Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 4 из 82 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, можно считать за медвежье поглощение

Цель 2.0368

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Sanches, это так! Один только вопрос к вам, почему цель 2.0368?
    Я выше писал, что со слов Нисона медвежьи сигналы следует рассматривать в контексте предыдущих событий. Рынок бычий, и длинная медвежья свеча а равно медвежья модель поглощения скорее сигнализируют о некотором замедлении роста, а не о развороте. Посмотрите на 2 аналогичные свечи в конце октября. Быки не уступят... я выставил тейк на фунтояпонце чуть ниже уровня закрытия и передвинул стоплосс с другой стороны вплотную, поскольку думаю, что быки контратакуют и фунт снова пойдет вверх, хотя возможно, что в понедельник он откроется еще ниже, но закроется скорее на 2.1000
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Кстати, о свечах. На даксе вчера замечательное "бычье поглощение" образовалось.
    Надеюсь, wearbo стоп в б/у двинуть успел. ;)
    Karakurt, я вот еще над вашими словами думал вчера и вот что решил добавить: медвежья модель поглощения образуется после нисходящей тенденции, пусть даже и непродолжительной, а на даксе как таковой тенденции не было, была одна медвежья свеча, и последующие свечки торговались в одном ценовом коридоре. Флэт. Поэтому вероятно данный сигнал я и не восприимаю как разворотный. Ну это так, мысли вслух... Подождем понедельника:greedy:

4. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Sanches, это так! Один только вопрос к вам, почему цель 2.0368?

MACD на вершине пытается опуститься ниже своей сигнальной линии;
    Стохастик уже месяц перекуплен + пересечение сигнальной линии;
    RSI Вышел из зоны перекупленности
    Если еще взглянуть на индекс накопления/паспределения, то он тоже находится на своем максимуме и разворачивается вниз (т.е. участники рынка начинают фиксировать прибыль по лонгам)
    На дневках. Все коррекции восходящего тренда с конца 2005 г. достигали 50-61.8% и более, предыдущего up-движения.

На графике нарисовался патерн Гартли (на нпафике только часть вместилась синего цвета, конечно не такой идеальный как хотелось бы). В этой ситуации откат МОЖЕТ БЫТЬ 50-61.8% предыдущего движения. Т.е. 2.0519 - 2.0368. Ищем сигнал для продажи.

Если все вышеперечисленные факторы собрать воедино. Да к этому всему добавить свечную модель которая образовалась не просто у вершины, а сигнальной свечой зафиксировала новый исторический максимум...
    Короче не вижу повода не продать :greedy:

Но если "поглощение" в ближайшие сессии перекроется вверх, то все отменятется до лучших времен. И фунт опять на коне, кое-кто под ним:D

Предупреждаю. Вся эта ********ятина всего лишь мое ИМХО. Это то, что имено я вижу на графике.

И вобще хватит работать. Сегодня же выходной :beer2::bananadance2:
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    wearbo, свечных моделей, не требующих подтверждения, крайне мало. Я уже и не помню, какие именно. Так что любая модель по-хорошему требует подтверждения.

Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    ...И вобще хватит работать. Сегодня же выходной :beer2::bananadance2:
    Вот это правильно.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Привет всем! Отдыхать? Неее, я не устал :)

Вспомнил анекдот
    Человека спрашивают:
    -Вы курите?
    Тот отвечает:
    -Нет!
    -Пьете?
    -Нет!
    -Может колетесь?
    -Да не колюсь!
    -Так как же вы расслабляетесь?
    -А я и не напрягаюсь!

Итак, друзья, сегодня я прочитал еще пару глав книги Нисона, где говорилось о Множественности приемов анализа (чем больше инструментов использовать для анализа-тем лучше прогноз, если кратко), об уровнях поддержкии сопротивления, трендах, верхнем и нижнем спружинивании...

И я вам доложу вовремя я прочитал эти главы! Полез зырить на графики и вот что нарыл. По Даксу...

Взгляните на этот дневной график: он отражает тенденцию начиная с июля 2006 года. И посмотрите насколько близко на данный момент находится цена от уровня поддержки! Кто следит за темой, тот помнит, что выше я писал, что цена на Дакс вероятно продолжит падение, даже может до уровня 7400. Теперь мне самому смешно :fist:

Впрочем свои мысли я изложил на более крупном графике. Отмечу только, что действительно скорее Karakurt прав, и на Даксе "Бычье поглощение" следует воспринять со всей серьезностью и закрыть короткие позиции, что я завтра и сделаю на демо счете, хотя думаю, что цена открытия еще может быть и ниже цены закрытия пятницы

зы. кстати, на графике я высказал кое-какие предположения свои по Даксу на предстоящую неделю и примерную стратегию на завтрашнюю Даксоманию.

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот еще один график

8. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По Даксу.

А - восходящий тренд с 18.07.2006
    В - уровень поддержки с 18\06\07
    С - уровень сопротивления с 20\06\07
    I - первый вариант развития ситуации
    II - второй вариант развития ситуации.

Ну думаю на графике все понятно. Добавлю только лишь то, что для варианта I (разворота вверх) нехватает подтверждения индикаторов. Стох и РСИ - в нейтральном положении. МАКД нацелен вниз.
    Так что вполне еще хватит сил пройти до уровня А.
    Ну а если пойдет до уровня А. то там и посмотрим.;). Может еще чего свечного нарисуется.

Короче, зацикливаться лишь на одних свечах я бы не стал. Ведь свечные модели не указывают конкретно на разворот или продолжение тенденции. Они лишь констатируют фак, что быки с медведЯми устали бороться или наоборот одна из сторон припасла еще резерв сил для того, чтоб надрать одно место другой. Но не факт, что это у них получится и не факт, что именно здесь, и сейчас.

9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    wearbo, а я как раз засомневался. И скорее соглашусь с Санчесом - скорее ещё какое-то время вниз. А ещё глянул на недельный график (см.). Там две вершины намечаются. Может, и поддержку пробьёт.

Ну а там как будет. :)

P.S. Кстати, на неделях как раз завеса тёмных облаков была.

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Привет! Я у хирурга на форуме, вел аналогичную ветку пока он форум не прикрыл, ты молодец, давай дерзай. Книгу другую закончу тоже обязательно присоеденюсь. Я еще основные свечные модели чтобы лучше запоминались, распечатал и на стене повесил, нормально помогает, но не всегда, по поводу времени там тоже вопрос был, помню VLADMICH c Фаготом меня там с этим временем достали, но чего то я там придумал была у меня мысль интересная в голове. А кажется она заключалась в том, что в принципе в независимости от терминального времени если свечные модели не выдают одну разворотную фигуру, они выдают другую. Ладно не буду флудить. Почитаю внимательно с начала может чего интересное выложу из своих наблюдений. И сюда же Рогова добавим и будет нормалек. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать