Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Индикатор(ы) "ТИЛЯ-Хrusta"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Результаты ( за прошлый и этот год) .Как видно из графиков стратегия прибыльная для большого промежутка времени . Применять интрадей я бы не стал или стал но при жёсткой фиксации прибыли .Как видим наиболее успешные сделки совершаются на "бешенных" парах с иеной и фунтом . Евро-доллар явно не фаворит .

2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    чё-то с трудом даётся ветка ...

Лирическое отступление .

Когда начинаем заниматься торговлей ( без разницы чем) нас начинают пичкать графиками с индикаторами . И мы прилежно лезем в дерби накидывая на график кучу скользящих , мазды, стохастики ,фибоначчи и т.д. В конце концов график больше похож на картины абстакционистов . Вроде что-то видно, а что ? Кстати не понимал почему школа абстракционистов делала упор на цвет в первую очередь , а не проработку обьекта . Потом ответ подтвердила передача по "Культуре" . У кого "минус" тот видит мир замутненно ( у меня минус) .Оказывается и абстракцирнисты "минусовали" . Поэтому проработка деталей возможна в очках ..ну как-то так .
    Это я к чему . В принципе индикаторы не обьясняют фундаментальную загадку - почему цена двигается зигзагами ( исключения на новостях) .Мы приноравливаемся к графику абсолютно не понимая почему в этой точке он развернулся, а в этой нет . Знаменитые уровни Фибоначчи . Уж сколько стратегий существуют но почему-то в одном случае отрабатывает уровни на все 100% , а в другом делает всё с точностью до наоборот.Сколько чего не читал - ответа нет . Для себя нашёл ответ в следующем .

1. Цена как таковая . Это самый важный показатель .Очень важно нпр Фунт "сидит" на 1.51800 или 1.51400 . И как он подошёл к этим цифрам - снизу или сверху . В одном случае эти уровни будут пробойные , в другом будут работать на отскок . Я до конца не разгадал этот феномен поэтому не готов выложить свои наблюдения в этом направлении . Градация цены идёт по 20-ке . 200,400,500(баланс),600,800 .(в принципе это округлённые уровни Фибоначчи ) нпр 600 -61.8% , 800-77%. ( 80 руб стоил рубль 8-) - не 85 ..не 77 а 80)

2. На Форексе понятие обьёма не работает .Ну не показыват график обьёма - обьёмы . Какие обьёмы на отношении ? Бред какой-то .С другой стороны , что такое EUR-USD . Это "борьба" покупателей (продавцов) евро против продавцов(покупателей) доллара . Если принять это как основу то - начальная точка покупателей нпр евро будет - D1 LOW .Т.е . дно бара . А начальная точка покупателей доллара =D1 High -вершина бара . Если это так то расстояние ктр прошла цена от D1 LOW (покупателей евро) будет показывать активность покупателей евро и наоборот расстояние ктр прощла цена от D1 High - активность покупателей доллара . Тут тоже важно какое расстояние эти продавцы покупатели прошли . Есть базовые расстояния на ктр цена будет разворачиваться . нпр 80 пунктов . (не важно евро или доллар достигли его)ил или 40 пунктов - пробойный уровень . Ну и ряд промежуточных уровней ктр также укладываются в линейку с шагом 20 ть . Кстати замечено что хорошее движение евро-доллара (нпр на новостях) может достигать 160 пунктов . ( ничего не напоминает ? 1.61 -на классической линейке Фибоначчи)

3.Классические уровни Фибоначчи ктр есть в терминале . Описывать не буду их и так все знают.
    А вот теперь и ответ почему в одних случаях они работают , а в других - нет . Ответ простой - для этого нужно учитывать на каком ценовом уровне сейчас находится цена и какое расстояние она прошла от начала движения .Применение "в лоб" уровней Фибоначчи без знания этих первых двух составляющих обрекает стратегию на их основе на слив ( проверено на себе и не единожды) .
    =======================================

Даю индикаторы не все . Желающие могут дополнить их +100,+130,+160 (ну в минус тоже ) Внутри дня я пользуюсь до 80 .

- - - Добавлено - - -

Картина маслом с индикаторами

Вложения Вложения
    • Тип файла: mq4 D1-20.mq4 (2.1 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: mq4 D1-40.mq4 (2.1 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: mq4 D1-80.mq4 (2.1 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: mq4 D1+20.mq4 (2.1 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: mq4 D1+40.mq4 (2.1 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: mq4 D1+80.mq4 (2.1 Кб, Просмотров: 9)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать