Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, 15 минут времени у меня есть, так давайте я вам расскажу что Стив Нисон говорит о моделях "завеса из темных облаков", "просвет в облаках", бычье и медвежье поглощения...

Автор говорит о том, что наиболее значимые бычьи модели "просвет в облаках"и бычье поглощение образовываются тогда, когда вторая свеча (а как мы помним, перечисленные выше модельки состоят из 2 свеч), должна открыться ниже цены закрытия предыдущей сессии. В идеале хорошо даже поглощение нижней тени первой свечи. Тоже самое но наоборот предпочтительно для медвежьих Завесы из темных облаков и медвежьего поглощения. Нисон так трактует ситуацию (на примере "медвежьего поглощения"): Первая бычья свеча говорит о том, что на рынке сильны быки. Цена идет вверх. На следующий день она открывается еще выше (выше тени или тела белой свечи), но в течение торговой сессии быкам не удается не только удержать цены в верхнем диапазоне, но они теряют и все свое преимущество предыдущей сессии, когда под давлением медведей цена опускается ниже цены открытия предыдущей сессии. Если быки сильны, то почему медведям так легко удалось столкнуть цены? В области высоких цен это тревожный сигнал...

На графиках чато встречаются похожие модели, когда цена открытия 2 свечи не выходит за рамки предыдущей сессии. Такая модель безусловно слабее. Единственное исключение составляют рынки акций, поскольку по словам Стива на рынках акций меньше волатильность и как правило, цена открытия не отличается от цены закрытия предыдущей сессии, а вот на фьючерсах соблюдение описанных выше условий желательно...

Поэтому на графике Милледи не чистая модель бычьего поглощения, тем не менее цена всетки пошла вверх, но я думаю, что она не уйдет высоко, быки не очень сильны, судя по "несовершенной" модели.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот модель "основание последнее поглощение" на Даксе :bow::bow::bow:

3. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую тебя Wearbo,и всех посетителей ветки!
    Я в своей торговле всегда использую японские свечи.Очень полезный инструмент,как я убедился,не зря в своё время не пожалел денег и купил парочку этих увеситстых книжек. Я торгую на амер.акциях и большинстве фьючерсов.Заметил,что чаще всего в разворотных ситуациях участвует такая свеча как "молот" и "падающая звезда". Должен отметить что применение тикового объёма к свечам дает еще более интересную картину происходящего...А вообще,могу много чего интересного показать на примере своих торгов..
    TO_Susuman:
    На графике дж.моторс скорее всего не "дожи" а "высокая волна"...правда не понятно почему на демо цены открытия и закрытия отличаются от реала...Хмм...:unsure:

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Привет Серега. Вливайся в ветку. Будем вместе осваивать и разбираться. Спасибо всем
  5. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Серёга из Питера Посмотреть сообщение
    Приветствую тебя Wearbo,и всех посетителей ветки!
    TO_Susuman:
    На графике дж.моторс скорее всего не "дожи" а "высокая волна"...правда не понятно почему на демо цены открытия и закрытия отличаются от реала...Хмм...:unsure:
    Вначале я тоже интересовался такими вопросами. Потом перестал. Привык.
    С уважением
  6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Народ, завтра стартует ШУ3!
    Сегодня! :fist:
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Всем привет, я вот все думал, до каких пор нефть будет падать... А сегодня в течение дня на графике была медвежья свечка, все как обычно, и только к вечеру вдруг стала образовываться "молот". Если эта модель сохранится до окончания сегодняшней сесии, следует ждать изменения тенденции и нового подъема цен. Имхо, конечно... Млин, а я днем на продажу 2 сделки открыл по QM и CL в ШУ3...

8. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет всем!
    Смотрите чего я узрел своими зенками.
    На даксе похоже сформировывается полноценная модель "три метода".Если сегоняшняя цена закрытия будет выше чем 30.11.07 то модель удалась...

Я иногда замечал такие модели, и причем довольно четкие,на золоте и на кукурузе.На последнем даже вошел в рынок по цене закрытия последней свечи,со стопом чуть ниже минимума первой свечки в этой комбинации...Но на даксе я не рискну,если пойдет не так,рогатый меня может затоптать...:D
    Забыл сказать-это модель продолжения тенденции

9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Серега, блин! Я как раз закончил сейчас по этой модели график составлять!

10. 137
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2: wearbo
    Не останавливайся, продолжай! :)

Вверх
РегистрацияX