Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Займемся расчетом маржи (Ключевые слова: залог, маржа)
+ Подписаться
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Благодарю!

Я предполагал, что это ''бородатые" традиции так рулят. Но, чтобы вот так...
    Видимо дрожат клятые капиталисты за свои миллионы. И правильно делают...:D

Кажется Планк (точно не помню) писал: ''Истина не приходит надписью золотыми буквами на все небо. Что бы каждый посмотрел и понял ее. Она приходит тихо и незаметно, а те, кто не соответствует ей, очень скоро оказывается на задворках истории."

100% ''подвинет" эти ''замшелые" правила ''реактивная интернет-торговля". Что собственно происходит уже сейчас.

C уважением.
  2. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подскажите...

Я открыл демку BT4 на 1000$.

Продал 1 контракт 6BU9 по курсу 1,6955 (входная маржа -960$, поддерживающая - 480$).

На данный момент курс - 1,6952 (я в плюсе на три пункта).

В "Tерминале'' (закладка ''Торговля") в этот момент появилась следующая надпись: Баланс: 1 000.00 Cредства:1008.75 Залог: 480 Cвободно: 528.75 Уровень: 210.16%

Далее я хочу продать еще пол-контракта того же инструмента. Входная маржа на пол-контракта - 480$, плюс комиссия - 5$. Всего на момент открытия этого пол-контракта необходимо 485$. У меня сейчас свободно - 528,75$.

Но эта вторая сделка не открывается. Появляется надпись "Не достаточно средств".

Почему?
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Потому что входная маржа для одного инструмента персчитывается и на открытые позиции. На 1000 больше одного лота не купишь.
  4. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, где в рассуждениях ниже - ошибка?

1. Установил BT4 и положил на депозит 1000$.

2. Продал 1 контракт 6BU9 по курсу 1,6955 (входная маржа -960$, поддерживающая — 480$).

3.Брокер проверил, что на моем счету размер средств превышает сумму входной маржи (960$) и комиссии (10$).

4.Начинается совершение сделки.

5.Брокер списывает со счета при покупке контракта 6BU9 - 10$ комисиии.

6.Свободных средств на счете: 990$.

7. За этот контракт 6BU9 у меня на счете в качестве поддерживающей маржи заблокировано от дальнейшего использования (влоть до окончания сделки) - 480$.

8.Итого у меня на настоящий момент свободных средств — 510$.

9.Далее я хочу продать еще пол-контракта того же инструмента. Входная маржа на пол-контракта - 480$, плюс комиссия - 5$.

10.Брокер проверяет, превышает ли на моем счету размер средств следующую сумму:
    а) входная маржа (960$) по первой сделке размером в один лот;
    б) входная маржа (480$) по второй сделке размером в пол- лота;
    б) и комиссия (5$) по второй сделке размером в пол- лота.

Итого, для открытия второй сделки мне необходимо иметь на счете в данный момент свободных средств в размере — 960$+480$+5$ = 1445$.

11. Т.к. на настоящий момент у меня только 510$ - cделка не совершается.
  5. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Snip Посмотреть сообщение
    б) входной маржи (480$) по второй сделке размером в пол- лота;
    .
    Входная маржа для второй сделки = 960 + 480
    Смотри ответ Тимура.
  6. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Смотри ответ Тимура.
    Евгений Ляпкин написал, что заблокируют 480$ из 960$.

Тимур Яковлев написал, что с 1000$ ОСТАНЕТСЯ 510$

ОСТАНЕТСЯ- означает,что я могу распоряжаться как угодно, в том числе и окрыть на этм свободные средства новую позицию.

ps Крик души: Мутные пацаны, конкретно! :cool: Как клещами вытягиваю из вас ВАЖНЕЙШУЮ ИНФУ по ведению сделок. Зла уже на вас не хватает.
    Окончательно запутали, Объясняльщики.

ГДЕ У ВАС НА САЙТЕ ДЛЯ ТАКИХ ТУПЫХ КАК Я (НИКОГДА С ФЬЮЧЕРСАМИ НЕ ИМЕВШИХ ДЕЛО, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС) ЕСТЬ ИНФА, КОТОРАЯ ДОХОДЧИВО
    ОБЪЯСНИТ ПО-ШАГОВО, ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С МОИМИ ДЕНЬГАМИ, КОГДА Я БУДУ ТОРГОВАТЬ ФЬЮЧЕРСАМИ ЧЕРЕЗ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЛИДЕРА ФЬЮЧЕРСНЫХ КОНТРАКТОВ. :cool:
  7. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Смотри ответ Тимура.
    2baloven: А какая будет входная маржа для третьей сделки размером в пол-лота по тому-же инструменту?

C уважением.
  8. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    960 + 480 + 480
  9. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Благодарю за ответ.

А что, если вторая сделка была бы по евре (например), то для нее входная маржа по первой сделке (960$) - не учитывалась бы? :confused:
  10. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    снип, ты не с того края вобще заходишь. В реале у тебя такой ситуации никогда не будет.
    Полным лотом открываться на депо 1000 баксов это самоубийство. От этого тебя и бережет брокер. :) Реальный лот для такого депо 0,02 Так что маржи будет хватать всегда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать