Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 48 из 82 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Есть еще возможность у Дакса отскочить от нижней границы канала.
    ... как и возможность её проскочить,
    она ж, граница эта, не железобетонная :)
  2. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Есть еще возможность у Дакса отскочить от нижней границы канала.
    А есть еще возможность его пробить вниз.. :) В пятницу было интересно, общий настрой спекулянтов был показан на предпраздничном рынке. Вверх уже нет желания
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ....Действительно, это сигнал на продажу, но я в своей позиции отталкиваюсь от совокупности сигналов, которые наблюдались ранее. брошенный младенец и отрыв 2 белых свечей вверх. Не хочу вставать в короткую, поскольку дакс весьма обманчив и движение вниз может начаться и окончиться за 1-2 торговые сессии. А времени у меня на его отлавливание не так много :) я может и уперт как баран, но считаю это припадание несущественным. Ждать осталось недолго. Даже если клюнет стопы, я все равно полагаю, что рост продолжится
    А не может ли быть, что сигнал , сформированный позже ( на данный момент падающая звезда) начнёт работать и отменить предыдущий сигнал? Как я понимаю, что новые сигналы сильнее, чем предыдущие.
    "брошенный младенец и отрыв 2 белых свечей вверх"- а как они выглядят. Не мог бы ты их показать на графике, или числа указать, когда они образовались.
    Хоть посмотреть им в глаза :D.
    И ты прав.На следующей неделе всё увидим. Но я большее склоняюсь на "селл".
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ...........................

5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А не может ли быть, что сигнал , сформированный позже ( на данный момент падающая звезда) начнёт работать и отменить предыдущий сигнал? Как я понимаю, что новые сигналы сильнее, чем предыдущие.
    "брошенный младенец и отрыв 2 белых свечей вверх"- а как они выглядят. Не мог бы ты их показать на графике, или числа указать, когда они образовались.
    Хоть посмотреть им в глаза :D.
    И ты прав.На следующей неделе всё увидим. Но я большее склоняюсь на "селл".
    Вот они, если что пусть автор ветки поправит.

6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Все верно, Ринат. Я еще вот показал, что уже были медвежьи сигналы по даксу в виде повешенных, восходящая тенденция менялась на флэт или некоторое снижение, что подтверждало сигналы, но все равно тенденция сохранялась. Вот.

7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Все верно, Ринат. Я еще вот показал, что уже были медвежьи сигналы по даксу в виде повешенных, восходящая тенденция менялась на флэт или некоторое снижение, что подтверждало сигналы, но все равно тенденция сохранялась. Вот.
    Понятненько. Спасибо R1nat и wearbo за развёрнутый ответ с картинками :bow:. Посмотрим чего будет дальше.:)
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Быки похоже слишком увлеклись, и не заметили притаившихся в кустах мишек. :)
    Индексы росли на жадности и надежде на окончание кризиса, и восстановились уже на 50-61.8% от падения - но возможно мы прошли еще в лучшем случае половину кризиса, и дно на графиках так и не будет завершено.
    Если смотреть многие индексы на месяцах (смотрите в частности мой прогноз по NASDAQ Comp) - видно, что индексы прошли возможно только половину падения.
    Фундаментально же, - как не было причин для роста акций, так нет и сейчас. Акции не могут расти при сокращении доходов компаний из-за высокого курса евро и галлопирующих цен на нефть. Банки также несут потери. Цены на недвижимость также падают во многих странах еврозоны: ипотечный кризис затронул и Европу.

Вот "чистый" DAX Xetra: на нем видны многие вещи, которых не увидеть на фьючерсе.
    В частности там нет вечерней звезды понедельника, но зато есть несколько гэпчиков, которых нет на фьюче. Первый гэп закрыли в прошедшую среду. Второй - в пятницу. Остался третий, а Бог как говорится любит... :)
    Всё зависит от того, устоит ли уровень поддержки на 6900-6880. Если нет, не избежать падения к 6800-20, с закрытием третьего гэпа. Если не устоит SUP на 6700-750 - вероятно движение к уровню 6500-50.

Следующий понедельник будет очень примечателен. Америка и Британия будут отдыхать. И возможен либо флэт, либо... надеюсь все помнят, что устроили в январе, когда также Америка отдыхала? :) Падение было чуть ли не максимальным за историю.

9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо, Мастер! Могу только добавить, что согласно правила "санку" графиков Сакаты, после появления третьего разрыва есть все основания открывать противоположную разрывам позицию. В данном случае - короткую.
  10. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Видео-обзоры номера 20-го номера:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать