Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Можно ли прогнозировать Forex
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Удостоверяться в нормальности сделки стоит по своей торговой системе, а не по чужой
    Когда смотришь торговые системы, в них ничего очень сложного нет. Нет идеальных систем. Рынок бывает ведет неадекватно по отношению к ТА и ФА, как сейчас по евро-доллару, вышли ключевые данные по занятости США позитивными, а евро растет вместо доллара.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Когда смотришь торговые системы, в них ничего очень сложного нет. Нет идеальных систем. Рынок бывает ведет неадекватно по отношению к ТА и ФА, как сейчас по евро-доллару, вышли ключевые данные по занятости США позитивными, а евро растет вместо доллара.
    Это в очередной раз подтверждает убеждения, что новости иногда идут вразрез здравому смыслу, логике и направлению. Реакция рынка бывает неоднозначной. Данные по Европе вышли отрицательные, сильно вниз не ушли. Вчера данные вышли переменные, рост в 200 пунктов. Сегодня данные по штатам красные, снова рост евро и остальных мажоров. Гонят покупатели пару вверх или рынок гонит на убой толпу, что более вероятно. Потому что и так много уже насобиралось продавцов, нужно сбросить лишний балласт.
    Если вы будете постоянно опираться на новости, будет постоянно такие вот ошибки как вчера/сегодня.
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В новостях необходимо уметь правильно разбираться. Сегодня выходили предварительные данные по занятости США. В пятницу будет мощный драйвер, если занятость будет позитивной, значит повышение ставки США будет не за горами.
  4. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В новостях необходимо уметь правильно разбираться. Сегодня выходили предварительные данные по занятости США. В пятницу будет мощный драйвер, если занятость будет позитивной, значит повышение ставки США будет не за горами.
    Несомненно, знать выход важных новостей нужно по торгуемой паре. Чтобы не попасть впросак, когда вошел в рынок, а ту импульс в обратную сторону. А оказывается это Марио Драги вещал или представитель ФРС сказал про повышение ставки. Или ВВП вырос/снизился. Желательно учитывать многие факторы для более вероятного прогнозирования.
  5. 88
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    В новостях необходимо уметь правильно разбираться.
    Это точно,я так думаю что надо новости по крайней мере за несколько ближайших дней сопоставлять так как сегодняшний позитив по одному параметру может нивелироваться вчерашним негативом по другому.
  6. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
    Это точно,я так думаю что надо новости по крайней мере за несколько ближайших дней сопоставлять так как сегодняшний позитив по одному параметру может нивелироваться вчерашним негативом по другому.
    Да, торговать по новостям необходимо в совокупности. Я складываю вышедшие новости, вырисовывается перевес - вектор. Надобно знать силу влияния на рынок той или иной новости. К примеру, как сильно на рынок повлиял Индекс потребительских цен еврозоны. Но это в совокупности с решением вопросов по Греции. Сейчас перехожу полностью на торговлю новостями. Этот метод хорош тем, что сделки очень быстрые, не нужно пересиживать убытки. С понедельника торгую по новостям. Главное сделку быстро переводить в безубыток и не по всем новостям торговать. Есть свои нюансы.
  7. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Можно. Разрешаю.
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Ш Посмотреть сообщение
    Можно. Разрешаю.
    По новостям необходимо торговать не только по самим новостям из календаря, но и с применением ТА. Я свою стратегию оставляю, просто, что акцент перемещается на новости. Не буду открывать сделки вне новостей, когда появляются просадки, которые почти доходят до стоп-лосса, что очень заставляет нервничать. Поэтому на новостях не нужно находиться долго в просадке, быстрая торговля. Главное в безубыток перевести сделку как можно быстрее.
  9. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По новостям необходимо торговать не только по самим новостям из календаря, но и с применением ТА. Я свою стратегию оставляю, просто, что акцент перемещается на новости. Не буду открывать сделки вне новостей, когда появляются просадки, которые почти доходят до стоп-лосса, что очень заставляет нервничать. Поэтому на новостях не нужно находиться долго в просадке, быстрая торговля. Главное в безубыток перевести сделку как можно быстрее.
    На новостях чаще всего техника не работает. За примерами ходить далеко не нужно. Многие сегодня покупали за продолжение вверх по всем основным парам. Рынок вынес этих покупателей. Новости вышли положительными для доллара, что обеспечило ему поддержку. Но вы заранее не знаете результатов. Хотя если предположить, что до этой новости всю неделю гнали вверх на пустом месте, тогда всё становится на свои места. Типа сделали заранее заклание толпы, которая покупала. И продали повыше те, кто использовал такой вариант.
  10. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По ТА имеется ввиду не покупать по новостям на вершине графика, если есть большая вероятность разворота по ТА.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать