Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 50 из 82 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Апельсиновый сок. Кто-нибудь им торгует на форуме?

Итак. На недельках видно, что не можем пройти вниз из-за поддержки. Очень старой, этот уровень 100-105 был долгое время сопротивлением, аж с 1999 по 2005 год. Сейчас он оказывает поддержку. на дневках - движение внутри канала вниз. Окна играют роль сопротивления при попытках цен подняться вверх. Вот и сегодня от окна цена отскочила вниз. такие уровни обычно прорываются длинными черными телами. Я имею вииду уровень 100-105

Сначала рисунок недельного графика

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    И дневной график

3. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Я пробовал пару раз, честно говоря не очень удачно:fist:
    Но слежу за ним:police:
  4. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    О FDAX

Спасибо, Вам, дорогие друзья за прекрасный урок :)

Я считал, что несмотря на серьезную просадку дакса на прошлой неделе, он все равно начнет подниматься, что позволило хотя бы закрыть в бу или с минимальными потерями свои длинные позиции. Но ведь убедили, черт возьми! А тут я еще какую-то вумную программу скачал эльвэйв, что волны считает, закинул туда график Дакса , а она мне, не успел еще толком включить: «спасайся кто может! сильнейшее падение! девятый вал!» Тьфу… )

От греха подальше закрыл эти позиции, дабы не наращивать минуса, а он гляди-ка, всю неделю рос. Более того, открыл позицию вниз, и теперь снова в минусах ). На самом деле даже Ливермор в «Воспоминаниях…» указывал, что поддавался на чужое влияние, из-за чего терял деньги.

Выводы я сделал. даже если все кругом говорят и умные программы показывают вниз, а ты по своей ТС определил, что вверх – держи до конца! Очень рад, что на практике и с небольшим убытком для себя прошел этот урок. Повешу на стеночке эту заповедь. +1 пунктик к плану торговли :)
    Веарбо, для шорта ссылка :)

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7934&page=20
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    По фундаменту апельсинового сока вот статейка интересная, - от 22 мая, но еще не потеряла актуальности, выложил на форуме:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...0&postcount=23
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Только что говорили о длинных белых телах в началах начал. И вот на нефти наросовалось именно такое длинное тело. Предполагаю дальнейший рост.

7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Wearbo, ну как, еще держишь продажи дакса? А ведь тогда закрытие лонгов было правильным, и умная элвейв получается тоже не ошибалась, говоря про падение, и "спасайся кто может" :).

DAX Xetra.
    Как я писал две недели назад о третьем окне, которое возможно предстоит закрыть: http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=478
    - и вот наконец в прошедшую пятницу это окно закрыли. :)
    Сначала сработала поддержка в районе 6900, и от нее произошел отбой вверх. Затем образовалась вечерняя звезда дожи, почти брошенный младенец у вершины; а также мертвый крест индикатора Ишимоку (пересечение красной линией (Тенканом) - синей линии (Киджуна) - сверху вниз). И движение пошло вниз, пробив затем уровень поддержки на 6900 - мощной свечой "медвежье поглощение", и упершись пока в 100-дневную МА и уровень 6800. Свеча настолько большая, что закрыто ею было почти что два окна: не только третье, но и почти всё предыдущее - второе. Чинкоу (зеленая линия: цена, сдвинутая назад на 26 дней) также пробила цену сверху вниз - дав еще один сигнал на продажу.
    Поддержка находится на верхней границе облака на 6750, а также на уровне 6700. И далее - на нижней границе облака на 6620, и на уровне 6500. От облака возможно произойдет кратковременный отскок вверх.

8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нет, Мастер, я отошел от дакса. Он както мне сейчас неинтересен стал. Нефть вот я сейчас изучаю. Более вменяемый инструмент на мой взгляд. Кроме того, она мне такой подарок сделала
  9. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Нефть вот я сейчас изучаю. Более вменяемый инструмент на мой взгляд. Кроме того, она мне такой подарок сделала
    И мне тоже, советую присмотреться и к бензину, тем более сейчас сезон в Америке!:thumbsup_002:
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вирбо прокомментируй эти последниё три свечки - какой потенциал роста при такой комбинации?

ЗЫ. По уровнях - то цель 1.6113...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать