну хз хз... Т.е. как бы понятно что уровни серьезные, но имхо что-то не то. Вроде и нефть подходит к 100 и евро к 1.4, и фунт уперся в 1.75, и металлы в принципе то же уперлись или подходят к важным поддержкам, но нет какого-то ажиотажа на рынке. Невесело как-то. И eurjpy от 150 покупают без энтузиазма. Если завалимся под 150 рост EURUSD будет серьезно ограничен. К тому же нет характерных межрыночных диверов, предшествующих мощным движениям. Возможно такое положение дел как раз и характеризует окончание медвежьего тренда, но ловить low пока не сформирован спрос имхо дело не благодарное.

p.s. Ушел скальпировать. :fist:
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Ну хз хз...

p.s. Ушел скальпировать. :fist:
    Это как раз все понятно, потому и объем надо поменьше и бдить неусыпно :)
    Ну или вариант - забор и ждать. Потому как продавать сейчас еще более рискованно чем покупать.
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да ну, какие развороты, дожи и т.д. - у евробака этих дожей полно, а он всё падает и падает - индикатор Ишимоку характерно показывает на дневках: сопротивление сверху - Тенкан, и оно даже ни разу не было пробито вверх в последнее время.
    1.38 скоро увидим судя по всему - и это не предел, внизу еще оч. много места куда падать :smartass:
    И на 80 - DX тоже чихал, проломит как питьдать: на неделях он уже пробил облако вверх, на месяцах пробил Киджун, цель где-то в районе 85 пока, что соответствует евробаксу на 1.25-1.27, где-то так.
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    1.38 скоро увидим судя по всему - и это не предел, внизу еще оч. много места куда падать :smartass:
    Как говорил, Элдер кажись, у цены есть всегда куда расти и есть всегда куда падать :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать