Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ свечных графиков
+ Подписаться
Страница 11 из 82 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    susuman, я вообще к таким таймфреймам как 5, 15минутки настороженно отношусь, поскольку это скорее шум, чем действительно показатель какой либо тенденции

У самого Нисона минимальные таймфреймы часовики. А в основом дневные графики. Есть также недельные и даже месячные
  2. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    susuman, я вообще к таким таймфреймам как 5, 15минутки настороженно отношусь, поскольку это скорее шум, чем действительно показатель какой либо тенденции

У самого Нисона минимальные таймфреймы часовики. А в основом дневные графики. Есть также недельные и даже месячные
    Так-то согласен конечно, но на Даксе с минимальным депо как допустим в предстоящем конкурсе иначе нельзя. И на Даксе собственно то и смотреть выше Н4 смысла мне кажется нет. Это не акции.Кстати у меня ещё есть полная статья в pdf Морриса. Весит где-то 9.5 МГб. Сюда не выкладывается. Пробовал. Вообще сайт тутошний конечно интересный ограничение на выкладку имеет место быть. Я вот на Ониксе часто бываю, там такого и в помине нет.
    С уважением
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    если вы о книге "Японские свечи. Метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем", то она есть на сайте Хирурга, и весит 2,5 мега. Я оттуда качал, правда не читал еще. Вот ссылка
  4. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да это она. Но у меня в формате pdf а там наверное в другом. Ладно бог с ней.
    Вот выложил, где тут волновики тут раздолье для них, всё видно :D

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Касаемо ЕС. На дневном графике какие либо сигналы я не увидел, однако если посмотреть график недельный, то можно оценить и предложенный вами график дневной. Вот недельный график. Очень близко находится уровень поддержки, установленный с начала 2003 года, и если посмотреть последнюю свечу, то она напоминает молот, но нижняя тень не очень длинная. У идеального молота она должна раза в 2 превышать тело. Однако как мы определились идеальные модели редки, главное увидеть суть свечи, тенденцию. Так что я бы полагал, что грядет изменение тенденции, тем более на вашем дневном графике две последние свечи бычьи. Так что мое предположение по ЕС - нас ждет подьем в ближайшее время, возможно уже со следующей недели.

Что-то я совсем погряз в суете сует. Давно стихов не читал. Вот вам из страны Фудзи.

Устал от суеты...
    Пришла, видно, пора
    В горах
    Рубить валежник,
    Приют искать...

Аривара-но Нарихира

6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю, что мы прошли четвёртую волну. И грядёт 5
  7. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нечто назревает.

8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Всем привет, продолжаем тему...

Раз уж вы тут запостили этот кросскурс, susuman, я посмотрел его на дневном графике. Посмотрите и вы. У Нисона в начале 2 тома рассказывается об анализе групп свечей. И приводится пример, который мы тут и наблюдаем-равновесие сил. Колчество медвежьих и бычьих свечек и также примерно равная их длинна мне говорят о том, что пока на этом инструменте паритет. Как правило, если переломных тенденций не видно, возобновляется предшествующая тенденция, то есть имхо нужно открывать длинные позиции, со стопаутом минимум на 7340

9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А так же это бычий треугольник с целью под 0.76 :)
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кое-что свеженькое

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать