Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 16 из 82 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Ты прав, Билсорос. Я тоже уже потихоньку прихожу к тому, чтобы анализировать не только дакс, но и ЕС. А сейчас после твоих слов стану еще и на эти инструменты глядеть. Во избежание так сказать... Это очень разумно. Спасибо.
    Помню как-то пипсовал даксом и одновременно были открыты графики NASDAQ и S&P500. Так сначала дергался NASDAQ потом в ту же сторону дергался S&P500 и последним повторял телодвижение DAX и так они паравозиком друг за другом ходили практически целый день и только под вечер немного растеряли синхронизацию. Я тогда немеряно капусты нарубил пипсовкой - NASDAQ выступал фактически индикатором куда сейчас рванет дакс. С тех пор тоже индексы анализирую только все вместе именно такой тройкой DAX, NASDAQ, S&P 500 - если двое из этой тройки дают уверенный сигнал в одну сторону, то третий будет идти туда наверняка. Аналогия с псами в стае очень точная :thumbsup_002:
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Коммерсант, я тоже было пробовал такое делать :) Но не мое это, что поделать...

Кстати я уже как две или три недели назад самоуверенно предсказывал падение фунта, гдето на предыдущих страничках имеются недельные графики с моделью "3 Будды" на фунтоене. И хотя сейчас фунт флэтит, думаю я дождусь его нисходящего движения под горочку да с ветерком. А тут новость еще на глаза попалась:

"Фунт стерлингов достиг исторического минимума в пятницу из-за распродажи инвесторами британской валюты в ожидании сокращения процентных ставок Банком Англии.
    Фунт удерживается в районе самого низкого уровня за последние полтора года после того, как в минувшую среду члены правления Банка Англии единогласно приняли решение сократить ключевую процентную ставку на четверть процента до 5,5 процента, что повысило уверенность рынка в дальнейшей либерализации денежно-кредитной политики."
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну вот для примера 2 предыдущих незакрытых окна, после которых дакс поднимался вверх.
    Аналогия работает не всегда, вернее - не работает очень часто.

Сегодня я думаю, окно не закроется,
    "Окно" - это то бишь "гэп"? Обычно так говорят...
    А почему гэп должен закрываться именно в тот же день? На индексах такое по-моему редко бывает - они любят гэповать, особенно те, которые не торгуются непрерывно. А вот на форексе гэпы (после выходных) закрываются обычно в тот же день.

Не удивлюсь, если завтра дакс с разрывом вверх дойдет до заветного максимума и ... преодолеет его.
    Если так, то стоит ожидать прорыва выше уровня 8200. Бычий рынок основной, что тут скажешь.
    Я не думаю, что рынок сейчас такой уж бычий. Ни техника, не фундамент не дают нам оснований делать такие выводы.
    Один фундамент чего стоит: ипотечный кризис еще не закончился, основные списания убытков банков - еще в след. году, ставку вот-вот перестанут снижать (инфляция зашкаливает) - ВСЁ это говорит в пользу падения рынка акций, а не его роста.
    Посмотрим на дневки: как дакс технично копировал движения в правой части перевернутой H&Sh - если следовать аналогии, - то загиб должен теперь идти вниз. Хотя аналогии и не всегда работают. :)

Я тоже уже потихоньку прихожу к тому, чтобы анализировать не только дакс, но и ЕС. А сейчас после твоих слов стану еще и на эти инструменты глядеть.
    Конечно, особенно в амер_сессию - рулят амер_индексы: они указывают направление всем индексам, и дакс после 17.30 мск пляшет под их "дудку". А особенно после 19.30 мск - когда уходит Европа, и амеры остаются одни.
    YM и ES обычно движутся идентично, а NASDAQ - немного отличается от них, как индекс высокотехнологичных компаний, поэтому не явл. таким индикативным, как первые два.
    В своей ветке по даксу (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7398) - я тоже стал вывешивать не только Дакс, - но и Футси, и Доу-Джонс.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Привет всем, в качестве лирического отступления о прошедшем конкурсе РР, Стиве Нисоне и японских свечах.

5. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...благодаря книгам Стива Нисона...
    Иногда полезно быть грамотным (ххы!.. :D), хотя жизненный опыт подсказывает другое - чем больше углубляешься в изучение вопроса - тем меньше понимаешь его суть... :fist: Очень удачно применил полученные знания - мой респект! :bow: :smartass:
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я гляжу, что людям интересны скорее прогнозы, даваемые трейдерами на основании тех или иных методик анализа, так что я стану анализировать в Новом Году больше инструментов и графиков. Даже тех, на которых торговать не буду. Так, практики ради, искусства для. Завтра и начнем. Пока выходные и праздники - пройдемся по металлам.
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я гляжу, что людям интересны скорее прогнозы, даваемые трейдерами на основании тех или иных методик анализа, так что я стану анализировать в Новом Году больше инструментов и графиков. Даже тех, на которых торговать не буду. Так, практики ради, искусства для. Завтра и начнем. Пока выходные и праздники - пройдемся по металлам.
    Угу и газ с нефтью глянь :bow: (типа заказа, для твоей практики :rolleyes:)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Добре, Ист, сделаю!
    Ну, начнем с питового золота. Дневной график: Мы видим, что на потяжении 3 месяцев цена на золото практически неуклонно росла и достигла своих максимумов на уровне $848. Медвежий сигнал в виде "падающей звезды" указал на откат, что мы и наблюдали, затем снова попытка подъема, и опять откат, но уже после неидеальной "вечерней звезды дожи". Неидеальна она, так как тело дожи находится всеже в пределах тела первой свечи этой модели. Тем не менее, такие сигналы игнорировать нельзя. Что мы наблюдаем последние дни декабря 2007 года? Дожи высокой цены - причем 2 раза подряд. Нисон говорит, что дожи высокой цены или харами высокой цены сигнализируют часто о наступлении флэта и указывают на нерешительность рынка, но в данном случае мы видим неплохой рост, приближающийся к максимумам! Я думаю, это влияние нестабильности на Ближнем Востоке, рост цен на нефть, убийство Бхуто, ослабление доллара, только этими политическими новостями могу объяснить этот довольно нелогичный рост. Почему нелогичный? Судите сами: индекс RSI в точках A и В показывает один и тот же уровень, хотя цена прошла $130, более того, сейчас, при приближении цен к максимумам индекс показывает значение даже ниже своего пика в точке В. Да еще в последний день при росте цен мы наблюдали снижение объема торгов. Таким образом я делаю вывод о том, что как только ажиотаж и паника на рынке по поводу политической нестабильности пройдет, мы увидим падение цен на золото, причем я думаю, довольно существенное. В долгосрочном плане, возможно до уровня $750, что будет соответствовать 50% коррекции. На недельном графике с августа до ноября сего года я насчитал 12 (!) рекордных сессий. И тот флэтовый период, который длится уже 2 месяца, да еще с ростом к максимумам в последнюю неделю, говорит скорее о грядущем скором падении, имхо.

9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Серебро. На дневном графике видно, что с середины ноября и до сих пор цена упирается в 50% уровень сопротивления длинной медвежьей свечи. Вы помните, если читали тему, что Нисон отмечал свойство длинных свеч оказывать сопротивление на уровне 50% своего тела. Дальнейшее сопротивление подъему, если таковой продолжится, будет у вершины черной свечи на уровне 15,440. На данном графике ранее была падающая звезда с верхним спружиниванием, после которой рынок немного упал и флэтит на протяжении полутора месяцев. Спружинивание часто используется для тестирования силы рынка крупными игроками, как отмечает сам Стив Нисон. В данном случае оно не повлекло сколь-нибудь серьезного отката, что часто бывает после спружинивания, так что быки чувствуют себя уверенно, об это говорит и подъем на прошлой неделе. 8 рекордных сессий во 2 половине декабря.

10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Однако, взгляните на месячный график: ноябрь ознаменовался появлением падающей звезды. Подъем в декабре основывался скорее на тех же политических и макроэкономических показателях, которые способствовали росту того же золота... Объемы покупок при этом в декабре упали, так что я все же прихожу к тем же выводам, что и по питовому золоту. При стабилизации курса доллара, затишье на Ближнем Востоке - серебро будет падать, вероятным выглядит на мой взгляд уровень 10.000. Мнение мое субъективно, однако падающая звезда в области высоких цен, да еще встречающаяся на этом графике так редко - очень серьезный сигнал. Однако не забываем, что сам Стив рекомендует торговать только по тренду. Так что я пожалуй подождал бы снижения цены и появления бычьих свечных сигналов, для занятия длинной позиции...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать