Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 24 из 82 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Посмотрите как интересно дакс отталкивется от уровня сопротивления, что был проверен в марте 2007 года. На этой границе народ покупает, что не дает цене прорваться ниже.
    Между прочим этот уровень уже прорвали на самом деле - это видно на графике "чистого" дакса, а не фьюча. Это из-за того, что разница между мартовским значением и сегодняшним - составляет более 800 п. Т.е. от сег. значения фьюча надо отнять эти самые 800 п., и получим - что цена уже пробивала этот уровень (в начале амер. сессии в среду).
    Восходящего движения тоже жду, но оно не будет скорее всего продолжительным, до 7000 возможно где-то.

Цитата Сообщение от Anatoliy.iv Посмотреть сообщение
    Предлагаю также посмотреть на дневной график ZG там тоже сопротивление от 2007.11.22 стало поддержкой 2008.01.22 причём на моём графике вплоть до тика
    Ну это весьма обычное дело, когда резистанс становится саппортом. :)
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предлагаю также обратить внимание на фьючерс FTSE, незнаю как там вёл себя настоящий FTSE многоуважаемый FX_Master, но вот область 6440 на дневном графике
    многократно становилась поддержкой и сопротивлением и сопровождалась разнообразием свечных сигналов.
    Думаю нам новичка такие примеры на пользу.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я вот наконец то увидел подъем по нефти. Пока это слабенькое такое движение, но всеже. Сейчас время такое дурацкое, что и прогнозировать ничего не хочется. Все ждут стабильности и определенности...
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тоже жду у меня третий день ордер стоит buy stop 89.775 со стоп-лосом 85.275
    вот пробую учится ордера выставлять
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Проглядывая графики в поисках свечных моделей, я наткнулся совершенно случайно на парочку интересных с точки зрения открытия позиций инструментов. Итак, ZC. Кукуруза.

На месячном графике мы видим, что цена достигла максимума мая 96 года. Протестировала уровень сопротивления и на данный момент замерла чуть ниже. Очень похоже на "верхнее спружинивание", как аналог "нижнего спружинивания", что я привел вчера в "Начала начал..." Ну и что же, спросим себя? Продавать? Так цена может двинуться и вверх. Может, может. Со 100% вероятностью мы не можем прогнозировать движение цен. На месячном графике RSI показывает нам перекупленность рынка (индикатор у уровня 70), а также медвежье отрицательное расхождение (цена достигает нового максимума, но индикатор показывает направление вниз).

А теперь давайте взглянем на недельный график, расположенный ниже.

6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    На недельном графике - "падающая звезда" (неидеальна, поскольку имеет небольшую нижнюю тень). Сигнал разворота у вершины. Кстати такая же свеча, но после нисходящего движения называется "перевернутый молот" и является бычьим сигналом. Таким образом я решил открыть короткую сделку на кукурузе, выставив стоп выше максимума прошлой недели с некоторым запасом на уровне 525. А там посмотрим. Хорошо конечно дождаться подтверждения. Скажем, в течение следующей недели понаблюдать за движением цен, осторожные трейдеры так и сделают, а я вот неосторожный. Кстати, фьючерс истекает 12 марта 2008 года, что конечно же мало. Я бы на год без зазрения совести оставил позу. В совокупности, эти сигналы мне позволяют сделать вывод о том, что в данном случае целесообразно открывать короткую (на продажу) позицию.

7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Проглядывая графики в поисках свечных моделей, я наткнулся совершенно случайно на парочку интересных с точки зрения открытия позиций инструментов. Итак, ZC. Кукуруза.

На месячном графике мы видим, что цена достигла максимума мая 96 года. Протестировала уровень сопротивления и на данный момент замерла чуть ниже. Очень похоже на "верхнее спружинивание", как аналог "нижнего спружинивания", что я привел вчера в "Начала начал..." Ну и что же, спросим себя? Продавать? Так цена может двинуться и вверх. Может, может. Со 100% вероятностью мы не можем прогнозировать движение цен. Но давайте взглянем на недельный график, расположенный ниже. На месячном графике RSI показывает нам перекупленность рынка (индикатор у уровня 70), а также медвежье отрицательное расхождение (цена достигает нового максимума, но индикатор показывает направление вниз).
    wearbo, а не отслеживал поведение инструмента перед закрытием фьючерса (за 1-1,5 месяца ) ранее? на неделе действительно интересная ситуация.. а вот месяц ...может и вырасти выше 520... а день вообще непонятно куда идет... плюс непонятно , что с долларом будет после решения ецб... :/
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Прагматик, я смотрю на весь график, всю историю, что есть в терминале, но если я еще день буду глядеть да часы и минутки, то никогда не открою позицию. Да, может пойти и выше чем 525. Но это же рынок. Я увидел для себя хороший вход, только и всего. О чем жалею, так это о таких коротких фьючесных контрактах и близких сроках истечения.
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ... О чем жалею, так это о таких коротких фьючесных контрактах и близких сроках истечения.
    в этом то и его проблема :(
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...О чем жалею, так это о таких коротких фьючесных контрактах и близких сроках истечения.
    В идеале можно входить по будущим контрактам (жаль, в WHC пока нельзя). И перезайти, по идее, всегда потом можно. Главное, точку входа найти.
    Но это всё в идеале, конечно. :)

P.S. А по кукурузе на дневках возможна фигура 1-2-3 вниз (двойная вершина), так что тоже сигнал. Более осторожный вход - как раз на пробитии точки 2.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать