Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 60 из 82 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Ты правильно говоришь, что нужно подождать закрепления на уровне 1.55 или ниже. Вот уровень поддержки по евро. не думаю, что будет пробит
    Так я собственно про то же самое. Держим в уме 1.55, если уходит ниже и там закрепляеться - вставать вверх по евре крайне не рекомендуеться.
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    не спеши Илья лезгинку отплясывать. Прорывы бывают трендовых и поддержки, но пока это всего лишь прорыв, он еще не закреплен. Ты правильно говоришь, что нужно подождать закрепления на уровне 1.55 или ниже. Вот уровень поддержки по евро. не думаю, что будет пробит
    >/Продолжение/

>Пара евро/доллар достигла 2-сессионного максимума 1,5701 после того, как Министерство торговли США сообщило о том, что рост ВВП во II квартале составил 1,9%, тогда как ожидался рост на 2,3%. Между тем, пересмотр показателей предыдущих кварталов показал, что в IV квартале ВВП сократился, снизившись на 0,2% вместо роста на 0,6%, о котором сообщалось ранее.

>Кроме того, число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе выросло до самого высокого уровня за пять лет, сообщило Министерство труда США. Тем не менее, часть этого роста была отнесена на счет недавнего расширения федеральной программы пособий по безработице.

>"Цифры ужасающие", - говорит Том Фитцпатрик, главный валютный стратег-аналитик Citigroup в Нью-Йорке.

>"В такой обстановке доллару придется трудно. Ранее наблюдался некоторый оптимизм относительно того, что ситуация, возможно, начинает улучшаться. Думаю, что эти данные убьют его на корню", - говорит он.

>Представленные до начала нью-йоркской сессии данные Eurostat также не помогли доллару. Потребительские цены в 15 странах еврозоны в июле выросли на 4,1%, что повысило вероятность повышения процентных ставок Европейским центральным банком /ЕЦБ/ позже в этом году, что станет позитивным для евро.

>Тем не менее, во второй половине дня в четверг евро снизился против доллара примерно на один американский цент.

>Доллар получил поддержку со стороны отчета по деловой активности в Чикаго, которая в июле возросла после периода спада. Дополнительная поддержка пришла со стороны опубликованных сообщений, в который цитировались анонимные источники в ЕЦБ, согласно которым процентные ставки еврозоны, возможно, уже достигли своего пика, что свело на нет реакцию рынка на отчет по инфляции потребительских цен.

>Вин Тин, валютный стратег-аналитик Brown Brothers Harriman, говорит, что росту доллара могли способствовать и царящие на рынке настроения, которые в последние дни благоволят валюте США.

>"Рынок более настроен продавать евро при росте, чем покупать при снижении, - говорит Тин. – Похоже, инвесторы заинтересованы в том, чтобы поднять доллар еще выше".

>Тем временем, австралийский доллар упал до нового 6-недельного минимума 0,9399 против доллара США в четверг, на фоне признаков ослабления экономики Австралии, снижения цен на сырьевые товары и общего укрепления доллара США.

>"Наблюдается все большее количество признаков того, что кредитный кризис перекинулся за пределы США, - отмечает Джим Маккормик, главный валютный стратег-аналитик Lehman Brothers в Лондоне – Если это продолжится, для валютного рынка станут важными три фактора: все большая вероятность ослабления европейских валют, конец устойчивого роста австралийского доллара и уязвимость Восточной Европы".

>-Автор Riva Froymovich, Dow Jones Newswires; 201 938-5063; riva.froymovich @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть Брент, месяцы. Медвежье поглощение.
    Покупать КРАЙНЕ не советую. А вот искать точки для продаж - сейчас самое время.
    снижение в район 70-80 реальность ближайшего года

4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Нефть Брент, месяцы. Медвежье поглощение.
    снижение в район 70-80 реальность ближайшего года
    Из мансли медв. поглощения - совсем не следует "снижения в район 70-80" как "реальность ближайшего года".

Это не анализ (посмотри на название ветки).
    Это гадание на кофейной гуще.
    Можно погадать еще на внутренностях быка, а лучше - медведя.
    Пифия ты наша. Дельфийский оракул. :D

Сообщение от IlyaFD: Нет, 1.55 будет через неделю-две, может раньше.
    А через год будет 1.3.-1.4

Итак прошло ровно две недели, вчера был лоу 1.5552. Сегодня скорее всего будет и 1.55.
    Называется подменой логики.
    Из того, что через две недели будет 1.55 - совсем не следует, что через год будет 1.3-1.4.

Как возможное продолжение видиться ход к 1.53, то есть построение двойной вершины с начальными целями в районе 1.45,
    слом ап-тренда к концу этого года в районе 1.35 и долгий поход к паритету в течении нескольких следующих лет.
    С какой стати произойдет "слом ап-тренда"?
    Только потому, что этого хочет Илья, глубокий "знаток" фундам. анализа?

Логика такова: в штатах всё хуже некуда, но начинает улучшаться. В Европе всё было неплохо до последнего времени, но начинает ухудшаться.
    Логика до примитивности проста. Небольшой "загиб" начинает дорисовываться на годы вперед.
    Но ведь совсем не факт, что движение пойдет именно в том направлении.
    Движение это не линейно, и не так примитивно, как некоторые думают.

Какой "просвет" в штатах? Многие специалисты говорят о том, что положение там будет ухудшаться и дальше. Невозможно упасть наполовину. Падение еще не завершилось, и будет продолжаться дальше. Еще не прошли и половину. Половину - в лучшем случае.
    В Еврозоне дела становятся может быть не так хороши, как раньше. Но в штатах они во много раз хуже. И никакой динамики улучшения нет.
    Что и показывает сдвиг вверх летнего диапазона. Раньше он был 1.53-57. Стал 1.55-59.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    С какой стати произойдет "слом ап-тренда"?
    Только потому, что этого хочет Илья, глубокий "знаток" фундам. анализа?
    Мастер, не надоело садится в лужу раз за разом ? :)
    то у тебя 120 по нефти - фанастика и гадание на кофейной гуще,
    то по золоту у тебя ""невооруженным глазом видно" построение двойного дна с целью в 1000.
    Кстати по золоту в той ветке я профит свой взял на 906.

Может просто подождать и понаблюдать?
    Насчет фундаментального анализа выдаю секрет : советую поизучать тебе теорию экономических циклов, потом посмотреть на графики FDAX и евро и подумать. Подсказка : фондовые рынки опережают сдвиги в экономики, валютные - запаздывают. Разница примерно в полгода-год

Насчет диапазона 1.55-1.59.
    Так погоди еще, все только начинается.
  6. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мастер, не надоело садится в лужу раз за разом ? :)
    то у тебя 120 по нефти - фанастика и гадание на кофейной гуще,
    то по золоту у тебя ""невооруженным глазом видно" построение двойного дна с целью в 1000.
    Кстати по золоту в той ветке я профит свой взял на 906.

Может просто подождать и понаблюдать?
    Насчет фундаментального анализа выдаю секрет : советую поизучать тебе теорию экономических циклов, потом посмотреть на графики FDAX и евро и подумать. Подсказка : фондовые рынки опережают сдвиги в экономики, валютные - запаздывают. Разница примерно в полгода-год

Насчет диапазона 1.55-1.59.
    Так погоди еще, все только начинается.
    По нефти прогноз супер, молодец буду ждать дальнейшего анализа, желательно на 4 часах.:thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_0 02:
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Прагматик, если кратко, я бы покупал :thumbsup_002:

8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сравните 2 графика :)

Хотя я и не сторонник идей о готовящемся обвале цен на нефть и обрушение евро, но Три Горы всеже медвежий сигнал. Да. А сегодняшнее мегападение это вообще красота. Так вот и дакс в одночасье обвалился... :thumbsup_002:

9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    как ни прискорбно признавать, но этот год какойто переломный для многих трендов. Идет либо очень глубокая коррекция, либо смена тренда. Тот же дакс... Вот евро. Пятничный обвал довершил формирование на недельках длинного черного тела, образовавшегося области высоких цен. а в началах начал мы изучали, чтол появление такого тела есть очень неблагоприятный знак для быков. так что я полагаю, что на данном этапе покупать евро не имеет смысла. Правда поддержка у 1.5000 имеется, но не думаю, что она очень уж сильна.

зы. вот и верь после этого в силу тренда :) Три горы кстати относятся к правилам Сакатты, авторство которых некоторые относят еще к Сонбу Хомма:bow:

10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    как ни прискорбно признавать, но этот год какойто переломный для многих трендов.
    А я предупреждал, только мне никто не верил :)
    В частности по евро буквально за несколько дней до обвала.

На самом деле все толко начинается и впринципе еще не поздно вставать вниз.
    Конечно риск уже больше, надо стопы подальше ставить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать