Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 25 из 82 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень понравилась комбинация свечей US Bond 30year на часовом графике за 8 января
    причём показатели свечей одинаковы.

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Период нерешительности, отсутствие сильных движений, ожидания новостей... Вот т топталась цена. "харами", после которой рынок по идее может развернуться, однако мы видим, что он все же еще упал. Часовые графики такие зависимые от новостей! Особенно в периоды ожидания оных... Может без всякого предупреждения обвалиться или подскочить... Так что я больше склонен всеже дни-недели-месяцы смотреть. Сегодня будем дальше анализировать графики, а то я что-то расслабился :)
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет Вербо.
    В своей ШУ-шной ветке выложил анализ по С(какава) хотел бы услышать твое мнение, как светят свечки на данный момент...
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну-с, приступим к какао. Колег, только я выбрал не обычное какао-С, а питовое-СС, так как оно имеет большую историю, а разница в движениях не существенна.
    СС, месячный график сперва рассмотрим, что бы понять какая у нас картина в целом.
    Мы видим, что сейчас цена очень близка к максимумам конца 2002 начала 2003 года. Этот уровень будет уровнем сильного сопротивления. Тем не менее уже здесь видно, что достигнув этого максимума в 2002-2003 гг цены не упали до основания, а нашли поддержку где-то в серединке диапазона видимой на графике тенденции. Это на мой взгляд показатель потенциальной силы данного рынка.После некоего периода неопределенности на рынке в 2007 году, какао выстрелило вверх, осыпав некормленных и хилых медведей остатками коричневой пыли. Это признак того, что быки взяли инициативу в свои руки в тот месяц. Прорвут ли быки уровень сопротивления?

Сейчас посмотрим дневной график...

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Дневной график.

Если при восходящей тенденции появляется белая свеча, образующая разрыв вверх, а за ней следует еще одна белая свеча примерно такого же размера и с почти такой же ценой открытия, то перед нами бычья модель продолжения тенденции. Эта модель из двух свечей называется «отрыв вверх смежных белых свечей». Подтверждением бычьего сигнала является закрытие рынка выше самой высокой из 2 свечей. Это очень редкая модель! Видно, как после 1 "отрыва..." рынок через некоторое время продолжил подъем, сейчас вновь появилась та же модель, так что мое мнение, что бычий тренд продолжится. По крайней мере продавать здесь я бы не стал. Возможно, осторожный трейдер подождал бы прорыва уровня сопротивления и принял бы решение после закрепления рынка выше этого уровня. Да и окна будут оказывать поддержку при коррекциях...

6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут случайно заметил... Свинина LH, дневки. Белая свеча и маленькая чёрная за ней имеют почти одинаковый максимум (разница два тика). Модель "Пинцет". Сегодняшняя свеча вниз - пока подтверждение.

Собственно модель "Пинцет" сильным сигналом разворота не является, скорее это предупреждение о возможном развороте. Посмотрим... :geek:

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Хотелось бы сегодня бычьи сигналы по энергетике увидеть, чтоб я с "надеждой на завтра" выдал вам парочку бычьих прогнозов!
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, обещанная энергетика на примере QM. Впрочем, та же картина и бычий прогноз и по WTI, BRN, HO, CL, GAS (только по газу бычья модель утренняя звезда)

Для начала просто посмотрим как развиались события, что бы немного пройтись по моделям. Энергетика и нефть в частности очень хорошо обрабатываются свечными моделями. Вот вам пример:

в конце октября 2007 года после бычьего поглощения цены росли до появления завесы из темных облаков, после которой последовало несколько высоких волн. Затем небольшое снижение, коррекция и снова рост, после модели просвет в облаках, которую я уже не наносил, что бы не перегружать график. В двадцатых числах ноября 2007 года цены подошли вплотную к 100 долларам, однако не смогли преодолеть этот уровень. Кстати, там могла появиться модель продолжения тенденции "3 метода", если бы 4 белая свеча закрылась выше 100 уе. Но этого не произошло, что подтвердило недостаток сил быков. А вот следующая за этой белой свечой черная медвежья свечка образовала медвежье поглощение и сигнализировала о падении цен.
    Падение остановилось в начале декабря с моделью бычье поглощение. Бычий сигнал и новый рывок к вершинам!

Вечерняя звезда дожи относится к сильным сигналам разворота. Опять не взяты рубежи и мы падаем вниз. Просвет в облаках, затем более сильный сигнал разворота бычье поглощение... Несколько дней цены росли, пока не наступила неделя с отчетами по запасам нефти. Американцы назапасили столько нефти и нефтепродуктов, что только глухой не слышал об этом. Я в шоке! Ну запасли вы там себе нефть и бензин, чего орать об этом на каждом углу? Вот и падала нефтюшка бедная до катастрофического уровня... Модель толчок относится к моделям продолжения тенденции, и еще парочку дней нисходящая тенденция продолжалась. А сегодня, пардон за спешку, но на 01 по МСК имеется бычье поглощение. Надеюсь, на следующей неделе народ отдохнет от этих надоевших отчетов. Сейчас бахнет опять где-то бомба и быстро все запасы танкеры и самолеты и протчая разберут :) Как дети, в самом деле :geek:

Будем брать уровень 110! Хватит топтаться на месте...

9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ...Будем брать уровень 110! Хватит топтаться на месте...
    Годится. :)
    Кстати, по QM есть также сигнал на разворот вверх по лентам Болинджера. Как дополнение.

10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Итак, обещанная энергетика на примере QM. Впрочем, та же картина и бычий прогноз и по WTI, BRN, HO, CL, GAS (только по газу бычья модель утренняя звезда)

Для начала просто посмотрим как развиались события, что бы немного пройтись по моделям. Энергетика и нефть в частности очень хорошо обрабатываются свечными моделями. Вот вам пример:
    .
    wearbo ты как хлопок погляди на нефть так сказать с выстоты месячного графика, может что интересное разглядишь, я не специалист в свечах, так - только фундаментальные размышления меня почему-то целят не к 110, а к 55 через полгода-год максимум.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать