Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 38 из 82 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Моя позиция такова: на недельном графике - нет тенденции восходящей. Я бы сказал, что это флэт. 4 дня подъема не тенденция. Поэтому завеса не играет роли. Не соблюдены условия. На дневном графике - длинная черная свеча после недельного определения рынка. Я ожидал игры на разрывах, но модель не появилась. Сейчас поддержку будет оказывать основание белой бычьей свечи. это свойство длинный свеч- оказание поддержки на 50% тела и у основания тела...

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вообще-то на дневном графике можно сказать, что есть как бы такое "кривое" восхождение , но медвежья свеча уж очень велика! Она практически дошла до 50% Фибоначчи. Так что ... я бы не стал продавать ))) Кстати, 50% Фибо совпадает с основание белого длинного тела, так что уровень поддержки будет сильным... Скоро увидим!

3. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Вообще-то на дневном графике можно сказать, что есть как бы такое "кривое" восхождение , но медвежья свеча уж очень велика! Она практически дошла до 50% Фибоначчи. Так что ... я бы не стал продавать ))) Кстати, 50% Фибо совпадает с основание белого длинного тела, так что уровень поддержки будет сильным... Скоро увидим!
    wearbo, а не является ли движение от 0,0% началом 5 й волны? c целью на 11500 для начала?
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Прагматик, я в волнах не силен, чесно говоря, и к сожалению времени сейчас у меня нет ни на торговлю нормальную ни на конкурсы ни на освоение волновой теории. Вот, успеваю только впопыхах ветку вести. Я вообще уже писал, что по родственному фдакс был брошенный младенец у основания и предполагаю, что после него будет рост дальнейший, так что я рассчитываю на восходящее движение по нему и его родственникам.

зы. Прагматик! Быстрее обновляй волновую ветку, а то народ за нее проголосовал, а ты гуляешь ))))))))))
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нисон в книге своей приводит много примеров совместного использования свечного анализа с западными техниками. Одна из них - волновой анализ EWA. Я все-таки добрался до книги и начал ее изучать. Как пример моих скромных потуг - нижерасположенный график.
    Итак, Соевые бобы. Дневной.

Полагаю, что следует формирование третьей волны. О чем сигнализировала вечерняя звезда на вершине. Как видите. первая волна как ей и положено состоит из 5 меньших волн, а вторая - из 3. Ну, поглядим, поглядим. Во всяком случае лозунг "меньше знаешь - лучше спишь" к трейдингу не должен относится. Я так думаю :fear:

зы. Дорисовал стрелку на график, чтобы понятней было, что я думаю по дальнейшему движению

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вербо может ветку заведём "анализ свечной и волновой"?
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, рано! ))) Во-первых, я в волнах еще не очень, а во-вторых, волны мы будем использовать паралельно, ставя акцент именно на свечах. Если будут волны какие-то вырисовываться - будем их обозначать, а может мы еще чего добавим в анализ... Главная цель - показать, как свечи органично используются с другими методами
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    wearbo, интересно было бы услышать твое мнение относительно текущей ситуации с рисом (ZR).
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Mrak, я не нашел график в вхц. Скинь сюда
  10. 1,392
    Комментарии
    4