Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Можно ли прогнозировать Forex
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 228
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Есть такой трейдер - Александр Элдер. Трудно представить, что кто-нибудь, про него не слышал. В своих лекциях,которые он читал в России, настаивал на том что не следует заниматься Форексом.
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Кстати, очень хороший вопрос затронул автор. Я тоже не очень понимаю! Возможно ли зарабатывать на форексе?????? Я уже года четыре развиваюсь в этом направлении, но все без результатов. Уже несколько раз приступала к серьезной торговле, уделяла максимум личного времени, результаты плачевные, я все бросала, расстраивалась. Потом проходило время, мои эмоции утихали и я снова возвращалась к торговле. Сейчас у меня очередной этап, когда форекс не вдохновляет, а только забирает мои личные энергетические запасы и я к нему даже и не лезу.

Вот вы когда попадаете в океан, вы думаете о том, чтобы напиться воды (представим что она пресная) как можно больше и что вам возможно этой воды не хватит? Думаю врятли... Вы думаете о том, умеете вы плавать или нет и где берег.
    Также и на форексе, не нужно думать о деньгах ибо их тут океан. Но стоит научится плавать и искать берег (конечную цель по заработку).
    великолепное сравнение, но КАК НАУЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ????
  3. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Кстати, очень хороший вопрос затронул автор. Я тоже не очень понимаю! Возможно ли зарабатывать на форексе?????? Я уже года четыре развиваюсь в этом направлении, но все без результатов. Уже несколько раз приступала к серьезной торговле, уделяла максимум личного времени, результаты плачевные, я все бросала, расстраивалась. Потом проходило время, мои эмоции утихали и я снова возвращалась к торговле. Сейчас у меня очередной этап, когда форекс не вдохновляет, а только забирает мои личные энергетические запасы и я к нему даже и не лезу.

великолепное сравнение, но КАК НАУЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ????
    Возможно вы двигаетесь не в том направлении? Торговых систем много, но это не значит, что их нужно все знать досконально. Т.е. аза Форекса, начальную базу обязан знать каждый уважающий трейдер. Как строить наклонные каналы, трендовые,видеть важные уровни поддержки/сопротивления. Как наносить сетку Фибо для выявления целевых точек как коррекции так и импульса. Уметь распознавать графические фигуры и так далее. В конце концов, как более продвинутый инструмент - читать отчеты СОТ. Этот комплексный анализ повышает вероятность прогноза в разы. Если просто нанести на график две линии(наклонный канал(, то можно и по нему торговать, то эта простота не дает четкого понимания рынка, его целевых точек.
    Возможно, вы выбрали не то направление в торговле или оно вам просто не подходит, такое случается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Al_K Посмотреть сообщение
    Есть такой трейдер - Александр Элдер. Трудно представить, что кто-нибудь, про него не слышал. В своих лекциях,которые он читал в России, настаивал на том что не следует заниматься Форексом.
    Он не трейдер, он больше пиарщик. Как и Герчик. Которых больше вознесли СМИ, чем реальные дела. Вы видели мониторинг реального счета хотя бы одного из них? То тот же... Никто не видел, значит, делаем выводы.
  4. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Человек в первую очередь должен быть не аналитиком а трейдером. Это разные вещи, а многие этого не понимают. Человек может быть хорошим трейдером и плохим аналитиком и наоборот
    Да, аналитик - он же не трейдер. Но есть аналитики, которые не только предоставляют прогнозы, но и сами торгуют по ним. Или наоборот - трейдер торгует по стратегии включающей помимо ТА еще и ФА.
  5. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Да, аналитик - он же не трейдер. Но есть аналитики, которые не только предоставляют прогнозы, но и сами торгуют по ним. Или наоборот - трейдер торгует по стратегии включающей помимо ТА еще и ФА.
    Успех кроется в обобщенности, а не в узком направлении. Почему трейдер не может быть аналитиком? Почему некоторые считают, что если человек делает анализ рынка, то он не может являться трейдером априори? Наоборот, трейдер обязан уметь читать рынок и проводить тщательный анализ, чтобы выбирать оптимальные точки входа в тренд. Мы все торгуем вероятностями, потому анализ - это неотъемлемая часть в трейдинге.
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок
    Это понятно, что во всем мире много аналитиков. А как лично Вы проводите анализ рынка Форекс, как этому научились, или Вы только начинаете изучать?
    Я пока что только на начале пути, есть несколько блогов, где подробно рассказывают, когда войти в рынок, как выставить стоп лосс и т.д. Так и учуь потихоньку.
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Polnika Посмотреть сообщение
    Я пока что только на начале пути, есть несколько блогов, где подробно рассказывают, когда войти в рынок, как выставить стоп лосс и т.д. Так и учуь потихоньку.
    А как Вы увлеклись Форексом, что Вас побудило? Это правильно, что начинаете изучать с выставления стоп-лоссов и тейк-профитов, ведь есть такие Форексники, которые и не начинающие, а стопы и тейки не устанавливают, или только тейки. После ознакомления с риск-манименеджментом можно переходить на изучение уровней, линий, фигур, индикаторов. Еще необходимо определиться с методом торговли, например выбирается краткосрочная консервативная торговля с торговлей в диапазоне, свинг называется. Соответственно там выбираются индикаторы-диапазонники (осцилляторы) и так далее. Так постепенно придете к прогнозированию торговых инструментов.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Возможно вы двигаетесь не в том направлении? Торговых систем много, но это не значит, что их нужно все знать досконально. Т.е. аза Форекса, начальную базу обязан знать каждый уважающий трейдер. Как строить наклонные каналы, трендовые,видеть важные уровни поддержки/сопротивления. Как наносить сетку Фибо для выявления целевых точек как коррекции так и импульса. Уметь распознавать графические фигуры и так далее. В конце концов, как более продвинутый инструмент - читать отчеты СОТ. Этот комплексный анализ повышает вероятность прогноза в разы. Если просто нанести на график две линии(наклонный канал(, то можно и по нему торговать, то эта простота не дает четкого понимания рынка, его целевых точек.
    Возможно, вы выбрали не то направление в торговле или оно вам просто не подходит, такое случается.

- - - Добавлено - - -

Он не трейдер, он больше пиарщик. Как и Герчик. Которых больше вознесли СМИ, чем реальные дела. Вы видели мониторинг реального счета хотя бы одного из них? То тот же... Никто не видел, значит, делаем выводы.
    Торговые системы в чистом виде не работают или работают посредственно.Нужно еще развивать чувство рынка, а не следовать только лишь шаблонам, коих в инете масса. Так же нужно меньше времени уделять прогнозам и рисованию максимумов и минимумов стрелочками на несколько месяцев(лет) вперед, так как это не имеет практического смысла, а больше уделять времени торговле здесь и сейчас.Торговля здесь и сейчас-это не прогнозы на века, а поиск дисбаланса и ближайшие цели, без предвзятого мнения о рынке.
  9. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Торговые системы в чистом виде не работают или работают посредственно.Нужно еще развивать чувство рынка, а не следовать только лишь шаблонам, коих в инете масса. Так же нужно меньше времени уделять прогнозам и рисованию максимумов и минимумов стрелочками на несколько месяцев(лет) вперед, так как это не имеет практического смысла, а больше уделять времени торговле здесь и сейчас.Торговля здесь и сейчас-это не прогнозы на века, а поиск дисбаланса и ближайшие цели, без предвзятого мнения о рынке.
    Не знаю, что вы имели ввиду под понятием "в чистом виде". есть системы, которых нужно перестраивать под рынок. Есть такие, которые работают годами и будут дальше работать. Те же ТС по отчетам СОТ. Просто не каждый умеет правильно использовать информацию.
    По поводу ТФ могу сказать, что каждый должен уметь работать с любым графиком, а не зацикливаться на одном тайме. Потому что не зная глобального тренда на W1 и MN, можно открываться в бай и постоянно иметь минус и наоборот, потому как младшие будут показывать вверх, а старшие - вниз. Кто сильнее из ТФ, догадаться не сложно.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Просто не каждый умеет правильно использовать информацию.
    Вот об этом я и говорю.В этом и суть использования любого метода-"знать как правильно"
    По поводу ТФ могу сказать, что каждый должен уметь работать с любым графиком, а не зацикливаться на одном тайме. Потому что не зная глобального тренда на W1 и MN
    Согласен, но рисовать зигзагами из стрелочек траекторию цены на несколько лет вперед, пытаясь заранее предсказать возможные максимумы и минимумы не имеет смысла. Нужно определять кратчайшие цели.

Кто сильнее из ТФ, догадаться не сложно.
    В большинстве случаев, но не всегда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать