Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    alexa, на мой взгляд рост продолжится. Первые 2 свечи из последних трех - неидеальное медвежье поглощение. Это медвежий сигнал, и действительно, на дневках видно снижение, но последняя свеча за последние 2 дня закрылась опять же на уровне 1.5777, показав, что доллар не так силен, как хотелось бы, и его временное укрепление (и следовательно понижение цен кросскурса) в паре с евро способствует активным покупкам последней, что считается выгодным вложением капитала. На мой взгляд цель может быть достигнута в ближайшие две-три недели. само появление медвежьих моделей не говорит о том, что будет обязательное снижение, это может быть флэт, что мы и наблюдаем в данном случае, несколько недель на этой паре нет ни роста, ни падения. Но если посмотреть на график, то видно, что это типично. флэт - затем новый рывок вверх. Главное, чтобы стопы не зацепило. Сам то я на кроссах не торгую. вот такое имхо
  2. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Только что говорили о длинных белых телах в началах начал. И вот на нефти наросовалось именно такое длинное тело. Предполагаю дальнейший рост.
    Лаари Вильямс об этом писал - "тренд начинается со взрывного движения"

По поводу JO - 100 круглая цифра. Я бы сказал очень круглая. Вот он и "долбится" об неё.
    А вообще на соке нужен свой подход к торговле. Мне не понравилось, не для меня. Поэтому я плюнул на него (вместе с платиной :mad: )..так.. посматриваю..
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Кросс евро/доллар, дневки

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Все-таки продал апельсиновый сок. Тем более цена у верхней границы канала, да еще сопротивление окно оказывает. Предполагаемый тейк находится на уровне 90, однако скоро климатические изменения могут оказать свое влияние на цену, так что предварительно тейк поставлю на 100. А там видно будет, в зависимости от поведения и рисунка свечей

Да, на свечах сегодня "завеса из темных облаков", хотя медвежья свеча в идеальной завесе как вы помните, должна открыться выше тени предыдущей.

5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Кросс евро/доллар, дневки
    Там ещё и "черепаховый суп" и флаг. С "баем" ты б не спешил...но это моё мнение. ;). И на Евровских кроссах картинка интересная. Могут и свалиться.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Соя.
    Классическое медвежье поглощение, причем от уровня немного обновленного исторического максимума. ( формируется двойная вершина ?)

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Все верно, Илья. Только вот у меня такое внутреннее чувство, что вверх прорвут
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все верно, Илья. Только вот у меня такое внутреннее чувство, что вверх прорвут
    Чувства чувствами, а модель попробую отработать :) В обеих ШУ продал с рынка, в прогнозах сделал на пробой вчерашнего закрытия .
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Чувства чувствами, а модель попробую отработать :) В обеих ШУ продал с рынка, в прогнозах сделал на пробой вчерашнего закрытия.
    Глядя на Илью, у меня создается впечатление, что он всё время пытается против тренда работать, и продавать. :) И евру, и нефть, и сою теперь с ист. максимумов.
    Ну что еще... - еще можно посоветовать кукурузу продать, для полного счастья. :D
    Что это, "медвежья болезнь"? :)
    А ведь не факт, что рынок будет падать после максимумов: может и новые поставить, или во флэт войти.
    Лично у меня работа против тренда всегда вызывала опасения. Как кто-то говорил, это всё равно что пытаться идущий поезд остановить. И рано или поздно...
  10. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ....Лично у меня работа против тренда всегда вызывала опасения. Как кто-то говорил, это всё равно что пытаться идущий поезд остановить. И рано или поздно...
    ...это может получиться!.. :smartass: А вообще, тренд за попутные сделки чаще награждает. :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать