Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 21 из 82 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А потенциал падения к 89 есть а может и к 85 по QM.Кто нибуть применяет со свечами индикаторы Билла Вильямса?
    Плюс ко всему сегодня выйдут важные данные по США которые могут прояснить ситуацию.
    Опять который раз замечаю ситуацию что важные дни на индикаторах когда нужно дождатся сигнала по закрытию, совпадают с выходом определяющих фундаментальных данных.
  2. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Субъективизм ВСЕХ индикаторов не вызывает желания их использовать.
    Смотрите на цену и время - вот лучшие индикаторы
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, Я все же полагаю, что ниже $88 QM не опустится. RSI показывает поддержку даже лучше наших линий поддержки на графиках. и как раз сейчас цена близка к этому уровню. Я вечером покажу графически.

Оле Лукойе, индикатор ОБЪЕКТИВНО графически показывает ту математическую величину, исчисление которой в него запрограммировано. А вот глядение на цену и время у двух наблюдающих, действительно, будет субъективным.
    Сам Нисон рекомендует использовать графический анализ японских свеч вместе с различными методами западного анализа: скользящими средними, RSI, дивергенциями и объемами, открытым интересом и т.д. Я виже как минимум 2 плюса такого подхода: 1. Трейдеру нужна уверенность, когда он входит в рынок. Именно уверенность не позволяет ему нарушать свою ТС и совершать необдуманные поступки. Эту уверенность он может питать, анализируя несколько индикаторов. Чем больше подкрепляющих его позицию сигналов, тем спокойней и рассудительней будет его торговля. Это психологический момент. Второе: Индикаторы измеряют свои величины, которые в них запрограммированы. Многие из них объединяют показатели нескольких позиций, что попросту удобнее. Многие опытные трейдеры используют индикаторы в своей торговле. Прочтите уроки Мальцева об индикаторах. Он очень компетентный человек.
    Впрочем, если вам нравится торговать без индикаторов- я только рад. Главное, что бы вам было хорошо и торговля шла успешно. Тут каждый определяет сам для себя.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Причём может поделитесь вашей стратегией по цене и времени, возможно есть система.Может что то новое для себя откроем.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Wearbo, какие у вас соображения по DAX, особенно актуально учитывая что, с понедельника начнётся Даксомания. У меня есть варианты продолжения спада, но какая то доля неуверености присутствует из за отсутствия опыта.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, на предыдущей странице я прогноз дал по даксу свой. Однако даксомания слишком короткий конкурс, чтобы использовать такой долгосрочный анализ. надо учитывать и характер дакса, он очень прыгуч. После медвежьего сигнала может прыгать то вверх то вниз, и лишь спустя время обрушиться. То, что Дакс открылся сегодня с гэпом вниз подтверждает мой медвежий прогноз, индекс сейчас торгуется на уровне сопротивления. А через несколько дней легко может оказаться еще ниже. Кроме того, для победы в даксомании желательно торговать большими лотами, иначе не набрать 6 тысяч. А это подразумевает близкие стопы. Так что они будут срабатывать с высокой степенью вероятности. Там больше пипсовка и ловля сильных движений и повышенная рисковость.
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    а взгляни еще раз на евробакс... не пора начать движение к закрытию "окна " от 01-01-08 02-01-08 1.4613-1.4643 ? сам жду поход до 1,6600 после 30 января, но,похоже формируется на дейли вторая вершина, с целью закрыть окно и откат до 1,4572... а евро фунт ,согласен ,будет откат до 0,7505 и снова вверх...цель -0,8** а там как раз и 30-е...
    "окно" только что закрыли
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Прагматик, ты наверное исправлял валюту в сообщении? Я смотрел тот кросскурс, который ты указывал сперва и никакого окна не видел, а сегодня гляжу - евродоллар. Так на евродоллар действительно было окно. Но оно оказывает поддержку. Вот если сессия закроется ниже его, тогда можно говорить, что окно закрыто.
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Прагматик, ты наверное исправлял валюту в сообщении? Я смотрел тот кросскурс, который ты указывал сперва и никакого окна не видел, а сегодня гляжу - евродоллар. Так на евродоллар действительно было окно. Но оно оказывает поддержку. Вот если сессия закроется ниже его, тогда можно говорить, что окно закрыто.
    нет не исправлял, и ты на три пары мне дал ответ... просто получилось немного несогласовано :) и тут присмотревшись к евробаксу решил еще раз обратить твое внимание
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    С окнами много моделей японосвечных, но пока не балуют нас исследуемые инструменты. Будем расширять кругозор!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать