Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 22 из 82 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    С окнами много моделей японосвечных, но пока не балуют нас исследуемые инструменты. Будем расширять кругозор!
    как правило евро ночью движется вниз... на Н4 свеча медвежья с длинным телом.. 1-я.. шансы велики -вниз..А вот до какого уровня ?
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По QM на дневном возможно молот будет.
    Завтра весь народ его увидит и будет баить нефть.
    вот так если закроемся около уровня 91.
    Что думаете?
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается QM... Действительно, на данный момент волатильность слабая и можно предварительно (только предварительно!) прогнозировать образование модели разворота "молот". Тем более, что несколько дней назад была бычья модель (правда она не подтвердилась) "бычье поглощение". Дальнейшее падение - результат новостей и пессимистичных прогнозов относительно объемов потребления в США производных нефти. Как видим, текущая цена находится близко к уровню поддержки, корорую нам показывает индекс RSI. Тем не менее, при появлении "молота" следует дожидаться подтверждающего сигнала. Завтра будем смотреть в конце дня на подтверждение...

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    6S.
    Я за этим инструментом наблюдаю, так как у меня была открыта длинная сделка на демо счете, что я веду. Сегодня я ее закрыл с профитом, поскольку налицо сигналы разворота:
    1. "Вечерняя звезда дожи". Сильный сигнал разворота!
    2. Отрицательное расхождение RSI. При достижении ценами новых максимумов, индикатор показывает снижение кривой. Это потенциально медвежий признак, что в купе с медвежьей свечной моделью позволили мне открыть и на демо и на реале короткие сделки.
    3. Кроме того, 1 свече соответствует небольшой, а 3 свече - большой объем торговли, что сигнализирует об излете (blow off) тенденции. Это усиливает значимость сигнала.

5. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касается QM... Действительно, на данный момент волатильность слабая и можно предварительно (только предварительно!) прогнозировать образование модели разворота "молот". Тем более, что несколько дней назад была бычья модель (правда она не подтвердилась) "бычье поглощение". Дальнейшее падение - результат новостей и пессимистичных прогнозов относительно объемов потребления в США производных нефти. Как видим, текущая цена находится близко к уровню поддержки, корорую нам показывает индекс RSI. Тем не менее, при появлении "молота" следует дожидаться подтверждающего сигнала. Завтра будем смотреть в конце дня на подтверждение...
    А не напоминает ли этот момент пробой линии (3-е касание как никак) ?
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Прагматик, а почему 3 касание должно увенчаться пробоем?

кстати, посмотрите на графике, как еврофунт отрабатывает модель торможение, что отмечалась здесь

на нефти "молот" не подтвердился, однако мое мнение остается прежним - ниже уровня 88 думаю не опустится. Поддержка RSI
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    И вообще по нефти практически сформировались 2 вершины на недельках, если сейчас такая вялость продолжится, цена пройдет до 85-87, если быки не смогут уверенно подняться выше уровня 100 и цена снова упадет - значит слаб рынок, будем ожидать падения. Кстати цена сейчас уже при 89 уе пробивает уровень поддержки RSI. Ух уж эта психология толпы. Японцы говорят: "когда все продают, есть основания покупать, когда все покупают, есть основания продавать"
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот учусь.
    Выкладываю заметки, отрабатываю пройденный материал.
    Жду замечаний и советов.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Упустил момент, свечи на графике за 14.12.2007 и 17.12.2007 могут считатся как модель "завеса из тёмных облаков"? и то что верхная тень 1009.50 станет потом неплохим сопротивлением.
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прагматик, а почему 3 касание должно увенчаться пробоем?

кстати, посмотрите на графике, как еврофунт отрабатывает модель торможение, что отмечалась здесь

на нефти "молот" не подтвердился, однако мое мнение остается прежним - ниже уровня 88 думаю не опустится. Поддержка RSI
    правило трех касаний - классика, на рынке торгует толпа и против психологии не попрешь :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать