Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 27 из 82 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ZI недельный график, вроде соответствует повешенному,
    Я в лонге стоял , а эта свеча заставила меня закрыться, теперь терзают сомнения а не погорячился я случаем.

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, сейчас все металлы растут, но ты не расстраивайся. В любом случае в минусе не остался! Ты просто не подождал подтверждения. Можно было глянуть и на дневки, на другие металлы. Все со временем будет получаться лучше и лучше! Ведь так мы учимся
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за советы и поддержку, пока учусь не так важно извлечение максимальной прибыли.
    А можно в качестве дополнения анализировать график золота если на серебре нет чёткого подтверждения, подскажи какие металы можно совмещать для дополнительного подтверждения сигналов?
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я специально не занимался сравнительным анализом металлов и их корреляцией (знаю что умное слово, но забыл что означает :)), но тенденция такова, что когда в мире нестабильность, перебои там какие, валюты лихорадит, народ вспоминает о том, что золото, серебро, платина и т.д. вечны. Бумажки исчезнут, растают как дым, а слиток металла будет лежать и вряд ли потеряет свою ценность. Пока за время жизни Хомо Сапиенс на Земле из-за золота масса людей... того...

По поводу совмещения различных методик... У Нисона описаны и скользящие средние, и индикаторы (например RSI, который я сам использую, и волны и Фибоначчи и масса других). Выбирай на свое усмотрение. Достаточно парочки. Но уж тогда надо ими владеть с толком, а не просто так рисовать. Мне вот скользящие средние не нравятся, волны тож как-то не осоо. Фибо,RSI, иногда объемы и конечно интуиция. А там посмотрим. Может время появится еще чего-нибудь добавим. Пока хватает и этого.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот сдерживаю обещание:) по поводу информирование о дальнейшом поведении инструмента(он немножко лукавит, поскольку немного сомневается в своём анализе).
    Вроде как опять неудачная попытка пойти выше 117.50, точнее пошли но там не закрепились и тут завеса из тёмных облаков.
    После нашего последнего обсуждения я засомневался и закрыл бай.
    Выставил стоп-селл на 116.98 со стопом на 117.75, сегодня открылся.
    Что думаете? Может просто флет.
    Вот вроде и определился с набором индикаторов.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот недельный график, тоже картина интересная.
    Кстати забыл сказать график евробондов FGBL, а то я тут много пишу запутатся можно:)

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Даже не стану ничего писать по твоим графикам, Толя! Чтобы не навязывать свой взгляд. Молодец, изучай, анализируй, думай. Завтра в начала еще напишу, и надо о графике ренко рассказать.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А и ненада навязывать, я серавно с присущей мне несдержанностью совершу какую нибудь глупость:).
    Так чисто вместе поанализировать услышать мнения, вроде как бы и для этого сделали эту ветку.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ист, ты как там с золотом? Не фиксировала прибыль? Я после 3 белых солдат сам в лонг встал, стоп 887. Изза временного укрепления доллара США и позитивных прогнозов по некоторым показателям, на рынке золота небольшое снижение. Сразу за солдатами образовалась "вечерняя звезда дожи", хотя восходящая тенденция и была весьма кратковременной. Я все же жду, что после новостных дерганий тенденция продолжится. А вообще есть смысл при таких многолетних трендах вообще держать длинную позицию "от звонка до звонка", сколько фьюч позволяет...
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy.iv Посмотреть сообщение
    Вот недельный график, тоже картина интересная.
    Кстати забыл сказать график евробондов FGBL, а то я тут много пишу запутатся можно:)
    Толя, по данному инструменту образовалось на недельках "медвежье поглощение". Как говорится, мы торгуем исходя из своих предположений относительно дальнейшего движения цен, так вот я полагал бы, что цена пойдет к противоположной границе канала. Медвежий сигнал об этом же сигнализирует... Стоп поставил бы выше максимума на несколько тиков. Есть у меня на акциях один вариант запасной, тоже в канале торгуется, как раз у верхней границы находится, но спешить не буду, присмотрюсь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать