Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 5 из 82 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    Кто нибудь из Очарованных здесь Фудзиямой пользует Candlestick Forecaster Samurai?
  2. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    А что вы хотели бы узнать? Вообще то у меня установлена.
    Просто, у меня лежит без дела, MTшные котиры не удаётся ей скормить. Вот решил узанть а пользуется ли ещё кто? Может поделитесь технологией конвертирования MTшных чартов в её формат?
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    hekler, буду ждать с нетерпением вашего участия в обсуждении.

profitector, чесно говоря я не знаю про эту фитчу, но я застал ваше обсуждение с susuman, прежде чем его удалили, видимо посчитав за неформат. Как я понял, это некий индикатор, самоанализирующий Японские свечи и выдающий предположения относительно дальнейшего движения... По даксу видел тут такой график. Впрочем, всякая технологичность губит Очарование Фудзи. Весь кайф именно в том, чтобы самостоятельно оценить и сделать прогноз. Поскольку программа не может творить. Она может только выдавать предусмотренные алгоритмы, переваривая опять же то, что ей скармливают. Это по поводу Самурай Кэндлстик. А щас посмотрим что у нас с графиками и счетом...
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, что с нашим счетом? времени прошло очень мало, но давайте посмотрим на первые результаты:
    QM.
    Вы помните, что на куэм были 2 медвежьих сигналы один за другим. Завесы из темных облаков. Потом 2 дня цена стояла в одно диапазоне, а последние дни падала, причем весьма значительно, так как сработали мои стоплоссы, выставленные ниже на 160 тиков, если не ошибаюсь (простите, что так неточно выражаюсь, тороплюсь успеть разобрать ситуацию, пока не отключили инет:)). И хотя я считал, что рынок явно бычий и сигналы говорят скорее о предстоящем флэте, все оказалось куда веселей и жестче! Посмотрите сами, это прекрасное зрелище. На 2 позах по 0,01 я потерял баснословную сумму 35 уе. Впрочем, просто будем считать, что я не поел мороженого. 100 пачек остались в магазине :)

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    hekler, буду ждать с нетерпением вашего участия в обсуждении.
    Я тут вот чего подумал, если меня за косяки в ШУ 2 не дисквалифицируют, а я лично их не знаю, то могу уже сейчас с уверенностью сказать, что реалсчет на 500 баксов, у меня уже есть, я здесь буду с него скрины выкладывать, ну а если мне главный приз присудят, так это еще лучше.
    Но вот Дакс как мне кажется, не очень подходит для торговли на днях, его на ночь страшно оставлять, слишком он гэповый и хвостатый :eek:, думаю буду анализировать USD/CHF, 6S, YM, ZG.:geek:
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    По Даксу: Перед Даксоманией в воскресенье я там писал, что на мой взгляд ввиду близости уровня поддержки он вероятно откроется ниже цены закрытия в пятницу, но в течение дня будет подниматься. И вообще, я решил считать модель бычье поглощение актуальным сигналом, хотя были сомнения, поскольку эта модель появляется после нисходящей тенденции. Была ли она на графике? Оценка субъективна. Кто-то скажет, что была, а кто-то подождет развития событий. Как бы то нибало, в понедельник Дакс действительно открылся ниже (7819), где я и закрыл позицию, и пошел вверх, потом вернулся на уровень открытия и болтался там. И только за последний час ушел ниже на 7765. Впрочем, сегодня белая свеча сигнализирует о том, что не все медведям мсленница. Так что сегодня я купил 0,01 лота и буду бычить

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    По валюте, в частности Фунтоена...

Ее я продавал, как помните по ней были бычьи сигналы. Фунт упал, в пятницу я решил не искать от добра добра и припер его стоплоссом в большом профите и выставил тейк чуть ниже. Собственно тейк сработал и взял хороший профит в 70 уе. Это при позе в 0,01 лота. Потом еще немного понижался, но на данный момент мы видим, что быки тянут его вверх. Не знаю, можно ли уже делать выводы о сформированной модели, но ежели за час фунт не упадет на 300 тиков, то получится как минимум бычий просвет в облаках. Я решил не ждать и сейчас открыл длинную позицию 0,01 лота

Итог вы можете посмотреть в отчете

Напоминаю данные демосчета
    115647
    1kxofho

Вложения Вложения
  8. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    profitector, чесно говоря я не знаю про эту фитчу, но я застал ваше обсуждение с susuman, прежде чем его удалили, видимо посчитав за неформат. Как я понял, это некий индикатор, самоанализирующий Японские свечи и выдающий предположения относительно дальнейшего движения... По даксу видел тут такой график. Впрочем, всякая технологичность губит Очарование Фудзи. Весь кайф именно в том, чтобы самостоятельно оценить и сделать прогноз. Поскольку программа не может творить. Она может только выдавать предусмотренные алгоритмы, переваривая опять же то, что ей скармливают. Это по поводу Самурай Кэндлстик. А щас посмотрим что у нас с графиками и счетом...
    Я не знаю за что стёрли пост susumanа, тоже не успел в ветку.. Думаю это было вызванно какимто искренним желанием помочь.. Однако, модераторы не дремлют... :D Надо будет продолжить тему в личке...

Уважаемые модераторы: ниже это не реклама! Это по сабжу Графический анализ Японских свеч
    Candlestick Forecaster Samurai-Программа обрабатывает котировки и выдает график со свечками. Определяет как отдельные паттерны свечей так и мультипаттерны (знает 1000 паттернов) - такую фантастическую (!) возможность (как заявляют разработчики :) не имеет ни одна другая программа анализа. Выдает инструкции по торговле. Умеет еще много полезного - все не перечислишь. Программа разрабатывалась в течение 9 лет.
  9. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    Кстати, ценители "хайки и сакуры" ;) полюбуйтесь на видео собрата по интересам :D у меня в ветке АЗБУКА ИНВЕСТИРОВАНИЯ.. чёт сдаётся мне далеки они от этих изящных свечных конфигураций .. эти японские мультимиллионеры.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Norman virus control констатировал наличие в данной программе тоянского коня w32/Startpage.CRK

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать