Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 31 из 82 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Илья, мне не понятно, почему ты поставил стоп по нефти ниже максимума? Ты рискуешь 49 уе в случае срабатывания, а тот уровень может легко быть повторно достигнут и ты потеряешь деньги. Если передвинуть стоп на 102, к твоему риску добавится еще 20 уе, но вероятность срабатывания будет много ниже. Подумай
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    wearbo, что ты думаешь по фунту? Три реки?

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Коммерсант, с тренировки приду, отпишусь! Медведи сення железо таскают в зале по графику :)
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, Комерсант, приступаем.

Ну начнем с того, что посмотрим, чтож это за уровень такой, от которого отталкиваются цены, не желая потворствовать просыпающимся к весне медведям. На недельках видно, что это старый уровень сопротивления, прорвав который, быки обрели в его лице своего друга, несколько раз сдерживавшего падение цен. И вот снова проверка. Обратим внимание, что паление началось с "вечерней звезды дожи", сейчас последние недели на рынке флэт.

Переходим к более мелкому таймфрейму...

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, фунтодневки :smartass:

Мы видим, что цены уже 3 раза касались старого уровня поддержки и не смогли его прорвать. Причем при первой попытке прорыва была использована тактика "движущейся тени", когда разведкой боем, крупным приказом сильный биржевой игрок "каисимэнин" (買い占め人 [かいしめにん] ) протестил основание рынка. Цена сперва значительно упала, но практически сразу взметнулась на мильён пунктов вверх, что показало, что рынок не так слаб... Мы имеем еще два касания, что позволяет нам идентифицировать зарождение основания "3 реки".

Однако!

Данная модель считается подтвержденной, когда цены поднимаются выше промежуточных пиков. Так что на данном этапе о подтвержденной модели "основание 3 реки" говорить рано.

6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Данная модель считается подтвержденной, когда цены поднимаются выше промежуточных пиков. Так что на данном этапе о подтвержденной модели "основание 3 реки" говорить рано.
    "Три реки" - это если переводить на русский )), а вернее на язык "западного" ТА - это тройное дно.

"Основание 3 реки получит подтверждение, когда цена после третьего отскока поднимется выше промежуточного максимума"
    Когда цена поднимется до т. наз. "промежуточного максимума" - это если переводить на общепринятый - означает, что реализуется фигура ТА "двойное дно". И то - это в лучшем случае. А вот "тройного дна" там явно не просматривается, т.к. его реал-ия - уже выше двойки (2.0). Цена если даже и реализует двойное дно - дальше пойдет вероятно вниз.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мастер, ну нельзя смешивать западные модели и требования к ним и восточные. У западных свои варианты, у японцев - свои. Я говорю об основании три реки, а не о тройном или двойном дне.
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это не что-то разное на самом деле.
    Суть-то всего - одна: и у "западного" анализа, и у "восточного".
    Допустим: "три будды" - это тройная вершина, или голова с плечами.
    Я просто хочу сказать, что слова разные, но суть одна. Надо всегда пытаться видеть суть. )) А слова - это фантики, фантики - разные, конфета - одна. :)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сегодня Мастер запостил в "начала начал..." о харами. Похоже на западный внутренний день. Но не тоже самое. Я не специалист по западным моделям, потому и не буду говорить никогда что на графике голова и плечи или дно двойное. Я занимаюсь японским свечным анализом. о нем и пишу. Дабы не получилось сравнение [censored] с пальцем
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Илья, мне не понятно, почему ты поставил стоп по нефти ниже максимума? Ты рискуешь 49 уе в случае срабатывания, а тот уровень может легко быть повторно достигнут и ты потеряешь деньги. Если передвинуть стоп на 102, к твоему риску добавится еще 20 уе, но вероятность срабатывания будет много ниже. Подумай
    Принимается. Первоначально стоп стоял на 103.725, это я потом решил риск снизить.
    Но ты прав, надо все-таки выше максимума ставить все равно, сам же обжигался на этом не раз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать