Форум трейдеров » Торговые стратегии » Time Is Money
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,075
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Time Is Money

Всем привет!
    Time Is Money, перевод не требуется.
    С Money, в нашем случае с ценой, всё понятно - вся мощь теханализа и волновой теории Эллиота к нашим услугам. Вот со временем...
    В этой теме хочу поделится своми дилетантскими попытками предсказания времени наступления тех или иных событий.
    Естественно, без Ганна невозможно обойтись. Для меня основными источниками являются труд Патрика Микулы "Пособие по применению Квадрата 9 Ганна" и статьи Tim Kruzel. Непосредственно работа с квадратом невозможна без проги Ganzilla, есть более продвинутая - ngcalc, но она платная (примерно 500 баксов). Всё это можно найти в инете.
    Начинал я с разных индикаторов рисующих массу линий, но в конце концов до меня дошло, что основа всему это работа с квадратом. Пока не начнёшь ручками что-то делать, понимания сути не наступит. Сначала я разобрался непосредственно с ценами, т.е использование при расчётах в квадрате собственно цен. Но, постепенно убедился, что для меня комфортнее и проще работать с приращениями как по цене, так и по времени. Ни в коем случае не предлагаю свою методику как какое-то руководство. Может быть кого-то это заинтересует, так что предложениям и критике буду только рад. Вполне возможно, что сотворил велосипед, и всё это давно придумано и написано.
    Примеры работы с квадратом по ценам есть в моём блоге (стр. 46).
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 15,904
  2. 115
    Комментарии
    1
    Темы
    866
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Time Is Money, перевод не требуется.
    С Money, в нашем случае с ценой, всё понятно - вся мощь теханализа и волновой теории Эллиота к нашим услугам. Вот со временем...
    В этой теме хочу поделится своми дилетантскими попытками предсказания времени наступления тех или иных событий.
    Естественно, без Ганна невозможно обойтись. Для меня основными источниками являются труд Патрика Микулы "Пособие по применению Квадрата 9 Ганна" и статьи Tim Kruzel. Непосредственно работа с квадратом невозможна без проги Ganzilla, есть более продвинутая - ngcalc, но она платная (примерно 500 баксов). Всё это можно найти в инете.
    Начинал я с разных индикаторов рисующих массу линий, но в конце концов до меня дошло, что основа всему это работа с квадратом. Пока не начнёшь ручками что-то делать, понимания сути не наступит. Сначала я разобрался непосредственно с ценами, т.е использование при расчётах в квадрате собственно цен. Но, постепенно убедился, что для меня комфортнее и проще работать с приращениями как по цене, так и по времени. Ни в коем случае не предлагаю свою методику как какое-то руководство. Может быть кого-то это заинтересует, так что предложениям и критике буду только рад. Вполне возможно, что сотворил велосипед, и всё это давно придумано и написано.
    Примеры работы с квадратом по ценам есть в моём блоге (стр. 46).
    все слишком сложно )
  3. 4,075
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentino Посмотреть сообщение
    все слишком сложно )
    Дальше будет ещё сложнее (шутка).
    Предполагаемое поведение цены помимо Ганна можно решать с помощью фрактального анализа - на форуме есть хорошая тема Ярослава Найданова "Фрактальная структура цены". Я там вставлял свои пять копеек с примерами симметричных структур. Так вот, симметричные структуры довольно частые явления - На графике Евро они в избытке на разных тф. Вся сложность в их распознавании на ранней стадии. Вот примеры на Н4 и М15, центры симметрии выделены желтыми прямоугольниками.

----------------

===========
  4. 4,075
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Теперь непосредственно к работе с квадратом. Далеко в историю забираться не буду, возьму евро за 6 мая.
    Сначала то, какие уровни получаются при использовании цен.
    К началу европейской сессии имеем хороший ночной свинг от 1.11740 до 1.1270. Берем первые три цифры после запятой и значение минимума 117 делаем в квадрате стартовым. Значение максимума 127 попадает на горизонталь креста квадрата, далее берем на горизонтали ближайшие значения к базовым ценам. Это 122, 135 и 144, соответственно это цены 1.1220, 1.1340 и 1.144, которые и будут на этот день важными уровнями.

---------------

Второй вариант - это сдвиг по ценовой шкале с отбрасыванием 1.1, т.е. вместо 1.11740 берём 174 и вместо 1.12700 берём 270. Стартовое значение в квадрате теперь 174. Максимум свинга 270 правее на одну ячейку от вертикали креста квадрата, поэтому берем не 270, а 269 (важно, чтобы значения располагались на кресте или диагоналях квадрата). В результате получаем очень много значений, но выбираем только те которые ближе всего к выбранным по первому варианту. Это 219 (1.1219) и 363(1.1363).
    Второй вариант это уточнение значений первого варианта, на графике видно, что второй вариант ближе всего к реальности.

==============
    Теперь работа с приращениями.

Всё расписано на графике. Приращение базовых цен составляет 0.0096, Теперь стартовым значением квадрата делаем 1, 96 попадает на вертикаль креста, ближайшими значениями на вертикали будут 61, 139 и 190. Откат от максимума равен цене максимума минус 0.0061, следующие за максимумом значения уровней получаются сложением цены минимума с 0.0139 и 0.0190.
    В результате получаем значения уровней 1.1209, 1.1313 и 1.1364.
    Практически это те же значения, что и полученные непосредственно по ценам (кроме 1.1313), только расчёт гораздо быстрее и проще.

5. 115
    Комментарии
    1
    Темы
    866
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Теперь непосредственно к работе с квадратом. Далеко в историю забираться не буду, возьму евро за 6 мая.
    Сначала то, какие уровни получаются при использовании цен.
    К началу европейской сессии имеем хороший ночной свинг от 1.11740 до 1.1270. Берем первые три цифры после запятой и значение минимума 117 делаем в квадрате стартовым. Значение максимума 127 попадает на горизонталь креста квадрата, далее берем на горизонтали ближайшие значения к базовым ценам. Это 122, 135 и 144, соответственно это цены 1.1220, 1.1340 и 1.144, которые и будут на этот день важными уровнями.

---------------

Второй вариант - это сдвиг по ценовой шкале с отбрасыванием 1.1, т.е. вместо 1.11740 берём 174 и вместо 1.12700 берём 270. Стартовое значение в квадрате теперь 174. Максимум свинга 270 правее на одну ячейку от вертикали креста квадрата, поэтому берем не 270, а 269 (важно, чтобы значения располагались на кресте или диагоналях квадрата). В результате получаем очень много значений, но выбираем только те которые ближе всего к выбранным по первому варианту. Это 219 (1.1219) и 363(1.1363).
    Второй вариант это уточнение значений первого варианта, на графике видно, что второй вариант ближе всего к реальности.

==============
    Теперь работа с приращениями.

Всё расписано на графике. Приращение базовых цен составляет 0.0096, Теперь стартовым значением квадрата делаем 1, 96 попадает на вертикаль креста, ближайшими значениями на вертикали будут 61, 139 и 190. Откат от максимума равен цене максимума минус 0.0061, следующие за максимумом значения уровней получаются сложением цены минимума с 0.0139 и 0.0190.
    В результате получаем значения уровней 1.1209, 1.1313 и 1.1364.
    Практически это те же значения, что и полученные непосредственно по ценам (кроме 1.1313), только расчёт гораздо быстрее и проще.
    вообще очень интересно, читаю ваш блог. Скажите, вы можете выложить разметку (прогноз) по паре GBP USD по вашей системе?
  6. 4,075
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    вообще очень интересно, читаю ваш блог. Скажите, вы можете выложить разметку (прогноз) по паре GBP USD по вашей системе?
    Перед применением системы необходимо оценивать общую ситуацию. Сейчас фунт второй раз тестирует уровень февральского максимума. Сначала апреля начался мощный свинг от 1.4570 до 1.5483. Затем последовала коррекция порядка 30%. Всё решится на следующей неделе - либо откат к уровням 1.5353, 1.5270 или 1.5173, либо пробой последнего апрельского хая с целью 1.5680.
    Значения уровней довольно грубые, для большей точности нужно переходить на тф Н4 или Н1 и брать не два, а три знака в приращениях.

------------

================
    А лучше всего попробуйте сами эту методику, я не буду давать прогнозы на заказ - это занимает определённое время.
    Собственно, я начал эту тему не ради саморекламы - типа вот какой я умный, а ради того, чтобы обмениваться опытом с другими. Кто-то может разбираться в этой теме гораздо лучше меня и может что-то поправить или дать совет. А петь в одну дуду не имеет смысла.
  7. 115
    Комментарии
    1
    Темы
    866
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Перед применением системы необходимо оценивать общую ситуацию. Сейчас фунт второй раз тестирует уровень февральского максимума. Сначала апреля начался мощный свинг от 1.4570 до 1.5483. Затем последовала коррекция порядка 30%. Всё решится на следующей неделе - либо откат к уровням 1.5353, 1.5270 или 1.5173, либо пробой последнего апрельского хая с целью 1.5680.
    Значения уровней довольно грубые, для большей точности нужно переходить на тф Н4 или Н1 и брать не два, а три знака в приращениях.

------------

================
    А лучше всего попробуйте сами эту методику, я не буду давать прогнозы на заказ - это занимает определённое время.
    Собственно, я начал эту тему не ради саморекламы - типа вот какой я умный, а ради того, чтобы обмениваться опытом с другими. Кто-то может разбираться в этой теме гораздо лучше меня и может что-то поправить или дать совет. А петь в одну дуду не имеет смысла.
    Да, система весьма увлекательна, я просто никогда не сталкивался с чем то подобным. Где можно об этом почитать более подробно?
  8. 4,075
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, система весьма увлекательна, я просто никогда не сталкивался с чем то подобным. Где можно об этом почитать более подробно?
    В первом посте писал:
    ...
    Для меня основными источниками являются труд Патрика Микулы "Пособие по применению Квадрата 9 Ганна" и статьи Tim Kruzel. Непосредственно работа с квадратом невозможна без проги Ganzilla, есть более продвинутая - ngcalc, но она платная (примерно 500 баксов). Всё это можно найти в инете.
    Погуглите упомянутых авторов и должны всё найти. Если не получится - пишите мне в личку.
  9. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    306
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как всегда и как везде красиво только в теории и на истории. Как только доходит дело до логичного вопроса - а покажите нам что то более конкретное вот на такой то паре - сразу включается задняя скорость и начинаются сказки про то что я не буду рассказывать про что то на заказ, нет времени или еще что то . Пустая болтовня.
  10. 4,075
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
    Пустая болтовня.
    Продолжу пустую болтовню.
    Теперь определение времени возможных экстремумов. Методика так же основана на характеристиках последнего свинга, т.е. его длительности в барах. Стартовое значение квадрата 1, количество баров должно попадать на крест или диагонали квадрата, допустимая погрешность +/- 1 бар. В противном случае результат будет недостоверным.
    Для примера возьмем график Н4 фунта. Расчёт ведется сначала по свингу 25 баров(1-2), полученные времена показаны синим цветом. Затем появляется новый свинг - 7 баров(3-4), результаты по нему - зелёным цветом. Заранее нельзя сказать будет в расчётное время хай или лоу, просто нужно быть готовым к возможному развороту графика.

----------------

===============
    Предварительную прикидку можно сделать по графику Д1. Оценка будет грубой из-за того, что на графике присутствуют "воскресные" бары (на графике отмечены галочками). Всё зависит от серверного времени терминала.

---------------

==============

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать