Форум трейдеров » Торговые стратегии » Начала начал. Теория, базовые понятия
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    FX_Master, Ваша мысль мне не понятна. Вы пишете, что чем больше людей пользуется методом, тем сильнее метод учтен рынком. Т.е. иными словами, тем более влиятельным он становится (раз рынок его учитывает). Следовательно, чем больше людей знает о методе и пользуется им, тем более достоверным он становится. А Вы пишите "Как раз нет". Как это так? Можете привести конкретный пример?
    Следовательно, чем больше людей знает о методе и пользуется им, тем более достоверным он становится.

Вот здесь кажется - небольшое логич. несоответствие. Количество использующих данный метод - еще не говорит в пользу его достоверности.

Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Появляется фигура, например повешенный. Чем больше людей знает и доверяет этому знаку, тем более вероятен исход, который ему приписывается.
    Но дело конечно не во всех людях, открывающих те или иные позиции: напр. нас с вами. Дело в тех - кто реально двигает рынок. И вот как раз они - и могут учитывать наиболее распространенные методы, напр. те же наиболее популярные индикаторы (почему и лучше применять более редкие - напр. индикатор Ишимоку), или опять же - того же самого повешенного: создадут его сначала, а потом погонят цену дальше.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А, кажется теперь я начинаю понимать о чем вы говорите. Вы имеете в виду то обстоятельство, что скорее всего на рынке большая часть участнков торгует малыми объемами и соответственно имеет маленький вес. В этом смысле думаю что вы правы. И для рынка скорее всего важнее что думает 30% самых крупных игроков, чем 70% оставшихся. И в контексте нашего разговора, я полагаю что если речь идет о большинстве в принципе, то это означает и большинство среди крупных трейдеров. Т.е. иными словами, вы рассматриваете ситуацию, когда большинство трейдеров верит в фигуру, но это большинство управляет меньшим объемом акций (принадлежит к 70% мелких игроков). И в этом случае их доверие к фигуре действительно не так много значит. Я тут согласен. Однако в принципе, мне кажется более вероятен вариант, когда нет такого резкого разделения в предпочтениях. Т.е. я имею в виду случай, когда большинство верящих в знак состовляет большинство и среди тех 30% крупных игроков и среди 70% оставшихся.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мне кажется, что в данном обсуждении несколько примитивизируется суть борьбы между медведями и быками, все сводится к условию, что цена движется от количества покупок-продаж. Имхо, все много сложнее...
  4. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в данном обсуждении несколько примитивизируется суть борьбы между медведями и быками, все сводится к условию, что цена движется от количества покупок-продаж. Имхо, все много сложнее...
    Э-э, Дим, под количеством покупок-продаж ты имеешь в виду объемы торгов или что-то еще?? :)
    Я, на самом деле, к чему, цена движется от количества _нереализованных заявок на покупку или продажу_, а это, согласись, в корне разные понятия :) То есть, покупки-продажи или несовершенные покупки-продажи...
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Привет Алексей, все так, но я к тому, что биржевая торговля-очень сложное явление, оно даже не трехмерно, я бы сказал... то есть даже заявки на покупку-продажу являются всего лишь песчинкой в происходящем, взаимовлияющем, частично хаотичном, подверженном влиянию как отдельного человека, так и глобальных Законов Вселенной движении под названием трейдинг. О как!
  6. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    цена движется от количества _нереализованных заявок на покупку или продажу_, а это, согласись, в корне разные понятия :) То есть, покупки-продажи или несовершенные покупки-продажи...
    ///цена движется от количества _нереализованных заявок на покупку или продажу_///

А вот это не понял: нереализованных, или реализованных? Скорее второе, мне кажется...
    Меня всегда кста интересовал сам этот процесс движения цены: выставления бидов, асков (офферов) и т.д., то есть как это буквально происходит (на форексе), иначе же не понять суть. Недавно видел передачу про акции, там говорилось про стакан: выставлены акции на продажу по такой-то цене - столько-то штук, по такой - столько и т.д. Также вероятно есть и заявки на покупку. Но вот как с валютой это происходит, также или нет?

Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    даже заявки на покупку-продажу являются всего лишь песчинкой в происходящем, взаимовлияющем, частично хаотичном, подверженном влиянию как отдельного человека, так и глобальных Законов Вселенной движении под названием трейдинг.
    Чувствуется влияние буддизма. :)
    Хотя с его точки зрения - такого "движения под названием трейдинг" просто не существует. Всё есть поток скандх. :D (кажется так :))
  7. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А вот это не понял: нереализованных, или реализованных? Скорее второе, мне кажется...
    Меня всегда кста интересовал сам этот процесс движения цены: выставления бидов, асков (офферов) и т.д., то есть как это буквально происходит (на форексе), иначе же не понять суть. Недавно видел передачу про акции, там говорилось про стакан: выставлены акции на продажу по такой-то цене - столько-то штук, по такой - столько и т.д. Также вероятно есть и заявки на покупку. Но вот как с валютой это происходит, также или нет?
    Именно нереализованных, поскольку не будучи реализованы по более выгодной цене, они реализуются по менее выгодной, таким образом рынок движется (поступенчато "прочищая"стакан, так сказать).
    Про форекс, честно говоря, толково не объясню, мне кажется, его глубинные механизмы понятны только непосредственно банкам-маркетмейкерам :)
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что тогда получается, сам форекс двигается непонятно как и непонятно куда?
    И получается что свечной анализ лучше применять на графике пшена или того же неочищенного риса?
    Многоуважаемый Wearbo с нетерпением жду продолжения курса.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Давайте посмотрим, как появились свечные графики:
    Первоначально были
    «Остановочные графики», которые так же назывались как точечные, линейные, звездные. Представлял собой линии, соединяющие цены закрытия сессий.
    «Шестовые графики». Представлял собой шестообразные перекладины, по которым можно было определить, в каком диапазоне двигалась цена на протяжении сессии.
    «Столбиковые графики». Те же перекладины, но с отмеченными на них ценами зарытия.
    «Якорные графики». Появились в эпоху Киохо (начавшуюся в 1716 г.). По преданию, якорные графики обязаны своим внешним видом портовым городам, где и велась активная торговля рисом. Отличие от предыдущего графика в том, что была добавлена цена открытия. Таким образом, на якорном графике отмечались уже все современные сведения, которые мы имеем на свечных графиках сейчас: минимум, максимум, цены открытия и закрытия.
    «Свечные графики» появились предположительно в период Реставрации Мейдзи (1868-1912) и используются по сей день. Уже с тех времен японские трейдеры стали отмечать модели японских свеч и развивать технический анализ. А особенного расцвета анализ японских свеч достиг в 70-е гг. прошлого столетия, с открытием японского рынка акций.

10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy.iv Посмотреть сообщение
    Что тогда получается, сам форекс двигается непонятно как и непонятно куда?
    И получается что свечной анализ лучше применять на графике пшена или того же неочищенного риса?
    Многоуважаемый Wearbo с нетерпением жду продолжения курса.
    Анатолий, Стив Нисон утверждает, что свечной анализ лучше применять на фьючерсах и акциях, поскольку именно там он зародился и развивался, но на форексе он на мой взгляд столь же эффективен, просто необходимо учитывать специфику рынка форекс.
    Анатоль, но я всецело за фьючерсную торговлю. Почитайте на форуме посты Валерия Мальцева, и вы сами сделаете свои заключения. Особенно те, что прикреплены вверху с пометкой ВАЖНО

http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=152

Спасибо за отзыв, мне важно знать, что кто-то интересуется моей темой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать