Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 19 из 82 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Прагматик, вот мое мнение по EURUSD.
    Как видишь, график недельный, на дневках последнюю неделю флэт.
    Собственно, тренд у нас восходящий, рост евро довольно уверенный, что, учитывая мировые события, и неудивительно. На графике - бычий сигнал "утренняя звезда", возникший после коррекции от максимумов ноября прошлого года на уровне 1.4967. Видно, что рынок довольно нерешительно подбирается к этому уровню, поэтому на дневках флэт. Тут еще возможно сыграли свою роль праздничные дни, торговля была достаточно вялой. Я полагаю, что рост продолжится, тревожных сигналов нет. Но учитывайте, что это недельный график - не дневной. То есть то, что на недельном графике мелкие колебания, на дневном-довольно существенные движения.

2. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Собственно, тренд у нас восходящий, рост евро довольно уверенный, что, учитывая мировые события, и неудивительно..
    Извиняюсь за оффтоп... а что за события? Чего это евра так разошлась? :eek:
    Сегодня фунтоену посмотрел- ничего себе!!!! :eek:
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается GBPUSD и EURGBP:
    Падение фунтоены я уже отмечал давно, и зафиксировав часть прибыли на нисходящем движении вновь открыл короткую сделку по этому инструменту. Там фунт на мой взгляд будет иметь (а вернее уже имеет) начало нисходящего тренда. Однако смотрите на GBPUSD: на дневном графике - "харами". Хотя с первого взгляда похоже на модель продолжения тенденции "толчок". А последняя сессия образовала "молот", хотя нижняя тень молота и не очень длинная. Харами и молот - сигналы разворота, однако в данном случае я бы их трактовал как возможность коррекции либо опять же флэтового движения. Нужно посмотреть на завтрашнюю сессию. По ней можно судить о силе медведей и возможном развитии ситуации. Что касается недельного графика - то тут я насчитал 8 рекордных сессий. Думаю, что обязательно будет коррекция в течение 1-2 недель либо опять же флэт 2-3 недели.

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп... а что за события? Чего это евра так разошлась? :eek:
    Сегодня фунтоену посмотрел- ничего себе!!!! :eek:
    Петрович, на фунтоене уже давно назревали эти события

http://www.procapital.ru/showpost.ph...0&postcount=70

http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=71

И еврофунт оттого же вверх пошел
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается EURGBP. дневной график

После 11 рекордных сессий - флэт, даже не коррекция, что говорит о слабости фунта и укреплении евро. И снова рост. Но модель торможение говорит нам, что силы быков на исходе, и должна последовать нормальная такая, человеческая, как в учебниках пишут, коррекция. Последняя свеча, как говорят японцы, "сидит на плече" у длинной белой свечи. Японские аналитики рекомендуют при появлении этой модели закрывать длинные позиции и реализовывать прибыль.

6. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Wearbo, ты, наверное, прав насчёт назревающей коррекции. По-человечьи - так уж больно долго идет постоянный рост вверх, пора бы и "честь знать"... Но рынок - самостийная штуковина, показал одно - а сделает другое. :fist: С нетерпением жду начала торгов, хочется увидеть "вживую" подтверждение или крах наших прогнозов... :rolleyes: :smartass:
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спэйс, я не сторонник самостийности чего бы то ни было. Я сторонник того, что все в мире взаимосвязано и движется по определенным циклам. на этом строятся теории волновиков. Ганн опять же использовал теже принципы цикличности, даже предстказывая будущие события. То есть я не согласен с тем, что рынок хаотичен и не поддается объяснению. Поэтому я всецело за долгосрочную торговлю с отдаленными стопами, дабы рынок в время своих небольших вольностей все же не показал нашему спокойному и рассудительному взгляду на трейдинг простой такой, крестьянский кукиш. Хотя это бывает иногда очень на пользу
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всегда любил показывать всем кукиши... :rolleyes: Чуйствуешь собе намного увереннее, даже если совершенно неправ... :D
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сегодня по нефти к окончанию сессии вырисовывается модель "просвет в облаках", который за оставшееся до окончания сессии время может превратиться и в "бычье поглощение". Извините, что тороплюсь с анализом, просто посмотрите сами на цену закрытия, это событие состоится через полчаса - будет одна из этих разворотных моделей. Полагаю, что цена не упадет ниже середины черного тела, а ежели такое случится, то образуется модель продолжения тенденции "толчок". Так вот, я тут планировал на своем реале сделку открыть, по нефти и что вы думаете? Открывать? Нет. Потому как поглядите на дату истечения контракта: 18 января 2008 года. Так что просто смотрим и все :) Никуда рынок от нас не убежит. И если бы уж я собрался открывать сделку, то дождался бы таки цены закрытия. Так что считайте это просто тренировкой для разминки ума. Я собственно ожидаю подъема по нефти, поскольку близок уровень поддержки от августа 07 года, но... более продолжительный и значимый уровень поддержки у нас - красная линия. Этому уровню поддержки год, так что цена может упасть и к нему. Так что ждем истечения контракта и анализируем графики, читаем литературу... Учимся дальше. А реал подождет. Поспешишь - людей насмешишь

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подскажите пожалуйста кто торгует внутридневно, какой таймфрейм использовать как основной внутри дня?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать