Форум трейдеров » Торговые стратегии » Начала начал. Теория, базовые понятия
+ Подписаться
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Строго говоря, различия имеют место быть. Поэтому я предпочитаю просматривать графики торгуемых инструментов на всех тф. В смысле на более мелких, так как недельные - очень неточны, нормальный анализ начинается с дневных, потом часовики и до 5минуток. Мне в первую очередь интересно, как сформировалась та или иная модель. Например, последняя свеча по доллару. Разберем этот пример: Сперва дневной график DX. Мы видим, что последняя свеча очень сильная, она по сути отыграла негативную динамику предыдущей сессии. А что на часовиках? Я мониторю свои сделки постоянно, и видел, что было на самом деле на протяжении дня. Именно поэтому я не считаю разумным открывать позицию, ставить тейк и стоп и забывать о позе, это на мой взгляд неверно. Сейчас покажу рисунок на H1

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот динамика дня на часовиках. Видно, что накануне было сильное падение. Если не ошибаюсь, негативную роль на настроения участников рынка сиграли данные по бюджету. Но доллар есть доллар. И следующая торговая сессия не спешила радовать быков, в том числе и меня, позы висят в минусах, напряжение растет, возврат к границе пробития вымпела не добавляет оптимизма. Но за несколько часов до закрытия рынка происходит нечто, и трейдеры начинают покупать. Цена поднимается очень стремительно, отработав падение предыдущей сессии. Для того, чтобы анализ был полнее следует учесть также, что это пятница - тонкий рынок, на многих инструментах были собраны стопы как вверх так и вниз в последние часы торговли. На том же ESZ8 гляньте.

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы анализ был полнее следует учесть также, что это пятница - тонкий рынок
    Объемы торгов в пятницу были выше, чем в понедельник и почти равны объемам среды. Это по DX. По 6E объем выше, чем в понедельник и вторник и почти равен объему среды:

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Для меня пятница по определению тонкий рынок. И дело не в объеме, а в том, что американцы остаются одни по сути, творят что хотят
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Для меня пятница по определению тонкий рынок. И дело не в объеме, а в том, что американцы остаются одни по сути, творят что хотят
    Если по определению, то это одно. Тогда вопросов нет. Каждый волен выбирать такие постулаты, какие пожелает.

А если есть разумные основания, то другое. В них можно поразбираться. Ты говоришь, что в пятницу американцы остаются по сути одни. А чем пятница принципиально отличается от среды, например? По твоей логике, с понедельника по четверг среднестатистический европеец торгует 16 часов (европейскую и американскую сессию) в сутки, а в пятницу срабатывает "космический закон пятницы" и он почему-то не торгует?

Про Азию вообще не понятно. Японцы что, обычно ночью не спят и торгуют в американскую сессию? А в пятницу силы почему-то кончаются и вся трейдерская Япония погружается в сон? Я в Японии не был, но что-то сильно сомневаюсь в этом. Подозреваю, что спят они по ночам, как и все остальные люди Земли.

Да и если они все-таки торгуют с понедельника по четверг, а в пятницу не торгуют, должно же это отражаться на объемах? Или их доля участия так мала, что это и не заметно по объемам? Что есть они, что их нету...
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Именно по определению он тонок для меня. Почему? у меня есть глаза, вот и все

Я не хочу вдаваться в философские споры, разбираться в рынке мне интересно именно настолько, насколько это принесет мне прибыль, я все равно не смогу до конца понять систему функционирования такой махины, как биржа. Все знания построены на неких основах, столпах, причем у каждого они свои. Так что я заранее согласен с тем, что моя "тонкость" ошибочна в понимании другого.

зы. потом посты скопирую в раздел разное, чтобы не терять логическую нить в рассмотрении построения графиков. Так что если здесь не обнаружите - ищите в соседнем разделе
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошу прощения. Мне удалить свои сообщения?
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    зы. даже не думай!

добавлю. Ты высказал свое мнение, и люди должны иметь возможность альтернативной позиции, так что я не против того, чтобы на один вопрос были разные взгляды. Я не считаю себя истиной в последней инстанции. И это хорошо, что есть инакомыслящие. Скорее, я -как антитрейдер- мыслю не по классике
  9. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Все зависит от инструмента и настроения...пример нефть в пятницу либо фиксинг на таких объемах что за всю неделю не наберется чтоб перекрыть пятничные объемы...либо покупки...что реже
    А если последний день месяца или того лучше квартала...полеты в козмос обеспечены :smartass:
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Privet! A zto mozesh posovetovath ob indikatorax? kakie indikatory ispolsovath luzshe i po kakim parametram?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать