Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 18 из 82 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    К окончанию ШУ и ввиду начала Даксомании я сегодня напряженно глядел в Дакс :unsure: Вчера мы отметили модель "три черных вороны" и я предположил продолжение нисходящего движения, а сегодня на графике нарисовалась еще одна модель продолжения тенденции - "толчок". Она внешне похожа на "просвет в облаках", который является бычьим сигналом, однако Нисон утверждает, что если в "завесе из темных облаков" вторая свеча может и не поглотить больше половины предыдущего тела свечи, то в "просвете в облаках" поглощение белым телом большей части черного обязательно, поскольку есть ряд родственных "просвету..." моделей, котоые сигнализируют не о развороте, а о продолжении тенденции. Это модели "у основания", "в основании" и "толчок". Они отличаются лишь степенью проникновения белого тела в черное. Итак, выходит, что нисходящее движение продолжится. Завтра посмотрим. Я оставил короткие позиции, по крайней мере.

Кстати, если бы тело сегодняшней свечи было меньше - вполне потянуло бы с первого взгляда на "перевернутый молот". Если глянуть на пятиминутки сегодняшнего дня, то видно, что лишь в последние 10 минут торговли цена поднялась на 80 тиков! А так было очень похоже на "перевернутый молот". Однако для этой модели необходим разрыв вниз с телом предыдущей свечи, а его как раз и нет.

Все, до завтра

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Кто следил за графиком Дакса знает, что я сегодня пережил. Уже был куплен билет за тридевять земель на поддельную персону, приклеил бороду, одел плащ и темные очки, и лишь перед отлетом в 17 по Минску бросил последний взгляд на график...

и вот я снова с вами, пока остаюсь :)
  3. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Да... я же поддалась всеобщей панике и закрыла позу на селл...
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Да... я же поддалась всеобщей панике и закрыла позу на селл...
    Панике, тем более всеобщей, поддаваться не надь. Надо работать по системе (всё имхо, конечно).
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А я этот коррекционный отскок чувствовал еще в понедельник весь день - да это было видно и по его открытию в понедельник. Дакс - это не такой простак, как амер-индексы - чтобы вот так просто валиться несколько дней подряд. И чем сильнее у него норов - тем больше он будет брыкаться.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот индекс ES не заставил нас долго ждать... Просто смотрю и любуюсь. И благодарю Стива Нисона за его работу, переводчиков, которые сделали доступными для нас русскоязычные варианты его книг, издателей, Виктора xerurg'a за возможность скачать книги Стива...

7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сейчас на самом деле очень важный момент. На индикаторе Ишимоку видно, что пройдя через облако, - достигли его нижней границы (на YM еще кстати не дошли до нижней границы), шипанув ее, но вернувшись вверх. Также была пробита 100-недельная средняя (черная линия), и находимся сейчас ровно на уровне 50% от роста с июня 06-го года до июля 07-го. Облако и 100-нед. средняя выступали в качестве поддержки с лета 03 года. Но сейчас оказались пробиты, и очень важно дальнейшее развитие событий. Модель "три будды", которая соответствует западной фигуре "голова с плечами" (H&Sh) - будет полностью реализована на уровне 38.2, однако очень вероятен возврат в облако и движение к его верхней границе - т.к. облако будет стараться втянуть цену обратно в себя. MACD уходит в зону перепроданности, и очень вероятен коррекционный отскок вверх.

8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну вот, я же говорил: облако Ишимоку - это же страшная сила. :D
    Оно сумело воздействовать даже и на Бернанку. И вот что он сказал:
    Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в четверг просигнализировал о возможности масштабного снижения процентных ставок, заявив, что понижательные риски для экономического роста усилились.
    Его комментарии подкрепляют ожидания экономистов относительно снижения ключевой процентной ставки на 50 процентных пунктов на заседании в конце этого месяца.
    "В свете недавних изменений перспектив экономического роста и угрожающих ему рисков может потребоваться дальнейшее снижение процентных ставок, - сказал Бернанке, выступая в Вашингтоне. – В случае необходимости ФРС готова предпринять решительные действия для поддержания экономического роста".
    Комментарии Бернанке проясняют ситуацию, тогда как экономические данные, прогнозы экономистов и заявления других представителей ФРС подают неоднозначные сигналы о перспективах экономического роста и денежно-кредитной политики в США.
    Думаю, эту недельную свечу по ES нарисуем в виде молота (белого), и следующая недельная свеча будет белой и вверх - к верхней границе облака (типа модели "утренняя звезда").
    Так что самое время аккуратно затариваться. :)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ни за что!!! ES в нокдауне. И хотя на дневках "просвет в облаках", который сформировался всего за час до закрытия позавчерашней сессии, я думаю, что нисходящее дижение продолжится. Не то, чтобы я хотел этого, но такое мое субъективное мнение по графику. Кстати, люблю я ситуации, когда мое мнение не сходися с мнением других форумчан по прогнозам. Спасибо, мастер! Интересно просто, оправдается тот или другой вариант?
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    я думаю, что нисходящее дижение продолжится. Интересно просто, оправдается тот или другой вариант?
    Это покажет следующая неделя, на крайний случай - следующая после следующей (т.е. неделя до 30 янв. - дня объявления решения по ставкам). А сейчас уже фьючерс на ставку говорит о 90% вероятности снижения на 0.50% (т.е. двойного) - на заседании ФРС 30 янв. И это несомненно обыграют.
    А то, что акции уже готовы покупать - показала вчерашняя реакция на выступление Бернанке. Хотя атака быков и была задавлена потом продажами. Но, но - еще не вечер...
    Ну и плюс технич. картина говорит нам уже о большой перепроданности, а движений без корекций не бывает. YM например (он все же более индикативен, чем ES) - уже завершил голову с плечами, так что первоначальные цели уже достигнуты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать