Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 30 из 82 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    По 6E образовалась модель 3 горы. Так что очень вероятно падение цен. Ну очень вероятно. Как после 3 Будд на даксе недавно

2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    По 6E образовалась модель 3 горы. Так что очень вероятно падение цен. Ну очень вероятно. Как после 3 Будд на даксе недавно
    А примерные цели такого падения можно прикинуть ?
    Я по другим прикидкам смотрел, получается где-то 1.3600-1.3800. в течении пары месяцев. Возможно с отскоком от 1.4 на 400-500 пунктов.
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Свеча от 23 января.
    Не, FX_Master, это неправильная свеча. Повешенный должен образоваться после некоторого, хотя бы непродолжительного движения вверх, тогда его можно рассматривать, как сигнал разворота, а эта свеча в начале движения.
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Три горы, ровно как и голова-плечи предполагает движение вниз сразу на конце третей волны. У нас же тренд стал формировать еще одну волну. В целом на мой взгляд это больше похоже на восходящую модель волн Эллиота - четвертая волна будет меньше первых трех и затем пробой вверх.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Комерсант, это не так. Ни в одной книге я е встречал такого утверждения. По крайней мере ни У Нисона, ни у Морриса по моделям японских свеч. Один из многих примеров:

зы. Рынок не жесткая система. Мы не должны об этом забывать. У него свои законы.

6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Комерсант, это не так. Ни в одной книге я е встречал такого утверждения. По крайней мере ни У Нисона, ни у Морриса по моделям японских свеч.
    Возможно и так... в основном действительно пишут про правило трех касаний, три вершины, но нигде упоминаний что вершин должно быть действительно только три, а не больше нет.
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Аналогия евро с даксом не совсем верная, т.к. по евро сейчас нет нисходящего тренда, как по даксу.
    "3 горы" - это тройная вершина. Только я не понял, почему "очень вероятно падение цен"? - Когда начала отрисовываться четвертая вершина.
    Как я писал утром:
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    евра движется в боковике: 1.44-1.49, и сег. свеча не удивлюсь, если будет белая - туда, к 4850-49 она и движется вроде как.
    Свеча белая и оказалась, и даже больше фигуры, что довольно-таки редко для евробакса. Почти достигли 4850, может шипанем еще и на 4920-50.
    Хотя у меня такое чувство есть, что как бы не разогнались сейчас - и не проломили 1.50 сходу. :)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я не провожу аналогий, Мастер. Я показал, что модели три горы, три Будды, впрочем как и теже перевернутые три реки и три Будды могут предпринимать попытки подъема и после третьего пика. Какого тренда по евро нет? нисходящего? А зачем нам нисходящий тренд? Эта модель (три реки и три Будды) формируется после восхоящего движения, поскольку предпринимаются три попытки взять максимумы, но быки не в силах протолкнуть цены выше. Ну вот и предполагается, что после этого они сдадутся, осознав свою слабость. Ну а хотят еще раз попытаться - никто не потив. пусть попробуют. восходящий тренд здесь с ноября 2005 года. Может и разогнались бы, да только трижды скользили копытами по льду. Скользовастенько. Получат щас по рогам. Сейчас я главному медведу по евре позвоню
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Признаю- вчера по евро поторопился, недождавшись подтверждения.
    Но вот по нефти сейчас вроде как уже и подтверждение есть.
    Правда верхняя тень у свечи на вершинке великовата наверное. Или нет ?
    В плюс модели еще и то что сформировалась под уровнем сопротивления сильным.
    Предположив флэт на неделях можно смотреть в сторону 88-90.

Wearbo - ты сам говорил что на нефти модели хорошо отрабатывают :)

Есть смысл держать позицию на продажу подольше ?
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Илья, в данном случае сформировался относящийся к значимым сигнал "вечерняя звезда" (состоящий из трех свеч). Ее более мощный родственник - "вечерняя звезда дожи" образовалась чуть ранее. Она видна на твоем графике - находится на предыдущей вершине декабря-января 2008 и тоже у важного уровня 100уе. Как видишь, отработала отлично. Кроме того, согласно отчетам, запасы нефти выросли, прогнозируется дальнейшее замедление экономики, трейдеры пока не уверены в объективности роста цен на нефть. Я бы полагал, что вероятность снижения цен довольно высока. И сам рассмотрю возможность продажи нефтепродуктов. Контракт на CL закроется только 19 марта, так что время для извлечения прибыли есть. Только стоп надо поставить повыше, так как всякие мелочи могут напугать толпу. Но временно.

Ну и... если быть честным, то всегда торговля против тренда была более рисковой, нежели по тренду. Нисон вообще говорит, что очень желательно входить только по тренду. В этом случае риск еще более снижается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать