Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 3 из 82 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нет необходимости сейчас добавлять график по даксу-посмотрите график с первой страницы: 5 и 6 ноября ожесточенная борьба медведей и быков и соответственно белые свечки с небольшими телами и длинными тенями, сегодня уровень сопротивления, который был установлен 21 сентября прорван (помните про модель продолжения тенденции "Толчок"?), но на данный момент (23 часа по МСК) черное тело находится все еще выше этого психологического уровня. Я вчера еще продал на 7872. Думаю, что быки не смогут сдержать натиск медведей, дойдет ли цена до 7400? Поживем-увидим...
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Удобная вещь , книжка по свечам , основные модели ..:greedy:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip svechi.zip (395.3 Кб, Просмотров: 146)
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Созерцая такие красоты,
    Отчего не найти вдохновенья
    На рисовом рынке!
    Японские свечи...

wearbo

4. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ты неисправимый романтик, Вербо! Даже строения у озера умудряешься гармонично размещать среди свечек. Сильно не отвлекайся, на вот тебе, анализируй... :cake: :cake2:, а не на бережку спозаранку :fishing:... :D
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ...после серии медвежьих "Завес из темных облаков"...
    Уважаемый wearbo!

Как мне кажется, Вы не совсем верно определяете сигнал "Завеса темных облаков". На QM так ни одной завесы нет.

Классическое определение:
    В первый день (период) появляется свеча с сильным белым телом. На следующий день (период) цена открытия превышает максимум предшествующего торгового дня (периода) (т. е. находится выше верхней тени первой свечи). Однако к концу дня цена закрытия приближается к дневному минимуму и перекрывает значительную часть белого тела предшествующей свечи. Цена закрытия черной свечи должна перекрыть более 50% тела белой свечи. В противном случае нужно ждать дальнейших сигналов медвежьей тенденции.

6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Karakurt! Спасибо Впам огромное! Я рад, что кто-то читает мои опусы и смотрит графики. И не просто смотрит, но еще и участвует в обсуждении. Все верно. Классическая модель именно такая, как вы описали! Однако у С.Нисона постоянно как на графиках, так и в тексте, к каждой модели мы видим довольно широкую трактовку сигналов. Сам Нисон при этом замечает, что аналитики на одних и тех-же графиках в силу субъективного восприятия и следования строгой или более широкой трактовки видят совершенно разную картину. Тем не менее, насколько я понял из книги, сам Нисон замечает, что некоторая неидеальность модели не является помехой для определения соответсвующего паттерна и принятия соответствующих контрмер. Я кстати, тоже, изучая его примеры часто видел, как неидеальные (но близкие по смыслу) модели срабатывали. Если посмотрите на QM на скрине моего моника выше, то увидите, что последние 4 свечи (не считая сегодняшнюю) как раз и образуют 2 таких неидеальных "Завесы". Спасибо еще раз!!!
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    SPace, спасибо! Ты настоящий друг :) Создавай свою тему-будем хлудить, эгегей!
  8. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Уважаемый wearbo!

Как мне кажется, Вы не совсем верно определяете сигнал "Завеса темных облаков". На QM так ни одной завесы нет.

Классическое определение:
    В первый день (период) появляется свеча с сильным белым телом. На следующий день (период) цена открытия превышает максимум предшествующего торгового дня (периода) (т. е. находится выше верхней тени первой свечи). Однако к концу дня цена закрытия приближается к дневному минимуму и перекрывает значительную часть белого тела предшествующей свечи. Цена закрытия черной свечи должна перекрыть более 50% тела белой свечи. В противном случае нужно ждать дальнейших сигналов медвежьей тенденции.
    Действительно, как сказал wearbo, это имено классическая модель.
    Нисон также упоминает ( и не раз), что классические модели в реале встречаются не так часто. И +- 1-2 пункта роли особой не играют. Просто сигнал считается недостаточно сильным (в данном случае) и лучше подождать подтверждающего сигнала.
    А конкретно по модели "Завеса из темных облаков". Вторая свеча необязательно должна перекрыть более половины предшествующую свечу, что не допускается к модели "Просвет в облаках". В случае если вторая свеча перекрыла первую менее 50%, то от входа в длинную лучше воздержаться. Так как такая модель наз. "толчок" и является сигналом продолжения медвежей тенденции.
    Помоему так:unsure:
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    ...А конкретно по модели "Завеса из темных облаков". Вторая свеча необязательно должна перекрыть более половины предшествующую свечу, что не допускается к модели "Просвет в облаках". В случае если вторая свеча перекрыла первую менее 50%, то от входа в длинную лучше воздержаться. Так как такая модель наз. "толчок" и является сигналом продолжения медвежей тенденции.
    Точно.

Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    По-моему так...
    Винни-пуха сразу вспомнил.
    "А зачем на свете свечи? Чтобы делать деньги! По-моему, так." :D

Кстати, о свечах. На даксе вчера замечательное "бычье поглощение" образовалось.
    Надеюсь, wearbo стоп в б/у двинуть успел. ;)
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Sanches, спасибо что вы с нами.

Не, Каракурт, в стоп не двигал, хотя видел это движение. Дело в том, что как таковой системы торговой у меня нет, то есть я вчера видел, что пробит важный уровень сопротивления на даксе, но закрываться не стал, решил ждать. Тейкпрофит не двигал в плюс, так как опять же полагаю, что дно еще не достигнуто, не знаю... Кстати эта модель нарисовалась вчера, поскольку дакс весь день стремился вверх, но сегодня он опять же колебался вокруг уровня сопротивления и я не думаю, что быки возьмут перевес... Поэтому не закрываю сделку. То есть я отталкиваюсь еще от медвежьего сигнала. А вот по валюте всеже решил выставить тейкпрофит, сегодня она меня порадовала, так что моя система на этапе разработки :) Буду рад вашим советам относительно момента закрытия сделок.

Когда же брать прибыл, ёлы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать