Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 23 из 82 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, я вечером покажу, что бы я еще добавил в анализ, Прагматик, я не встречал информацию про правила трех касаний, хотя про особое внимание к цифре 3 у Нисона сказано. Но глядя на графики, я тебе на той-же нефти найду массу примеров с количеством касаний более трех. от этого имхо ничего не зависит. Линия поддержки есть линия поддержки, сколько цена ее не щупает. Хоть 3 хоть 5. А толпа... В целом, рынок не так хаотичен, что бы толпа могла его двигать. Это скорее присуще малому промежутку времени, минуты, часы, несколько дней, не более...
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мой взгляд на ZW.
    Толя, ты все правильно определил, я просто всегда стараюсь более широко смотреть на инструмент, смотрю какие модели у него на вершинах, какие на спадах, есть ли окна и как торгуемый инструмент реагирует на них, провожу поддержку и сопротивление... То есть как бы я настраиваюсь на инструмент, это медитация своего рода... Мое мнение такое на данный момент: рынок в некоторой прострации, об этом говорит довольно значительный спад после предыдущей вершины в начале октября 2007 года и непродолжительный рост, который ненамного превзошел максимумы октября. Кроме того, после декабрьских максимумов быки дважды пытались поднять цену и дважды она опускалась до 50% Фибоначчи, продолжая торговаться у линии поддержки. На данный момент я вижу, что вроде бы рост продолжается, рисуется длинная белая свеча, но уверенности у покупателей нет, несколько торговых сессий стоят на одном месте, уена не идет ни вверх, ни вниз, поэтому я бы подождал некоторой определенности на рынке. Рывка, что ли. Иначе мы рискуем зависнуть между небом и землей.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но настроение бычье хотя бы к уровню 1009, хотя быка за рога надо было брать 10 января, ну я на демке открыл лонг до появления медвежьих сигналов.
    Я пока ещё учусь, но тоже буду стремится к основательному изучению инструмента.
    Спасибо за коментарий к моим начинаниям.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается рынка, то моделей смены тенденции пока не видно, так что можно покупать на долгосрок, как минимум несколько месяцев я думаю цеа будет рости. Погляди на тенд на месяцах или неделях
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выходит что, любой график нада начинать анализировать от месяца до дня?
    Получается что, прежде чем выискивать тренды на дневке нада понимать куда идём на недельных и месячных, для себя недавно осознал эту важность, недельный тренд может изменить до не узнаваемости дневной.
    Или может ещё что то кроется, до сих пор сложно состыковать разные таймфреймы.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    там Толя у Нисона все будет далее подробно описано и про тренды, и про поддержки. Дело в том, что нельзя увидеть целостную картину, глядя на минутки. Надо посмотреть на месяцы, на недели, на дни, потом часовики если есть необходимость... На разных таймфреймах будут разные фигуры. Естесственно, что более старшие таймфреймы являются более важными. но мы не всегда располагаем таким депо, чтобы свободно расставлять стопы по месячным графикам. Кроме того, на месячных и дневных сложно увидеть такие важные фигуры, как 3 реки, 3 горы, 3 Будды... А на недельках они отлично видны.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо спасибо, буду читать.
    Просто ещё , чем больше изучаю фигур тем больше в графиках путаюсь, но это уже дело опыта, тоже демку сделал но только чисто для свечей и товарных фьючерсов,
    так что разгон дан.
    С нетерпением жду продолжения и обсуждений в ветке " начало начал"
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Посмотрите как интересно дакс отталкивется от уровня сопротивления, что был проверен в марте 2007 года. На этой границе народ покупает, что не дает цене прорваться ниже. Не хотелось бы прорыва этого уровня. Утомили уже :)

RSI показывает крайнюю перепроданность. Жду всеже восходящего движения. Не конец же света наступил в самом деле.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может ещё многие думают что эта поддержка окажется не пройденной и закрывают часть коротких позиций
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предлагаю также посмотреть на дневной график ZG там тоже сопротивление от
    2007.11.22 стало поддержкой 2008.01.22 причём на моём графике вплоть до тика

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать