Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 47 из 82 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Завеса из темных облаков это когда цена открытия черной свечи выше максимума предыдущей белой свечи. Вроде.
    wearbo, скажите, а вы учитываете шум рынка, если да, то для золотишка скока он будет? Если не секрет.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Стик,

1. Действительно, классическая завеса образуется тогда, когда цена открытия второй свечи выше максимума предыдущей, но...
    В ветке моего раздела "собираем статистику по моделям" я проводил мини исследование классических и неклассических моделей, в частности брал, если не ошибаюсь, медвежье поглощение. так вот, особого преимущества перед неклассическими я не заметил. Тем не менее, стараюсь всегда предупреждать о том, что модель неклассическая. Я их называю "неидеальными". Впрочем, если вам интересно, вы сами можете там поглядеть, это как раз на последних страницах той ветки имеется.
    Кстати, на золоте как раз классическая завеса. Цена открытия второй свечи превышает максимум предыдущей цены. Я все графики беру с реала, возможно, на демо есть некоторые отличия.

2.шум... Тут все определяется моей уверенностью в том или ином развитии ситуации, размере допустимого риска, тяжести инструмента и т.д. Много факторов. То есть я бы в идеале поставил стоп выше 2 предыдущих максимумов, скажем, на 960, однако на данный момент у меня открыто несколько достаточно тяжелых позиций, и я не хочу увеличивать возможный убыток еще и на золоте.
  3. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Стик,
    Кстати, на золоте как раз классическая завеса. Цена открытия второй свечи превышает максимум предыдущей цены. Я все графики беру с реала, возможно, на демо есть некоторые отличия.
    У меня на реале хай по золоту 21/05 933,4
    Опен 22/05 933,5
    Дельта 0,1 пункта.
    Потому и спросил про шум. Может у вас не вхс?
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    у меня те же самые показатели. Именно на эти 0,1 и есть превышение, но даже если бы его и не было, я бы считал этот сигнал аналогичным завесе. У меня терминал именно ВХЦ
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Изумительная атака медведей после вечерней звезды! Очередная проверка окна! Гляжу и наслаждаюсь.
    А первомайский гэпчик на даксе все-таки закрыли. Ну и пральна. Окно на то и окно, что должно быть закрыто. :D
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    да, кстати, окно закрылось на 3 день после своего образования, когда нижняя тень перекрыла разрыв, а вот тот факт, что цена закрытия сессии оказалась ниже его, настораживает. Считается, что окно продолжает оказывать поддержку, если сессия не закрывается ниже уровня окна, так что мы имели тревожный сигнал уже в среду. Но окно это окно - часть целого. Думаю, следующая неделя расставит точки над i
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На мой взгляд сейчас после коррекции будет рост минимум на FDAX до 7700, а вообще я думаю, что дакс не против и старый максимум в 8200 проверить через несколько месяцев. Конечно, это моя позиция, и рынок все расставит как надо, но тем интереснее итог
    Я не совсем сильна во всех этих свечах :unsure:, и дакс с остальными индексами смотрю исключительно для работы на Йене и Йеновских кроссах.Поэтому у меня такой вопрос:
    1. как тогда расценивать свечу на Даксе 19.05. Вроде это похоже на "крест Харами", плюс по Демарку получается 1-й квалификатор прорыва. Условия все соблюдены и прорыв произошёл классический.
    2. По NQ такая же картинка. Вроде "Крест Харами" и прорыв ТД- линии.
    Правильно ли я определила название этих свеч? И по-мне тут хорошая ситуация на продажу. Или надо ещё чего учитывать при свечном анализе. :greedy:

8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Все верно, Сандра, в первом случае вечерняя звезда, во втором - вечерняя звезда дожи, которая считается посильнее обычной звезды. Действительно, это сигнал на продажу, но я в своей позиции отталкиваюсь от совокупности сигналов, которые наблюдались ранее. брошенный младенец и отрыв 2 белых свечей вверх. Не хочу вставать в короткую, поскольку дакс весьма обманчив и движение вниз может начаться и окончиться за 1-2 торговые сессии. А времени у меня на его отлавливание не так много :) я может и уперт как баран, но считаю это припадание несущественным. Ждать осталось недолго. Даже если клюнет стопы, я все равно полагаю, что рост продолжится
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не силён я в "свечном" анализе...

Но в том, что FDAX в ближайшее время хорошенько прогуляется вниз, сомнений у меня нет.

ps обойтись бы малой кровью...

pps это не мои ордера.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть еще возможность у Дакса отскочить от нижней границы канала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать