Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 15 из 82 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    И я попал, Ист. Вишу с минусами. Но если не закроет сегодня, и завтра еще вверх пройдет, то окно окажет поддержку и дакс может рвануть вверх. Так что посмотрим. Я ща спредыдущее окошко Дакса продемонстрирую на графике
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    И я попал, Ист. Вишу с минусами. Но если не закроет сегодня, и завтра еще вверх пройдет, то окно окажет поддержку и дакс может рвануть вверх. Так что посмотрим. Я ща предыдущее окошко Дакса продемонстрирую на графике
    Мне Дакс не нравится, красив-быстр-энергичен-непредсказуем, мечта пипсовщика, пока по всем индексам тренд не намечен делать с ними нефих...буду ждать :rolleyes: забор-забор и только он )))
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну вот для примера 2 предыдущих незакрытых окна, после которых дакс поднимался вверх. Сегодня я думаю, окно не закроется, так что я закрыл по рынку позу по ES, и только что по стопу закрыло позу по Fdax. И ради эксперимента открыл небольшую позицию по даксу вверх, установив стоп на уровне окна. Если так, то стоит ожидать прорыва выше уровня 8200. Бычий рынок основной, что тут скажешь. как пишет Нисон, открывайте позы только в направлении главной тенденции.Причем линия поддержки сегодняшней торговой сесии образует практически идеальные 45%. Что говорит о силе быков. имхо, конечно

4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вербо, тогда и я картинку добавлю.

Отработанный розовый прямоугольник, был нарисован в начале ноября...думаю и со вторым не ошибусь, ниже врятли.

мне не нравится что максимумы не биты, но думаю до марта серьезно двинемся - вверх

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ист, а как ты определяешь ценовой уровень этих прямоугольников? Я смотрю там линии Фибоначчи используются. Если линию тренда проводить с июля 2006 года, то первый прямоугольник даже не выходит за нее. Кстати, свечи, косавшиеся линии тренда, после которых дакс опять шел вверх - "высокая волна" и 2 "молота"

Я тоже склояюсь к тому, что двинемся вверх. Окно на уровне высоких цен... Посмотрим дальше картину. Может какая японская моделька нарисуется. С окнами их много

6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ты книжки умные как и я читал, трендовые у всех свои, у меня такие, есть счет, который лениво так, уже полгода сливается на даксе, и что самое интересное, я на нем ни одного своего прогноза не отработала, счет сам по себе - прогнозы сами по себе, планирую в январе их объединить)))

прямоугольники - от часовых или 4ти часовых таймов, уже не помню, они давно висят и строились не по фибо, - поддержки и сопротивления помогали.

Дакс падал и глубоко, наверняка ты видел большую историю...вот этого я и опасаюсь сейчас.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    И таки окно сегодня не закрылось. Более того, в последнюю минуту дакс еще "психанул" высокой свечкой. Наконецто я перестал сопротиляться рынку и понял, что медвежье поглощение было лишь сигналом кратковременного спада и последующего флэта, что мы и наблюдали. Не удивлюсь, если завтра дакс с разрывом вверх дойдет до заветного максимума и ... преодолеет его. Всего то 100 единиц или 200 тиков осталось.
  8. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Привет Друзья! :thumbsup_002:
    Что бы хотел добавить от себя в такой ситуации. Привел рисунки основных индексов, S&P500, DOW, NASDAQ. Вот как расз на дневных графиках этих индексов сорировались можели в пользу остановки/разворота предыдущего движения. Простые математические операции и вы поймете что продажа даха была нецелесообразна. По даху не было сигнала к покупкам, по этим трем индексам были сигналы к покупкам. 1 к 3, т.е. 70% с высокой вероятностью вверх ,и 30% с неопределенностью. ЧТо я хотел этим сказать... нужно принимать решение в соответствии с общим настроением рынка. СОгалсен что дах иногда предстает пред нами как бешенный пес отрывающийся от стаи, но этого пса всеравно приучат к манерам всей стаи. Это так лирическое отступление))) Думаю мысль понята.

9. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    А насчет окна... да дах подлянку устроил. Но с начала коррекции как показано на рисунке у wearbo это окно "незакрытое" пока что третье
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ты прав, Билсорос. Я тоже уже потихоньку прихожу к тому, чтобы анализировать не только дакс, но и ЕС. А сейчас после твоих слов стану еще и на эти инструменты глядеть. Во избежание так сказать... Это очень разумно. Спасибо.
    Ошибся, у нас сегодня рабочий день и я ничтоже сумняшеся побег утром смотреть куда ЕС пошел и долго не мог понять почему он стоит на месте. Только когда окончательно проснулся то понял, что наверное биржевики не стали брать с нас пример и работать в субботу :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать