Форум трейдеров » Торговые стратегии » Начала начал. Теория, базовые понятия
+ Подписаться
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот пример пологой вершины

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    основание сковорода

3. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну это всё понятно, "сковороды", "вершины".....на момент образования сих указанных фигур ты, бы мог сказать - вот образуется "вершина", вот должна быть "сковорода". Ты про "левую" часть графика не распыляйся, ты бери правую часть графика и дальше - про "вершины", про "сковороды", про "ложки", про "поварёжки"........будешь пробовать или "энтузазим" пропал?
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Незнаю точно но вроде как вариант пологой вершины причём будущей, ждём разрыва(окна).Исправте меня если ошибаюсь.
    Ещё в поддержку, мы тут учимся а не аналитическую колонку ведём если что.

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, я как раз про дакс (они родственны) написал свое мнение в "анализе свечных графиков" Повторяться или менять точку зрения не стану пока по формированию модельки.

Странник, ты все перепутал. Да и не мудрено. Когда странствуешь, глубоко понять что-то сложно, все больше по вершкам удается прохватить. Я не иронизирую. Если бы ты удосужился посмотреть на ветки раздела, то не стал бы писать мне здесь глупости.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я просто привёл наиболее вероятный график с похожей моделью в ответ на упрёк.
    Извиняюсь может влез не в тему, ещё извиняюсь за возможно неудобно большой рисунок(никак оно у меня компактней не получается)
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вербо ещё такой вопросик, в моделях " пологая вершина" необходимо наличие разрыва или как желательное? Просто на инструментах которые торгуются практически круглосуточно гепы крайни редки а модель интересная и главно действенная.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Не, рисунок по размеру как раз. А упреки... не всеж аплодисменты да комплименты получать, ххы. Надо и ворчунов потерпеть, как там в мульте про Фунтика?
    "Дядюшка Мокус, можно я брошу в них грязью?"
    "Не надо, Фунтик, у них могут быть дети, которые тоже любят цирк!"
    "Честно-честно?"
    "Честно-честно!"

Раз уж мы тут отвелеклись, стих...

Вечерней порой,
    Когда поднимается ветер,
    Я вижу вдалли -
    Трава по горному склону
    Сверкает, переливаясь...

Коидзуми Тикаси

В японской модели разрыв обязателен. Но если инструмент торгуется с небольшим перерывом и гепы очень редки, можно конечно рассматривать этот вариант как вершину или сковороду. Тут ведь субъективность определенная имеется. Мы вот видели в примерах с медвежьим поглощением что идеальные модели перед неидеальными преимуществ особых не имеют
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вершины и основания "Башня" (tower tops & bottoms)

Вершина "башня" является моделью разворота на вершине. После повышательного тренда и наличия одной или нескольких сильных бычьих свечек рынок приостанавливается словно в нерешительности: об этом говорят свечи с короткими телами, торгующиеся на одном и том же уровне. Все ждут, когда снова начнется борьба быков и медведей, но ни одна из сторон не проявляет активности... Но вот медведи берут инициативу в свои руки и цена под влиянием активных продаж начинает падать, рисуя длинную черную свечу. Именно из-за этих длинных свечей, выглядящих словно крепостные стены и пошло название модели - БАШНЯ.

После появления одной или нескольких черных свеч, модель считается сформированной.

аналогичная картина справедлива для противоположной модели - основания "башня".

Вообще эти модели похожи на пологую вершину и основание сковорода. Отличия в том, что в Башнях присутствуют длинные свечи, а в пологой вершине и сковороде - окна. В любом случае, модели этой группы относятся к важнейшим разворотным моделям

10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот примеры: дневной график QM. RSI перекупленность показывает и медвежье расхождение. Вершина Башня сработала очень красиво

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать