Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Можно ли прогнозировать Forex
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Согласен, но рисовать зигзагами из стрелочек траекторию цены на несколько лет вперед, пытаясь заранее предсказать возможные максимумы и минимумы не имеет смысла. Нужно определять кратчайшие цели.
    Можно и не рисовать, но видеть визуально тренд на будущее обязательно нужно уметь. А как тогда вообще работать, если не знать, что будет завтра, в ближайшие дни или месяцы? Направление должно быть, это как карта местности. Если из-за деревьев леса не видеть, тогда какой смысл в прогнозировании? Для себя же трейдеры работают, не для кого-то. Проблема в том, что 100% никто не предскажет, что будет! В остальном, только вероятность, близкая к идеалу.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    тогда какой смысл в прогнозировании?
    Я тоже так считаю) Есть тренд,есть флэт. Есть важные зоны и есть сигналы, подаваемые рынком в этих зонах.Есть стопы и ближайшие цели.
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Трейдер в принципе и должен уметь прогнозировать. Можно и не уметь прогнозировать, а пользоваться услугами аналитиков. Тогда лучше пользоваться услугами аналитиков, которые сами торгуют, торгуют успешно.
  4. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Трейдер в принципе и должен уметь прогнозировать. Можно и не уметь прогнозировать, а пользоваться услугами аналитиков. Тогда лучше пользоваться услугами аналитиков, которые сами торгуют, торгуют успешно.
    Я бы не стал советовать пользоваться чужими услугами для работы и извлечения прибыли. Трейдер самостоятельно обязан проводить анализ. если он рассчитывает на чужой анализ, то это уже не трейдер, а, мягко говоря, копировальщик сигналов. Что из такого человека в будущем выйдет, догадаться не трудно. Это всё-равно что иметь машину, но не уметь её водить и пользоваться услугами нанятого водителя.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Я бы не стал советовать пользоваться чужими услугами для работы и извлечения прибыли. Трейдер самостоятельно обязан проводить анализ. если он рассчитывает на чужой анализ, то это уже не трейдер, а, мягко говоря, копировальщик сигналов. Что из такого человека в будущем выйдет, догадаться не трудно. Это всё-равно что иметь машину, но не уметь её водить и пользоваться услугами нанятого водителя.
    На счет услуг аналитиков, которые сами торгуют, это в период, когда трейдер не окреп, нет уверенности в своем видении. Видеть будущее на графиках - для этого необходимо несколько лет практики.
  6. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    На счет услуг аналитиков, которые сами торгуют, это в период, когда трейдер не окреп, нет уверенности в своем видении. Видеть будущее на графиках - для этого необходимо несколько лет практики.
    Согласен, как первоначальная база "живых" торгов и применения чужих сигналов вполне сойдет. Но в будущем делать акцент на чужое мнение категорически нельзя, так трейдером человек не станет никогда Нужно иметь своё мнение, своё видение рынка, чтобы чувствоваться себя уверенно без сторонней помощи. Просто мнения разных трейдеров, даже если они являются аналитиками, разниться будут всегда.
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тут еще такое дело, даже трейдер с опытом бывает ошибается, там рано открыл сделку, поспешил. Приходится идти на форумы, смотреть мнения, прогнозы трейдеров, аналитиков, чтобы убедиться в том, что сделка выкрутится, или необходимо ее закрыть с убытком.
  8. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    даже если трейдер найдет на каком-то ресурсе оправдание для своей сделки, то это не значит что она закроется в плюс, это называется психологический момент, мол типо ты не один в этом мире открыл неправильную сделку.
  9. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    даже если трейдер найдет на каком-то ресурсе оправдание для своей сделки, то это не значит что она закроется в плюс, это называется психологический момент, мол типо ты не один в этом мире открыл неправильную сделку.
    Да, но все же, когда возникают сомнения, то трейдеры, которых я знаю, что они торгуют не плохо, то можно и удостовериться, что моя сделка нормальная, или необходимо закрыть ее.
  10. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути
    Удостоверяться в нормальности сделки стоит по своей торговой системе, а не по чужой

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать