Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 20 из 82 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Милледи говорила, что использует пятиминутки, да еще пару инструментов для отсекания ложных сигналов, но я внутри дня не очень люблю торговать. Хотя у Стива Нисона в примерах есть и часовики. Кстати Спэйс по поводу твоего взгляда на внутреннее содержание свечи я попозже выскажусь и размещу частично твое письмо, если ты не против, ок?
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо попробую поэксперементировать.
    Конечно не против, наоборот только за.
    Что думаете насчёт движения пары usdjpy , я последнее время часто замечаю на многих графиках букву W так вот там на недельном вырисовывается такая же буква тем более
    на таком тайме. Что вообще думаете об этой фигуре и о паре usdjpy вообщем.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Так, попробуем по порядку: Прагматик спрашивал давече в пятницу про график EURGBP. Выкладывая на предыдущей странице анализ, я отметил на дневках модель торможение, при которой японцы закрывают длинные позиции и реализуют прибыль. В понедельник рост продолжился, однако смотрите что произошло сегодня! Так что мне остается только записать в актив практическое подтверждение данной модели и поставить еще один + японцам и Нисону.

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, что касается USDJPY.

Обрати внимание, что я выбрал месячный график, на недельном я чесно говоря W-образности не увидел. Так вот, тут как раз модель продолжения тенденции, и я думаю, что цена будет падать как минимум до уровня 101 (отмечен синей линией). если ты посмотришь на этот график в терминале, то увидишь, что в октябре 99 и феврале 2005 цена отталкивалась именно от этого уровня. Я бы предположил, что до него цена дойдет месяца за 3. Уж очень стремительно падает, кроме того погляди как вершины с каждым разом все ниже, диапазон сужается. Вероятно будет прорыв ниже уровня 101 в первой половине этого года. имхо

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace
    Bдея такова: две абсолютно одинаковые свечи могут быть абсолютно различными по своему содержанию, и если они присутствуют в какой-либо знаковой фигуре графика - не в этом ли кроется причина того, что иногда "классические" по форме свечные фигуры "не срабатывают" так, как им полагается. В очень упрощённом виде постараюсь "на пальцах" пояснить вышесказанное. Смотрим таймфрейм Н1, к примеру. В двух разных местах графика есть абсолютно одинаковые свечи (№1 и №2), у них совпадают все параметры - Open, Close, High, Low. А теперь переходим на таймфрейм М5 и видим, что 12 составляющих (12*5мин = 1час) каждой свечи выглядят так: на свече №1 сразу за отрывающим баром (он сформировал точку Open) следующие 9 расположились в районе отметки High, и лишь предпоследний сходил вниз и оформил Low, а последний стал Close свечи №1. И свеча №2 - после Open следующие 9 баров болтались внизу у отметки Low и предпоследний сделал рывок вверх (High) и последний стал закрытием. То есть, по сути, свеча №1 завершилась с "плотностью" цены (время, в течении которого котировки находились в той или иной области тела свечи) вверху и динамикой ВНИЗ, а №2 - абсолютно наоборот - плотность цены внизу и динамика на выходе - ВВЕРХ!..
    Спэйс, ты все правильно говоришь. Сам Нисон тоже для подтверждения своих предположений относительно тех или иных моделей рекомендует смотреть на более мелкие таймфреймы. В частности в книге есть несколько примеров, когда он, видя на дневном графике какую-то модель, открывает часовик, и если на часовике имеется аналогичный сигнал, то это считается хорошим подтверждением. И я всегда смотрю более мелкие таймфреймы, часовики, когда мне что-то непонятно. Так что верным путем идете, товарищи!
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касается модели продолжение тенденции, то на недельном графике есть подобная модель продолжения, может значит что месячная свеча опустится ещё ниже, правильно ли я понял?
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Так, попробуем по порядку: Прагматик спрашивал давече в пятницу про график EURGBP. Выкладывая на предыдущей странице анализ, я отметил на дневках модель торможение, при которой японцы закрывают длинные позиции и реализуют прибыль. В понедельник рост продолжился, однако смотрите что произошло сегодня! Так что мне остается только записать в актив практическое подтверждение данной модели и поставить еще один + японцам и Нисону.
    а взгляни еще раз на евробакс... не пора начать движение к закрытию "окна " от 01-01-08 02-01-08 1.4613-1.4643 ? сам жду поход до 1,6600 после 30 января, но,похоже формируется на дейли вторая вершина, с целью закрыть окно и откат до 1,4572... а евро фунт ,согласен ,будет откат до 0,7505 и снова вверх...цель -0,8** а там как раз и 30-е...
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается индекса FDAX. Мы видим уже свормировавшуюся вершину "три реки". Три раза быки пытались взять максимумы и безуспешно, цены падали... Индекс RSI показывает нам, что в то время, как цены брали новые вершины, индикатор отмечал отрицательное расхождение, его линия сопротивления падает. Это медвежий признак. Так что я полагаю, что рынок для быков упущен. Близок уровень поддержки. Будем смотреть, как медведи его прорвут? Тогда не выключайте экраны своих мониторов. Неделя-две для этого понадобится я думаю. Ох, и распрогнозировался я сегодня :) Готовьте тухлые помидоры

9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy.iv Посмотреть сообщение
    Что касается модели продолжение тенденции, то на недельном графике есть подобная модель продолжения, может значит что месячная свеча опустится ещё ниже, правильно ли я понял?
    На недельном графике толя это "харами", то есть беременная. Этот сигнал не существенен в данном случае. Во первых расположена 2 свеча внизу тела длинной медвежьей свечи, а во-вторых - не подтверждена, так как цена движется вниз. Харами - модель разворота, но не очень сильная.

Прагматик, ты про какое окно? Я не вижу там окон. все закрыто
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается QM, быий сигнал вчерашний не подтвержден, цена двинулась за линию поддержки, но сейчас возвращается вверх... Как предусмотрительно я не стал открывать сделку на реале :) Вот еще один довод в пользу рассудительности и ожидания подтверждения сигналов. Сейчас нефть запросто может продолжить падение, и пересиживать бесполезно, так как в пятницу закроют по истечении контракта

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать