Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 14 из 82 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от salex Посмотреть сообщение
    2: wearbo
    Не останавливайся, продолжай! :)
    Спасибо, вот еще нефть. QM

2. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На дневном графике EURCAD образовалась модель "Завеса из темных облаков" + медвежья дивергенция Stoh

На втором графике GBPUSD Daily.
    Кроме нескольких медвежьих поглощений. Вчерашний день закрылся ниже линии "шеи" модели "голова-плечи" (или "три Будды"). Вероятное направление движения и цель указаны).

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Sanches, кроме того что на первом графике модель "завеса из темных облаков", там явно просматривается модель "рекордная сессия". Эта модель японцами считается очень важной! "Рекордные сессии" составляют основу графиков Сакатты (по названию японского города, где торговал Хомма). Так вот, смысл "рекордной сессии" в следующем: На протяжении 8-10 сессий цена постоянно повышается, практически без откатов, причем повышение цены не обязательно должно быть каждую последующую сессию, между повышениями могут быть 2-4 сессии, торгуемые в пределах небольшого коридора. Главное, чтобы не было явных откатов, иначе счет приходится вести сначала. На этом графике явно видно, что после минимумов в начале ноября цена упрямо лезла вверх без явных откатов, признаки ослабления быков стали видны уже в конце ноября, однако у них хватило сил, чтобы поднять цену еще выше. Но уже финал близок, посчитайте сами-я увидел 12 (!) рекордных сессий. Сам стив Нисон говорит, что в среднем рекордных сессий бывает 8-10, но нужно учитывать волатильность рынков, так что таких сессий может быть и 6 и 12. То же самое справедливо для нисходящих движений.
    Дело в том, что в результате такого быстрого подъема рынок становится перекупленным, а перекупленность он может снять либо резкой коррекцией, либо флэтом. Так что необходимо закрывать длинные позиции, и поскольку медвежий сигнал поступил, более рисковые трейдеры могут открыть короткую позицию, не дожидаясь дальнейшего подтверждения.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я сення видел, как мои позы по Даксу и нефти в минусах висели, мечик уже наточил, чтоб значиццо сэппукку (харакири по белорусски) по всем правилам себе сделать, потому как прогозы я вчерась как раз по Даксу и КУЭМ делал. Ну помолилса, приготовилса значить, дай думаю в последний раз гляну графики. Батюшки! Мечик отложил пока...

О, сколько их на полях!
    Но каждый цветет по-своему -
    В этом высший подвиг цветка!

Мацуо Басё
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот в продолжение разговора о рекордных сессиях: QM, weekly

6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Раз у нас на носу завершение Даксомании - анализ по Даксу

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Достаточно интересная ситуация сейчас на даксе. Окно. Пока незакрытое. Что для данного инструмента явление редкое. Посмотрим до конца сессии на результат.
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Достаточно интересная ситуация сейчас на даксе. Окно. Пока незакрытое. Что для данного инструмента явление редкое. Посмотрим до конца сессии на результат.
    Закроет , ещё как закроет, многим депозитам мало не покажется. у него для закрытия весь Новый год....
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Обычно, Ист, дакс если открывается с разрывом, то закрывает окна в течение той же сессии. то есть даже окна не образуется
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Обычно, Ист, дакс если открывается с разрывом, то закрывает окна в течение той же сессии. то есть даже окна не образуется
    Соли, я ж не против....он может закрыть разрыв и в следующем торговом месяце....подумай...я как то так попала... тоже ждала что разрыв закроет

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать