Форум трейдеров » Аналитические обзоры » В центре внимания находятся ФРС и Банк Японии
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Странный рост сегодня доллар/йены. При падающей фонде. Не подтверждается ростом Никкея.
    Мутят что-то пиндосы.
    Тут что-то будет одно. Или япошки агрессивно распродадут пару с открытия яп. сессии. Или же подтянут Никкей.
    Первое гораздо вероятнее.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Странный рост сегодня доллар/йены. При падающей фонде. Не подтверждается ростом Никкея.
    Мутят что-то пиндосы.
    Тут что-то будет одно. Или япошки агрессивно распродадут пару с открытия яп. сессии. Или же подтянут Никкей.
    Первое гораздо вероятнее.
    ...я думаю, что сейчас пара останется в небольшом локальном диапазоне до понедельника, а с понедельника могут в любую строну дернуть. По Никкей идет все так как и предполагалось еще в ноябре прошлого года: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2063933

...на текущий момент проектную цель взяли, на средних уровнях осталось сформировать еще пару максимумов, так же как и Йене, и потом затяжная и относительно глубокая коррекция начнется.

3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я думаю, что сейчас пара останется в небольшом локальном диапазоне до понедельника
    Взяли 120. Насколько их хватит, непонятно...
    Вчерашний рост объясняют так:

Давление на йену оказал полугодовой отчет ЦБ Японии, в котором он понизил прогнозы по экономике и инфляции на текущий и следующий финансовые годы. В докладе было сказано, что целевой уровень инфляции, вероятно, будет достигнут примерно в первой половине финансового года, начинающегося в апреле 2016 года. Это примерно на шесть месяцев позднее, чем банк обещал два года назад, запуская беспрецедентную программу стимулирования.

По прогнозу Банка Японии, базовый индекс потребительских цен, вероятно, вырастет в этом финансовом году, который начался в апреле, на 0,8%. В январе банк прогнозировал рост на 1,0%, а год назад - на 1,9%.

Между тем, в ходе пресс-конференции глава Банка Японии Курода заявил, что ЦБ не обсуждал сегодня сценарий отхода от политики QE. Он заверил, что делается все возможное для достижения инфляционной цели 2%, обвинив низкое потребление в том, что сроки достижения этой цели пришлось передвинуть на более позднее время.

Курода также отметил, что сейчас не отмечается необходимости в дальнейшем смягчении политики, поскольку инфляционные ожидания в целом растут в долгосрочной перспективе.

- - - Добавлено - - -

В понедельник-среду у японцев три дня выходных.

Видимо рассчитывают втащить баксойену повыше, пока самураев нет на базаре.

Япошки выйдут в четверг и обалдеют. Баксойена выше 121, а может и 122
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...я не против и 123

Вверх