Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 41 из 82 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вербо мы как то обсуждали эту тему относительно того, что некоторые инструменты торгуемые круглосуточно редко дают разрывы разве что в понедельник и то неизвестно
    может это только на моих графиках. Хотя и притягивать за уши тоже нехочеться, ладно будем смотреть и анализировать.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Важным свойством окон является последующее выполнение роли поддержки и сопротивления. А если его нет, то фактически мы теряем некоторые важные составляющие элементы картины. Вроде как "Мона Лиза" без улыбки :(

Все правильно, смотри сам и анализируй.
  3. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А три одинаковые вороны отличаются от обычных ворон тем, что цены открытия 2 и 3 вороны находятся у минимумов предыдущей сессии, а не в серединке предыдущего тела, понимаете? И к размеру это отношения не имеет, хотя в примерах мы видим именно приблизительно одинаковые черные свечки. Но посудите сами: эти модели характеризуются именно панической продажей, и если одна из свеч имеет маленькое черное тело или имеет длинную нижнюю тень, то ни о каких панических продажах говорить не приходится.
    За кого вы меня держите? Конечно понимаю :D Я об этом и писал. Просто я думаю, что свечки в данном случае не обязательно должны закрываться возле минимумов. Рынок редко движется совсем без коррекций, ему нужно какое-то пространство. Вот я набросал предполагаемое/приблизительное движение цены в том и другом случае (3 вороны и 3 одинаковыее вороны). Понятно, что мы не знаем как на самом деле цена вела себя внутри свечки, но всё же. Я бы сказал так: в модели "три одинаковые вороны" нижние тени свечек не должны быть длиннее тела.

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Этим мне и нравится свечной анализ - возможностью творческого подхода. Так что я только за, когда человек старается взглянуть на свечи со своей стороны, нестандартно. Но надеюсь, что фундамент мы трогать не будем, а то японцы обидятся. Скажут, вот эти славяне, и Великую Страну Восходящего Солнца в ВОВ заставили капитулировать, и японские свечи крутят как хотят...

QM, daily

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что думаете, граждане? Есть ли альтернативные мнения?

6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Что думаете, граждане? Есть ли альтернативные мнения?
    Wearbo. ты же говорил ,что звезда не получается без разрывов?
    Думаю идет в направлении окна к 200.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочется посмотреть на это с позиции индекса DJIA как активатор сделок керри трейд
    Нет стабильности, нет уверенности, и подбём маловероятен, хотя как показывает практика аналитик из меня не тот нынче:)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    Wearbo. ты же говорил ,что звезда не получается без разрывов?
    Думаю идет в направлении окна к 200.
    Классически это так. Однако это форекс. Торговля идет круглосуточно. Потому-то и выходит, что разрывы возможны только после выходных и праздников.

Толя, чего так неуверенно )))
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неуверенно, просто ещё как аналитик и трейдер я не состоялся, от этого и неуверенность, зато есть + всё в переди)))
  10. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хочется посмотреть на это с позиции индекса DJIA
    Давайте так и сделаем. На YM несколько дней назад была сформирована модель три метода (на дневных свечках). Вчера поизошла коррекция, на h4 видно, что сформировалась поддержка на уровне середины длинной белой свечки, сейчас формируется бычье поглощение, поэтому я предполагаю рост.
    P.S. На разметке не настаиваю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать