Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 32 из 82 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Илья, в данном случае сформировался относящийся к значимым сигнал "вечерняя звезда" (состоящий из трех свеч). Ее более мощный родственник - "вечерняя звезда дожи" образовалась чуть ранее..
    По нефти еще один разворотный сигнал - харами :

Кстати, вопрос специалистам по свечам :
    что будет являться подтверждением данной модели ?
    Закрытие следующей сессии ниже закрытия предыдущей ?
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Подтверждением будет являться даже снижение темпа тренда. Поскольку "харами" не относится к обязательно разворотным сигналам. Однако, она может указывать и на разворот на вершине, в этом случае должна появится черная свеча, чем длиннее тем лучше, поскольку она сигнализирует о том, что нерешительностью сидящих на тренде воспользовался лагерь протиника. Илья, ну у тебя отлегло от сердца наверное с нефтью )))
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Подтверждением будет являться даже снижение темпа тренда. Поскольку "харами" не относится к обязательно разворотным сигналам. Однако, она может указывать и на разворот на вершине, в этом случае должна появится черная свеча, чем длиннее тем лучше, поскольку она сигнализирует о том, что нерешительностью сидящих на тренде воспользовался лагерь протиника. Илья, ну у тебя отлегло от сердца наверное с нефтью )))
    Будем ждать черной свечи :)
    Маленько полегче конечно, хорошо что послушал совета про стоп и особенно хорошо что поставил чуть выше 102, был бы 102 - зацепили бы :)

Но все еще очень неопределенно конечно. КОгда ниже 95 уйдет тогда будет ясно.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А что с платиной творится? Валиться стала - или в ЮАР с энергией всё ОК стало?
    Надо было на 2200 закрывать лонги. А сейчас на неделях медвеж. поглощение рисуется. И уже 5 черных дневных свечей. Даже когда золото росло - не росла платина.
    На D пробит Тенкан, на Н4 уже в облако входим. На Н4 уже три сигнала на продажу были. Но против тренда открываться опасно. И непонятно - сколько еще падать будет... пока писал - уже 2100 пробили.

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    На платине был "повешенный", правда неидеальный, без разрыва, но с очень динной нижней тенью, потом "вечерняя звезда", затем дожи. Это все медвежьи сигналы, но поскольку проблемы в ЮАР не исчезли, я считаю, что таким откатом рынок снимает состояние перекупленнойсти. RSI к 100% подошла, а это чревато ))) Так что я не фиксирую прибыль. "Это же рынок быков!", как говорил один из крутых трейдеров, героев "Воспоминаний биржевого спекулянта" Э.Лефевра.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А я не выдержал, пофиксился сейчас - профит уже приближался к нулю, виноват сам: лишку лонгов открыл, так бы еще смог переждать. Придется ловить дно, чтобы перезаходить по новой.

Еще будет падать думаю до 2050-2060 где-то.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А на нефти разные сигналы вчера нарисовались: На BRN завеса из темных облаков, практически медвежье поглощение, правда открытие второй свечи без разрыва вверх. На CL и QM харами, но тело второй свечи великовато, на WTI ближе к завесе, чем к харами. Это все на реале. на демо несколько иная картина.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да... Нефть бьет все рекорды. Илья, я за твой сработавший стоплосс больше переживаю, чем за возможные срабатывания своих... Что тут скажешь! Рынок есть рынок. Он всегда прав!
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По нефти неплохо бы было дождаться подтверждения. И не только на свечи смотреть (как завещал великий Нисон :D ). У меня, например, все индикаторы за рост, как пионеры.
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть вверху ловите на 107 :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать