Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 26 из 82 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Илья, я видел на месячных графиках завесы из темных облаков, однако тенденция скорее флэтовая, нежели разворот. Пока люди не стали использовать возможности солнечной, ветряной, водяной энергии, нефтепродукты будут в целом дорожать. Их запасы не бесконечны.
  2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Илья, месяцы - это, конечно, хорошо, но как это там у Ходжи Насреддина: "Через 20 лет либо ишак умрёт, либо шах, либо я". Так и здесь.

На наделях, кстати, образовался флэтовый канал, мы сейчас у нижней границы и замечательно идём вверх. И так ли сейчас важно, что там будет через полгода. :)
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На зерновых (кроме пшеницы) звездопад. А на ZS ещё и "контратака".

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно и я внесу свою лепту:confused:
    Нужен совет наставника:)
    После того как я увидел "завесу из тёмных облаков" продал небольшое количество, после того как образовался пинцет и заметил коррекцию в 50%
    засомневался вить тренд то восходящий закрылся с прибылью и открыл бай.
    Вроде всё правильно.
    Жду критики и мнений:)
    Дневной график EuroBond
    Щас на ШУ только по свечам практически и торгую, даже только основные модели дают как минимум 1 сделку в день по разным инструментам.

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толь, я нарисовал канал, в котором торгуется этот инструмент. Действительно, на данный момент тренд восходящий, и как видим он находится у верхней границы канала. На сегодняшний момент несостоявшаяся модель продолжения тенденции "три метода" говорит о том, что цена упирается в зону сопротивления и не дает модели сформироваться. Если ьы сегодняшняя свеча выросла хотябы до 118 и закрылась там, то можно было бы покупать, а так... Считаю, что цена оттолкнется от границы и пойдет вниз, внутрь канала. Кстати 2 свечки, что выскочили своими тенями за канал, вполне сойдут за модельки спружинивания.

зы. Кстати, там не совсем завеса из темных облаков, так как медвежья свечка всего на треть поглотила бычью свечу. Бывает конечно, что такое несильное поглощение тоже является сигналом, но тут близок уровень сопротивления, потому тожелательно искать более сильного и строгого соответствия моделям.

ззы.Толя, ты мне напомни потом как себя инструмент повел, недельки через полторы две, а то я забуду. Интересно, что окажется в действительности:smartass:

6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вербо, друг, а нарисуйка ты мне ,ZG ..я на нем исчо с 893...вот и интересно куда рванет товарищ..а то мож и пофиксю. :unsure:

заранее..пасиба :bow:
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Илья, я видел на месячных графиках завесы из темных облаков, однако тенденция скорее флэтовая, нежели разворот. Пока люди не стали использовать возможности солнечной, ветряной, водяной энергии, нефтепродукты будут в целом дорожать. Их запасы не бесконечны.
    Возможно я поторопился, и цена пока зафлетится - понаблюдаем.
    Если будет первый лось по нефти то крошечный :)
    А идея резкого удешевления нефти есть, подробнее распишу в своей теме, сегодня или чуть позже.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Толя, ты мне напомни потом как себя инструмент повел, недельки через полторы две, а то я забуду. Интересно, что окажется в действительности
    Обязательно напишу.
    На сегодняшний момент несостоявшаяся модель продолжения тенденции "три метода" говорит о том, что цена упирается в зону сопротивления и не дает модели сформироваться. Если ьы сегодняшняя свеча выросла хотябы до 118 и закрылась там, то можно было бы покупать
    Да вот так вот, а я по неопытности на это и внимание не обратил,
    смотрел на срезаную вершину, но подумал что это просто временное превосходство медведей или сильное желание скорректироватся.
    Ну вот значит есть над чем работать, поставлю пока в безубыток.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Вербо, друг, а нарисуйка ты мне ,ZG ..я на нем исчо с 893...вот и интересно куда рванет товарищ..а то мож и пофиксю. :unsure:

заранее..пасиба :bow:
    Ист, добре, сделаю. Но один вопрос меня мучит: почему по золотишку ты стоишь в лонге с 893? Где ты была, спрашивается, когда оно 260 стоило
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ZG, дневной график.

Вообще-то золото аж с апреля 2001 года в бычьем тренде. Так что мое мнение что тут по любому надо покупать. Главное найти точку входа при очередной коррекции. Ну вот на дневках видно, что после того, как желтый металл брал новые вершины, индикатор RSI показывал медвежье расхождение, что является тревожным знаком на бычьем рынке. Так и случилось: после модели харами, высокой волны и дожи цена снижалась до появления неидеальной модели "завеса из темных облаков". После исходящей тенденции три белых свечки, подобные нашим, образуют еще одну бычью модель - "Три наступающих белых солдата", которые сигнализируют о вполне здоровом повышении рынка. В идеале, желательно, что бы каждая последующая свеча данной модели открывалась ближе к середине предыдущего солдата, что говорило бы о присутствии большого числа медведей. Это дополнительно сообщает нам о силе покупателей. Так что ты, Ист, расти. Только подкорми золотце-то :)

график не грузится, форум наверное подвисает. Чуть позже добавлю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать