Форум трейдеров » Торговые стратегии » Time Is Money
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentino Посмотреть сообщение
    Другими словами, Эвро пойдет вверх до уровня 1.14800?
    Посмотрите на дневки - весь февраль цена болталась в диапазоне 1.1300-1.1500. Нельзя исключать повторения этой ситуации. Думаю, цена протестирует уровень 1.1500 и уйдёт вниз. А вообще-то, почитайте волновиков, я доверяю разметкам Васильева.

---------------
  2. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Если вернуться к сравнению трех вариантов определения пивотов, то видно, что максимальное их количество на процентном варианте (синий). Я его усовершенствовал введя в каждое значение погрешность +/- 1% поскольку на диагонали находится ячейка 101, а не 100 - .т.е. погрешность составляет 1%. Теперь каждый уровень представлен тремя линиями: центральная (со значением цены) это значение из диагонали квадрата, а верхняя и нижняя это цена плюс и минус 1%, соответственно.
    Вот что получилось на скрине евро Н4.

----------------
    А вот как работали процентные уровни в пятницу на М15 евро.
    Слева уровни для снижения цены, справа - для роста. Как видно получилось неплохое соответствие характерным точкам графика.

==============

- - - Добавлено - - -

И еще пример по канадцу.

============
  3. 115
    Комментарии
    1
    Темы
    866
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Если вернуться к сравнению трех вариантов определения пивотов, то видно, что максимальное их количество на процентном варианте (синий). Я его усовершенствовал введя в каждое значение погрешность +/- 1% поскольку на диагонали находится ячейка 101, а не 100 - .т.е. погрешность составляет 1%. Теперь каждый уровень представлен тремя линиями: центральная (со значением цены) это значение из диагонали квадрата, а верхняя и нижняя это цена плюс и минус 1%, соответственно.
    Вот что получилось на скрине евро Н4.

----------------
    А вот как работали процентные уровни в пятницу на М15 евро.
    Слева уровни для снижения цены, справа - для роста. Как видно получилось неплохое соответствие характерным точкам графика.

==============

- - - Добавлено - - -

И еще пример по канадцу.

============
    Чтобы не тупить у вас в ветке, сегодня искал видео по Ганну, так скажу я вам, его очень мало, особенно толкового)) Очень много нюансов, не все пытаются его понять
  4. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentino Посмотреть сообщение
    Чтобы не тупить у вас в ветке, сегодня искал видео по Ганну, так скажу я вам, его очень мало, особенно толкового)) Очень много нюансов, не все пытаются его понять
    В первом посте этой темы я дал ссылки на имена двух наиболее знающих (на мой взгляд) авторов, лучше прочтите то, что они писали, а не тратьте время на видео многочисленных толкователей Ганна.
    Пока сами не разберётесь досконально в работе Патрика Микулы, Вы ничего не будете понимать, а видео и различные сайты просто будут отнимать ваше время.
    ===============
    И ещё, зачем вы оставляете при цитировании постов все скрины - это совершенно не обязательно.
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    -6
    Репутация Pro
    Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Бигматур Посмотреть сообщение
    2015.05.16 время 12-00/16-00 мск
    после обновления от уровня 1.1450-80 будет разворот пары
    вся разгрузка до 50%
    в пятницу полностью по иному сыграла пара
    разворот произошел в 16-00 но от низов вверх
    поэтому разгрузка началась все равно от этих вершин
  6. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    -6
    Репутация Pro
    Флудер

2 Медалей
    ориентировочно пока среднесрочный разворот пока 22 мая ближе там надо будем смотреть где цена естественно если от низов то можно будет уже входить в лонг
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё пытаюсь решить проблему со временем, по Ганну не получается из-за серверного времени терминала - лишние воскресные бары, непонятно чему соответствует время 00:00 ( по отношению к гринвичу у разных ДЦ оно будет разным). Привязка к продолжительности свинга часто неоднозначна.
    Пораскинул мозгами и решил, что основной временной характеристикой периодического процесса является период. Хотя поведение рынка трудно назвать периодическим, но периоды можно выделять по одноимённым экстремумам (максимумам или минимумам). В качестве инструмента взял временные зоны фибо и вбил туда значения из диагонали квадрата, содержащей ячейку 101, т.е. принимаем продолжительность выбранного периода за 100% и, натягивая на него временные зоны, получаем вертикальные линии соответствующие предполагаемым зонам разворота.
    Вот что получилось на истории евро по Н4.

----------
    Был выбарн большой период по минимумам 1-4 (красные вертикали) и малый внутри него по максимумам (синие).
    Как видно, правее т. 4 большинство вертикалей совпадали с точностью +/- 1 бар с зонами разворота графика. Достоверность прогноза повышается при совпадении линий от двух прериодов (желтые прямоугольники).
    На втором скрине - продолжение Н4, на котором сделан расчёт по минимумам 5-6 (зеленые вертикали).

--------------
    Судя по совпадению красной и зелёной линий на баре 07:00-11:00( 19 мая), можно ожидать завтра в это время разворота цены.
    на истории всё хорошо, посмотрим что будет в реальности. Подводный камень здесь в определении экстремумов, зачастую они представлены несколькими барами и непонятно, что с этим делать. Пока буду брать по серединам разворотных зон или по максимальным экстремумам внутри этих зон.
    =======================
    В итоге оптимизации получились два инструмента: для пивотов - линии фибо (Ганна) и для времён - временные зоны фибо (Ганна).

- - - Добавлено - - -

По фунту получилась вот такая картинка.

===========
  8. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По канадцу.

============
  9. 982
    Комментарии
    0
    Темы
    1692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Hunter01, есть ли какая-то статистика успеха работающих по этой методике трейдеров?
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Hunter01, есть ли какая-то статистика успеха работающих по этой методике трейдеров?
    Конкретно по этой методике в инете ничего не видел, а вообще трейдеров работающих по по Ганну нужно искать на форумах ДЦ. Мне попадался один с 90% попаданием по времени и по типу экстремумов, но о своей методике он умалчивает, а сигналы у него платные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать