Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 49 из 82 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо, Игнат, тебе и Белке за поддержание темы!

Америка отдыхала, и ничего. а я уж думал, ну вот в понедельник определимся... Индексы стоят. пока ничего. Утро вечера мудренее...
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот благодаря теме Прагматика в конкурсе Народные котировки обратил внимание на серебро. Увидел хорошую возможность для входа в длинную позицию. Пока рисовал график, серебро двинулось в нужном направлении. Надеюсь заработать на этой сделке. предполагаемый тейк - на 18, хотя буду глядеть на следующей неделе. и если не закроет по стопу, то при появлении нерешительности выходить из сделки

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    О FDAX

Спасибо, Вам, дорогие друзья за прекрасный урок :)

Я считал, что несмотря на серьезную просадку дакса на прошлой неделе, он все равно начнет подниматься, что позволило хотя бы закрыть в бу или с минимальными потерями свои длинные позиции. Но ведь убедили, черт возьми! А тут я еще какую-то вумную программу скачал эльвэйв, что волны считает, закинул туда график Дакса , а она мне, не успел еще толком включить: «спасайся кто может! сильнейшее падение! девятый вал!» Тьфу… )

От греха подальше закрыл эти позиции, дабы не наращивать минуса, а он гляди-ка, всю неделю рос. Более того, открыл позицию вниз, и теперь снова в минусах ). На самом деле даже Ливермор в «Воспоминаниях…» указывал, что поддавался на чужое влияние, из-за чего терял деньги.

Выводы я сделал. даже если все кругом говорят и умные программы показывают вниз, а ты по своей ТС определил, что вверх – держи до конца! Очень рад, что на практике и с небольшим убытком для себя прошел этот урок. Повешу на стеночке эту заповедь. +1 пунктик к плану торговли :)
  4. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Когда же ты успел закрыться?:eek: Уже шь во вторник было потверждение разворота вверх! Очень обидно. Я правда сам то вверх, то вниз, а такие модели разворотов красивые, классические! Ну нечего отыграемся!:greedy:
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    О FDAX

От греха подальше закрыл эти позиции, дабы не наращивать минуса, а он гляди-ка, всю неделю рос. Более того, открыл позицию вниз, и теперь снова в минусах ).
    :cry:Он не рос, он пытался вырасти. Теперь минуса должны превратиться в большие плюса.:hehe:
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    О FDAX

Спасибо, Вам, дорогие друзья за прекрасный урок :)

Я считал, что несмотря на серьезную просадку дакса на прошлой неделе, он все равно начнет подниматься, что позволило хотя бы закрыть в бу или с минимальными потерями свои длинные позиции. Но ведь убедили, черт возьми! А тут я еще какую-то вумную программу скачал эльвэйв, что волны считает, закинул туда график Дакса , а она мне, не успел еще толком включить: «спасайся кто может! сильнейшее падение! девятый вал!» Тьфу… )

От греха подальше закрыл эти позиции, дабы не наращивать минуса, а он гляди-ка, всю неделю рос. Более того, открыл позицию вниз, и теперь снова в минусах ). На самом деле даже Ливермор в «Воспоминаниях…» указывал, что поддавался на чужое влияние, из-за чего терял деньги.

Выводы я сделал. даже если все кругом говорят и умные программы показывают вниз, а ты по своей ТС определил, что вверх – держи до конца! Очень рад, что на практике и с небольшим убытком для себя прошел этот урок. Повешу на стеночке эту заповедь. +1 пунктик к плану торговли :)
    Правильно wearbo, ни кого не слушай, когда ты открывал позицию ты руководствовался своим видением рынка, своей ТС, так что следуй за ней. Читал где то (точно не помню где) такое высказывание "Изначальный стоп - он самый дешёвый", т.е выставил стоп, пусть стоит как стена, нельзя его двигать в сторону убытка. Сам на своем опыте это испытал, двигаешь стоп в сторону убытка и думаешь сейчас ещё не много и развернётся, а цена все ни как не разворачивается, потом нервы сдают и приходиться фиксировать двойной или тройной убыток лишь бы остановить этот кошмар. И какова досада когда буквально на следующий день цена идет в нужном направлении.:cry:
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нефть, QM. На H4 видно, что движение идет планомерно в нисходящем канале, маленькие тела свечей характеризуют нежелание в поддержании дальнейшей тенденции, на дневках вчера была модель продолжения нисходящей тенденции "толчок", которая на сегодняшний день не опровергнута. Хотя как видим, нефть сейчас очень истерична, я бы сказал. Резкими скачками вверх выносит стопы только в путь, потом возвращаясь назад. На данный момент цена находится у верхней границы канала. Стопы с запасом надо ставить. Тейк на нижнюю границу канала поставил. 122.600 мне хватит :)

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня как то тоже был случай( хотя как техник я ещё не состоялся) Я стоял шортом по евробаксу вопреки всем прогнозам и трендам , посчитал по волнам что вниз идём и держал до конца, уж и форумы все перечитал, а там только вверх :) .
    Как я мыкался прямо жуть, даже закрывал, потом брал себя в руки и опять открывался на продажу:). В конце концов решил что буду делать как я считаю, и не прогадал вить, остался в плюсе.Наверно в таких муках и становятся трейдерами.
  9. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    По поводу нефти меня не оставляют смутные мысли, что в этом месяце все же сходим на 140.
    125 достигли, а теперь можно и обратно на север.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Пока без изменений, закрыл сделку по нефти на 124.925. Пока не открываюсь, завтра насыщенный день новостями, может ходить туда-сюда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать